Привет, Гость!

История пары Анашур и Уленшпигель
[ Новости - Вторая половинка ]

Эту историю прислала нам анашур

- Ну вот и все! Бог рандома удостоил нас своим вниманием и теперь я могу донести до вас его волю! - маленькая эльфийка стояла на сооруженном наспех пьяными гномами помосте и  надрывая голос читала имена участников первой весенней игры и доставшихся им в пары девушек.

 

- Уленшпигель! Вам достается анашур! Подойдите к Булочке, она выдаст вам краткое досье на участницу. Так следующий, Крылатый заступник!

Что было дальше юный эльф уже не слушал. Он отправился в шатер к одному из организаторов игры, чтобы получить информацию об участнице. Как всегда приветливая, блондинка Булочка ловко вытащила откуда-то из ящика стола свиток и быстро сунув его в руки Улену прощебетала “Удачи в игре-е-е”.

- Так, так, что тут у нас... - бормотал эльф, выходя из шатра и находу разворачивая свиток. - 13 лвл, блабла,  Летописец...  состоит в клане Stalkerz... Оу, наши враги, кхе-кхе... - ухмыльнулся он. - Ну ладно, политические тонкости тут роли не играют, все мы одной крови, эльфийской.

Он заулыбался и направился в сторону государственной лавки. Не известно, что делали другие участники в этот момент, однако подлинно  известно то, что  маленький Уленшпигель уже держал в голове заранее продуманный план поздравления “доставшейся” ему в этой игре  девушки.

Анашур как ни в чем не бывало болтала с сокланами о том, о сем, как вдруг в двери тронного зала постучали. “Большой букет из 51 бордово-красной розы для анашур”, - прогундел курьер. “О как, - удивилась эльфйка. - От кого же?”  “Отправитель: Уленшпигель” - гласила карточка. Прочитав послание она направилась в сторону своего кабинета.

- Хи, - хихикнула она. - Так вот кто меня поздравлять будет.  Что ж, начало положено и очень не плохое. Розы я люблю, особенно в таком количестве.

Очутившись в полном одиночестве анашур открыла окно и уселась на подоконник. Огромные рупоры, прикрепленные к главной башне замка вещали на всю округу голосом гнома Рафаэля о песенных новинках и передаваемых приветах. Анашур прислушалась, песенки ставились действительно не плохие.

После очередной музыкальной заставки рупоры вновь “заговорили”:

“Передайте, пожалуйста, привет анашур и маленький стишок в честь праздника наступающего.

Мила девушка, знаток креатива

повелительница пера и пергамента,

создательница захватывающего чтива,

отметит праздник 8 марта сея прекрасная дива! “

- Ух ты, стихи не складные, но вполне милые. Идут в зачет. - Она снвоа улыбнулась и закрыла глаза, наслаждаясь теплотой вечернего солнца. День подходил к концу, неяркими бликами отражались в окнах соседних  замков всполохи  последних на сегодня солнечных лучей. Город лег спать...

На другое утро, проводив мужа на арену, анашур направилась на рынок, дабы навести порядок в своей лавке. Спустя некоторое время в дверях магазина раздался робкий стук.

- Проходите!

- Добрый день, - поздоровался вошедший  и робко улыбнулся. -  Меня зовут Уленшпигель.

- Очень приятно, - просияла в ответ эльфа. - Наконец-то познакомлюсь с напарником, так сказать.

- Я вот тут вам подарок в честь наступающего праздника приготовил. - Улен протянул красивый, украшенный росписью и камнями, сундучок. - Надеюсь, понравится. Я старался. Еще раз с наступающим! Разрешите откланяться? Дела, знаете ли...

- Да, конечно, спасибо большое!

Эльфийка проводила гостя и вернулась к сундучку. Надпись на крышке гласила “Домашний театр”.

- Интересно, - мелькнула мысль в голове.

Она открыла крышку и ахнула.

Внутри, на маленькой сцене суетились маленькие актеры. Их было трое: гном - на лицо копия уленшпигеля, грозный орк в кожаной жилетке и эльф в смешном пятнистом плаще.

Было ясно вероятно, что это не заколдованные живые жители города, помещенные в коробку, а всего лишь чьи-то  мини-копии, которые могли бы рассказывать только одну, магическим образом записанную в их голову, историю.

Увидев, что за ними наблюдают все трое собрались в центре сцены и стали читать стихи, посвященные эльфийке. Актеры мини-театра были в образе: орк усиленно размахивал топором, гном пафосно тряс бородой, а эльф с миловидным взглядом медленно разводил руками в такт рифмованным предложениям. Стихи были замечательные - они воспевали таланты эльфы, желали ей успехов в боях, дарили комплименты и восхищались ей.

Радости не было предела. Этот домашний театр заставлял улыбаться анашур снова и снова - стоило только попросить актеров сыграть сценку заново.

- Классный сюрприз и подарок! - подумала она. - Пожалуй, стоит написать об этом такую же классную сказку.

Сказано - сделано. На другой день в копилке ее историй стало на одну больше.

 

ЗЫ: для тех кто не понял в чем состояла суть поздравления: Сначала были цветы, потом поздравление на радио в стихах и позже присланное на почту видео с разыгранной  сценкой в стихах. ))

Последнее обновление 08.03.12 23:41