Привет, Гость!

Обзор - Замки кланов
[ Новости - Обзоры ]


alt

Прошло достаточное количество времени, закончилась предпраздничная суета и основная масса дел связанная с двойным опытом. Теперь мы можем спокойно отдохнуть и внести разнообразие в будни приятным походом в гости, который надеюсь, принесет массу положительных эмоций нашим читателям, не заставляя заскучать в этом удивительном игровом мире. Тем, кто не читал предыдущую часть статьи, рекомендую с ней ознакомиться, а тем, кому лень это делать напоминаю: «прогулка осуществляется с целью просмотра образов замков и их комнат взглядом художницы, и оцениванием их со стороны буквы закона». Данная статья не несет в себе целей оскорбления чести и достоинства других игроков и кланов. Всё основано на личном мнении и профессиональном взгляде на те или иные изображения, присутствующие в данном обзоре. Поехали!


                                                                   crazyorcs

altalt

При входе в замок нас встречают самые разномастные картинки, наверно все, что в сети было: от юмора до исторических сооружений. Некоторые из них анимированные, к слову тоже из просторов интернета. Комнаты не подписаны, поэтому продвигаемся на ощупь, ориентируясь на картинки.

Строительная мастерская –  два гастрабайтера явно кавказской наружности, отдаленно напоминающие карикатурное изображение Равшана и Джамшута. Скорее всего, это они и есть. Только вот один минус –  до их рождения, собственно как и до появления телепередачи Наша Russiа, еще как минимум лет около 2000, если придерживаться тематики игры и времен в ней описанных.

alt

Далее идет то ли Тронный зал, то ли Кабинет главы… С видом одинокого древнего трона, рогатой наружности. Скучное, не анимированное изображение.

alt

Не известная комната 2 – девушка, запутавшаяся в огромной паутине. Наверно в гости заходили Пауки. Не известно для чего и почему это изображение устанавливалось в качестве образа комнаты замка. Подозреваю что просто так, чтобы забить картинкой пространство. Могли бы найти ее в анимированном варианте или хотя бы с нормальными пропорциями.

alt

Комната с камином. Предназначение также не известно наверняка. Возможно это тронный зал. Красивая, плавная анимация горящих дров взята из просторов интернета. Тепло очага, по-видимому, должно манить сокланов, ведь на огонь можно смотреть вечно…

alt

Оружейная комната видна издалека по картинке из музея с экспонатами. Все бы ничего, если бы не три ружья в середине экспозиции, ведь до изобретения огнестрельного оружия еще очень далеко. Да и к тому же законом на обычных образах его отображение запрещено.

alt

Денежное хранилище представляет собой статичную картинку мешочка со сто долларовыми банкнотами США. Видимо глава был не в курсе, когда появился доллар как валюта. Да и вообще, это современный доллар.

alt

Гостевая комната. Статичное изображение орка с кружкой пива за столом в таверне выглядит перетянутым, сплющенным что ли. Возможно это его так от пива? Я бы не ставила такой образ ни на перса, ни на комнату.

alt

Лечебница. Пациента осматривает невролог. Стандартная комическая, юмористическая анимация из просторов интернета. Мало того, что изображена современность, так и еще картинка не самого лучшего качества.

alt

Художественная мастерская изображена в виде палитры и кисточки, ну хотя бы все понятно. Никаких излишеств и анимации.

alt

Тренировочная комната. Скорее всего, это Колизей с ареной для гладиаторов. Все статично, серо, уныло, но любят жители проекта данное сооружение устанавливать.

alt

Итоги –  абсолютное отсутствие гармонии изображений и несоответствие тематике игры вызывает желание больше не заглядывать в гости. От основной идеи клана отображен только один образ сплющенного орка и возможно трон.


The Tired


На подходе к замку сразу невозможно сказать, что это вообще замок. Странное сооружение похожее на дом таежного отшельника или языческой избушки. Деревянная рогатая избушка стоящая глубоко в горах, окруженная частоколом. Рядом с порогом которой находятся идолы. Анимация отсутствует.

alt

Собственно говоря ночной вид сего «Замка» не вызывает никакого интереса, все та же избушка с ухудшением качества изображения при помощи Фотошопа.

alt

При входе в замок можно просто обомлеть, как оказалось, мы попали в настоящий свинарник! Всюду свиньи! Нет, ну конечно я все понимаю, возможно, глава огромный любитель свинюшек и подобного рода изображений, но простите, причем здесь игровое пространство Арены?

Первой комнатой является Зал боевой славы. Тут нас встречает некий боров – педант с бокалом винишка в руке (Запрещены к установке – образы, пропагандирующие курение и алкогольные напитки). Не будем придираться к тому, откуда у свиньи человеческие конечности, но факт – свин мутант. При чем носит модные очечи. За спиной мутанта висит щит с обмундированием, а также сундук. По-моему кто-то спутал Зал боевой славы и Оружейную комнату. Анимация отсутствует.

alt

У Строительной мастерской стоят три поросенка, очень агрессивно настроенных к посетителям. Один из них держит самую настоящую бензопилу! До изобретения которой должно пройти еще куча тысячелетий, исходя из тематики игры. Как всем известно, лесорубы по своей профессии добывают бревна при помощи топоров. Второй свин, который справа, вообще перепутал что-то, как иначе объяснить наличие вил в лапах сего животного.

alt

Возле Тронного зала нас встречает очередной мутант, или обитатели замка прикололись и одели вепря в рыцарские доспехи. На заднем плане уныло маячит одинокий трон.

alt

Кабинет главы пугает не менее… Тут хряк курит сигару, тушка одета в рубашку, подтяжки и галстук. Снова обращаю внимание на пропаганду курения. На заднем плане на картине изображены поросята.

alt

Возле Гостевой комнаты стоит непонятный мутант в грязной майке-алкоголичке с пеной у рта, или это окурок? Рядом с ним висит табличка с приглашением на английском языке (Напоминаю, язык игры – Русский). На ней в столбик видимо идет список гостей, в котором значится администрация проекта, дракон и дилер. Интересно, а они сами-то в курсе? Также есть вычеркнутые имена. Не понятен посыл данного перформанса, к сожалению.

alt

Хранилище встречает нас видом грозного якудза-свина. На полках хранилища хранят обычные консервы, банки свиной тушенки. Или это снова какая-то ошибка и мы перепутали все с кладовой или прод. магом? Вновь бросается в глаза запрет наличия на образах надписей и подписей.

alt

У Денежного хранилища раскинулся свин-богач в пенсне и костюме с цилиндром на голове. Явно юмористическая, карикатурная картинка в стиле критики политики США.

alt

Комната охраны охраняется свино питомцем. Явный агрессивный посыл отображается в наличие у вепря оружия, брони и цепей.

alt

Лечебница встречает нас видом свина-фельдшера с суровым взором и похмельной улыбкой, курящего сигарету с фильтром. На стенах –  анатомия свиньи на учебном плакате. Изображение содержит явный юмористический, карикатурный посыл, помимо пропаганды курения.

alt

В Художественной бардак – свин в порыве белой горячки (о чем свидетельствует бутылка то ли водки, то ли вина в нижнем правом углу) пытается разрисовать отрезанную свиную голень, установленную на мольберте. Мало того, что тут отображена пропаганда алкогольной продукции, так еще и в юмористическом стиле.

alt

Тренировочный зал пугает не меньше. В нем безумный вепрь-секач с горящими глазами атакует непонятно кого или что, все забрызгав кровавыми брызгами. Все это находится на фоне каких-то развалин со статуей булавы?

alt

Итогом посетив сей хлев можно сказать одно: сплошные нарушения правил про образы и некомпетентный подход главы не вызывает желания посещать это место, тем более вступать в такой клан. Может я просто не фанатка свинюшек или с чувством юмора проблемы, но ясно только одно – главы, уважайте своих подчиненных и не изображайте то, что может вызывать негативное отношение к клану в целом или рвотные позывы у зрителя. Тем более если это нарушает закон той игры, в которую вы внедрили эти художества. Ставлю самую негативную оценку данному строению.




АлконаФты


Двери в замок открыты и с порога заметен хороший выбор изображений. Четкие и яркие цветные образы всегда достойны внимания.

alt

alt

Строительная комната встречает нас образом прекрасной мультяшной строительницы, которая демонстрирует нам свою силу. Сидя на железной балке, под которой на причале в море рыбачит кролик, возможно свирепый.

alt

Тронный зал почему-то отображает гулянку Пивоманов, которые некультурно требуют продолжения банкета и швыряют в кого попало мясными закусками, не выпуская бокалов с пивом из рук. Странная концепция образа тронного зала на самом деле.

alt

Не менее странный образ для Кабинета главы, на котором видна лишь колба с зельем потерянная в лесу. То ли образ не туда установлен, либо глава разыскивает с тех самых пор сей эликсир и для наглядности всем демонстрирует его фото, вместо привычного трона и своего места работы.

alt

В Гостевой комнате нас приветливо улыбаясь, встречает пышногрудая обитательница замка, без стеснения предлагая всяк входящему бокальчик пенного. Пожалуй, примем приглашение и проходим дальше.

alt

Хранилище охраняет странный пузатый гном, опустошающий не первую бочку с чем-то розовым и тягучим, что же хранится в самом хранилище, остается загадкой.

alt

Денежное хранилище мало и содержится в сундуке, из которого торчит меч. Также кроме золотых монеток и драгоценных камней в нем присутствует кристалл интеллекта или путешественника. А также яблоко? В целом не плохо и анимация блеска радует глаз.

alt

В Комнате охраны снова устроили застолье и пьянку два здоровяка гнома. Не объяснил глава им, что пить в карауле пиво не стоит, ведь враг не дремлет, а возможно и не в курсе, что происходит в замке, пока он ищет свой эликсир в лесных чащах.

alt

Лечебница явно нуждается в кап. ремонте уже не первый год. Мало того, что вся штукатурка осыпалась и за ширмой воскрес зомби, так еще и мед персонал сошел с ума и прослушивает фонендоскопом мозг в поиске хрипов.

alt

В Художественной мастерской идеальный порядок. На холсте готовится новый образ для замка клана. Видно, что художник, скорее всего женского пола, так как любит комнатные цветы, романтик со свечами и поддерживает чистоту.

alt

Ну а в Тренировочном зале проводят тренировку по армрестлингу два бойца клана. За каждого из которых болеют по обе стороны стола.

alt

Подведем итоги - довольно хорошие образы использованы в данном замке. Пусть некоторые из них немного странноваты, но в этом есть свой шарм. Даже тематика игры почти соблюдена. К сожалению, не хватает анимации остальных образов.



Братство Зари

alt

alt

При входе в замок в глаза бросается черно-белая карандашная архитектура первых комнат, что необычно для использования в виде образов комнат, но это всего лишь начало, которое в дальнейшем выбивается из стиля и приводит к диссонансу.

Зал боевой славы. Статичное отображение картины, ангел дарит лавровый венок воину. Возможно, есть ценители подобной живописи среди обитателей клана.

alt

Строительная мастерская оформлена в том же стиле, что и предыдущая комната. На изображении отображены, видимо, чертежи изобретений Леонардо да Винчи.

alt

Тронный зал представляет собой древний туалет. Возможно, глава клана перепутал тронку с уборной, так и повелось тогда в клане, ходить в тронный зал за любой нуждой. Теперь слова голоса о том, что нельзя сражаться сидя на стуле приобретают совсем иной смысл. На образе изображен древний унитаз с фаянсовым современным его прародителем, не подключенным к сан. коммуникациям. Или же это такой трон, точнее срон.

alt

Да, да тот самый прапрадед сруля.

alt

Первый раз радует, что картинка не анимирована, точнее страшно даже представить…


В Кабинете главы стоит старец перед книгой освещаемой свечами. Почему-то вспомнилась кадры из фильма Вий. К сожалению, анимация отсутствует, получился бы не плохой образ комнаты.

alt

Гостевая комната встречает нас длинным банкетным столом, на котором разложены столовые приборы. В правом углу висит ряса священника или же одеяние бойца Ордена смерти. Сразу видно, что гостям тут рады и банкет неизбежен.

alt

Хранилище. Очень стандартное изображение щита с оружиями. По всему образу видны надписи, видимо сайта, с которого было взято изображение. Халатное отношение к картинке, хотя  бы надписи перед установкой убрали, которые к слову запрещены на образах.

alt

Денежное хранилище похоже на склад завода по изготовлению слитков золота. Стандартное изображение как для подобных комнат и полное отсутствие анимации.

alt

В Комнате охраны нас встречают 33 богатыря, с ними дядька Черномор. Надежная охрана, как по мне. К сожалению, до рождения классика создавшего данное произведение еще как минимум пару тысяч лет, если опираться на идеологию игры.

alt

Лечебница с намеком на творения да Винчи и лечения космическими энергетиками. Явно намекает нам на использование нетрадиционных методов лечения.

alt

Художественная мастерская. Тут уж точно творения всем известного Леонардо да Винчи. Глава явно ценитель искусства.

alt

Тренировочный зал. Довольно стандартное изображение гладиатора все того же Колизея, кстати на нем же.

alt

В целом итог подвести сложно, классика искусств и юмор, но негармоничный стиль и несоответствия тематике игры портят впечатление, также как и отсутствие анимации.



 Валькирии

На подходе к замку нас встречает чудная красота, цветущие деревья с трелями птичек. На заднем плане изображен бело-башенный замок глубоко в горах.

alt

Ночной вид замка отличается не только сменой времени суток, но и пейзажем с анимацией падающей звезды. Довольно понравился стиль художника и анимации, все плавно, без утраты качества изображения.

alt

В замке нас встречает уютный теплый коридор, явно чувствуется ухоженность и во всем женская рука. Сразу в глаза бросается изображение первой комнаты – это Тронный зал, в котором на троне сидит стройная воительница в блестящих латах с мечем.

alt

Напротив, располагается Строительная мастерская, в которой девушка механик чинит какое-то забористое приспособление с кучей пружин, рычажков и поршней. Хотя я не механик, ей видней.

alt

Гостевая комната. Нас встречает уставшая ведьмочка в чулочках и с котом. На огне явно варится зелье для гостей, которое она, судя по бокалу в руке, уже продегустировала. Картинка не самого лучшего качества и выделяется на фоне остальных более качественных изображений.

alt

Глава в своем кабинете регулярно совершает тренировки по магии, о чем свидетельствует наличие на столе магической атрибутики и  книг (где-то встречался на просторах игры такой образ в более плохом качестве).

alt

В Денежное хранилище доход приносит девушка пират, судя по треуголке на голове и одежде в целом. На столике сбоку в пиратскую тематику стоит череп с короной, а ниже сундук мертвеца с сокровищами.

alt

Хранилище нас встречает приветливой улыбкой милой юной эльфийки. Правда не разобрать, что у нее на голове, то ли солнцезащитные очки, то ли маска электросварщика. Чего только нет в данной комнате: мечи, кирки, травы, труба, сумки, яблоко Евы и даже леденец на палочке. Вполне себе милая комнатка с полным отображением ее назначения.

alt

В Лечебнице явно используют магические способы излечения всех недугов. Об этом свидетельствует девушка-маг, колдующая над чашей и бокалом травяного лечебного настоя. На полках книги, а рядом на столе в виде анатомического пособия череп. Все в тему, ничего лишнего.

alt

Комната охраны свидетельствует о поимке некой девушки-беса священниками неведомого ордена. Надеюсь, это была не Инквизиция.

alt

Художественная мастерская забита набросками картин и прочей художественной атрибутики, посреди которой стоит прекрасная аристократка с кистью в руке. По-моему удобно творить свои шедевры в такой обустроенной мастерской.

alt

Итоги. Очень понравился весь замок в целом (женская солидарность не причем). Достаточно качественные изображения, не считая одного. Вполне соответствующие тематике игрового мира на фоне прочих замков. Приятно удивило отсутствие нарушений правил про образы, о которых так часто шла речь в моих походах. Единственный недостаток - это отсутствие анимаций в комнатах замков. В целом – молодцы девчонки!



Надеюсь, вам понравилась эта часть обзора, пишите свои мнения в комментариях. Если вам интересна данная рубрика, то мы обязательно продолжим данный уникальный вид обзоров.



 
Комментарии   

#1 #Sensible#  » 01.02.2022 10:51


Хрюшки прикольные, но только разок глянуть, постоянно на них смотреть, такое себе)
А у Алконафтов ты наверное была единственным посетителем за последние месяцы, умер клан ((

#2 Mictlantecuhtli  » 01.02.2022 11:13


Не понимаю это вечно негативное отношение к статичным картинкам. Лучше так, чем рябящая в глазах анимация ради анимации.
А у Уставших стиль такой, вспомни самый первый их сайт с танцующей свиньей.

#3 karataichik  » 01.02.2022 15:11


А мне свиньи по душе)

#4 *Kish 200*  » 01.02.2022 22:09


хрюшки и девки прикольные

#5 Tarja Turunen  » 01.02.2022 22:13


Цитирую Mictlantecuhtli :
Не понимаю это вечно негативное отношение к статичным картинкам. Лучше так, чем рябящая в глазах анимация ради анимации.
А у Уставших стиль такой, вспомни самый первый их сайт с танцующей свиньей.

Я говорю лишь о том,что анимация должна дополнять картинку,делать ее живой.Либо выделять ее основные части. Про статичные изображения плохого сказать нечего.Для примера я так и написала про замок Алконафты. Но тут дело в художественном оформлении, а не просто скачал,установи л и все. Клан сайт тот помню.Но по прежнему умиления не вызывает.

#6 Tarja Turunen  » 01.02.2022 22:17


Цитирую #Sensible#:
Хрюшки прикольные, но только разок глянуть, постоянно на них смотреть, такое себе)
А у Алконафтов ты наверное была единственным посетителем за последние месяцы, умер клан ((

К сожалению да,уходят люди,уходят кланы. Но тем не менее у них до сих пор работает клан сайт. На котором есть такой полезный и нужный ресурс как Примерочная образов. Пользуюсь им регулярно, так как он очень удобен для меня как художницы. Будет очень жаль если он исчезнет...

#7 zeus~  » 03.02.2022 06:41


у Пива лучше комнатки)

#8 zeus~  » 03.02.2022 06:42


Тайра, НАПРИМЕР пишется слитно!

#9 Tarja Turunen  » 04.02.2022 00:19


Цитирую zeus~:
Тайра, НАПРИМЕР пишется слитно!

В этом случае данный контекст можно свести в пользу омофона и использовании его в предложении. Что уже не будет ошибочным. А вот твоя ошибка в моем нике сводиться только к не знанию Англ. языка и рок исполнителей. Я не Тайра а Тарья.

У вас недостаточно прав для добавления комментария! Пожалуйста, зарегистрируйтесь сперва на сайте.