Привет, Гость!

Обзор 39 тура VIII Чемпионата Арены
[ Новости - Обзоры ]





Первая-лига


 СССР 0 - 3 Спарта

4+0 явка 7+7

Продолжительность: 4 раунда

      

 СССР не попытался оказать хоть какое сопротивление в бою, о чем говорит малая явка - это раз, а во-вторых раздетый ТОП  Шишколобый гнидодав.  Спарта же пришла за тремя очками, что сразу видно по общей явке. Старт  СССР сразу же оказывается в окружении красных клонов. Очень быстро все бойцы  СССР помирают, один убитый клон - вот и все, на что хватило сил у   СССР.  Спарта уверенно завершает сезон в ТОП-25, поздравляем!

 Angels Of Death 0 - 3  4400

5+0 явка 8+1

Продолжительность: 3 раунда

      

 Angels Of Death покидает Первую лигу, в завершающем бою этого Чемпионата они привели на бой 5 персонажей, явка  4400 была конечно выше, они с 1-го же раунда пошли в атаку, поэтому все их клоны были выпущены к старту  Angels Of Death. Что сразу принесло свои плоды, до следующего раунда доживает только один оригинал. Который в читает веерную защиту и убивается об блока, тем самым ставя точку в этом бою.

 Best Warriors 3 - 0  Тёмная Сичь

   Тёмная Сичь не явился на бой

Продолжительность: 0


 АлконаФты 0 - 3 Apocalypse

3+0 явка 5+1

Продолжительность: 7 раундов

      

 АлконаФты смогли собрать минимальную явку на последний тур, что уже хорошо. Но ввиду того, что в соперниках у них были ребята из  Apocalypse, то этот бой был обречен на поражение.  BigBull помирает от старости уже в 1-ом раунде. Отметим клонов за проклю от  *Profilight*. Если первый её клон в проклятом рунде не попал по  HyperX, то от второго клона в проклятом раунде упал  Игорка. Оставшийся  HyperX сумел оказать хоть какое сопротивление, убив 3-их оригиналов  Apocalypse, среди которых упомянутая выше  *Profilight*. Но один в поле не воин, во всяком случае не в этом бою, и  HyperX помирает от клона  ~*ItsMee*~.

 Пираты 0 - 3  The Order of Justice

5+0 явка 7+1

Продолжительность: 3 раунда

      

Бой явного аутсайдера и представителя ТОП-10 не вызывал сомнений в исходе этого поединка. О чем только говорит пропущенная прокля  Пиратов уже в 1-ом раунде, чем на все 100% пользуются  Джасты, убивая практически весь состав  Пиратов. До 3-го раунда доживает лишь  mixtura. Он отходит от части клонов, получая удар в спину и снижение хп до 1-ой единицы, но, видимо, забыл прочитать маг панцирь, оставшиеся клоны вгоняют его в -18к. На этом бой и заканчивается, легкой победой  Джастов.

 Царство Небесное 3 - 0  Свобода

 Свобода не явился на бой 

Продолжительность: 0


 Государство 3 - 0  BLACKDEATH

6+6 явка 6+2

Продолжительность: 8 раундов

      

Бой соседей по турнирной таблице. Но независимо от результата этого боя, позиции кланов не могли поменятся,  Блэки 29-е,  Государство - 30-е. Итак бой начался, нашлись безиммунные:

13:47:10 * Человек  Бегущий за ветром хитростью заставил Человек  Генерал.. предать своих
13:49:21   Человек  Бегущий за ветром сбежал с поля боя
13:51:03   Человек  gizzzzmo сбежал с поля боя
13:52:27   Орк  НовиЧок2010 сбежал с поля боя

 Отметим вмешательство за проклю по одному персонажу на сторону каждого клана. Также очень успешно кланы выпускают клонов за проклю, 2 клона у  Блэков и 3 клона у  Государства. Потери в 1-ом раунде  2 : 1 

В проклятом раунде улетает ещё один боец  Государства:

13:56:58   Орк  ***EJ*** сбежал с поля боя

А по его итогам падает  siddis, хотя были в действии 5 клонов с 1-го раунда, и к ним добавилось ещё двое. Ожидалось увидеть больше смертей в проклятом раунде, но имеем только одного умершего.

В 3-ем раунде  Блэки поднимают павшего товарища (причем делают это за проклю), тем самым давая понять, что сражаются они за победу. Поднятие оказывается успешном, но потери в раунде  1 : 2 . Соотношение живых оригиналов  6 : 4 . А вот в проклятом раунде  Блэки по цепочке поднимают ещё двоих персонажей. К  Государству подоспевает опоздавший, и они также по цепочке поднимают 2-их персонажей. Соотношение живых оригиналов увеличивается до  9 : 6 .

Развязка случилась в 5-ом раунде, в котором  Блэки пропускают проклю. Проклю вероятнее всего должен был читать  !Томич!, но он помирает от старости так её и не прочитав. Вероятнее всего не полечил травму, полученную в 1-ом раунде. Полечится на последних секундах не успел, вот и смерть от старости и пропущенная прокля. Полученным подарком  Государство пользуется на все 100%, убивая всех оригиналов  Блэков, которых было 4. Добить клонов - дело техники, с чем  Государство успешно и справляется.

 Raven 0 - 3  Валькирии

7+2 явка 4+0

Продолжительность: 10 раундов

      

Если бы мне перед боем сказали, что  Валькирии в 4-ом одержат вверх над 9-ю  Воронами? Я бы не поверил, а ведь в этом бою именно это и случилось. Да,  Валькириям нужна была победа, чтобы побороться за 35-е место, дающее право сыграть в стыках. Поскольку прямые конкуренты  Орки забирают легкие 3 очка, ввиду неявки  кроликов. Но где же явка? Почему только 4 персонажа пришли на решающий бой? Оставим этот вопрос без ответа. В 1-ом раунде  Raven делает подарок в виде одного умершего от старости. У  Леки при этом не сработала иммунка к боевой. При этом проклю читают две девушки. В итоге  Валькирии выпускают всего одного клона. Странно, почему  Raven не использует сумасшествие, видимо были уверены в своей победе. В 3-ем раунде ничего интересного, потери  2 : 1  . Куда интереснее вышел 5-ый раунд. Который остался явно за  Валькириями. Во-первых они убивают 2 персонажа соперника, а во-вторых, очередной подарок от  Raven, на этот раз пропущенная прокля. В проклятом раунде  Валькирии убивают ещё одного оригинала, и к 7-му раунду соотношение живых оригиналов уже  3 : 3 . Отметим, что очень здорово вертелась  Francesca Findabair, поэтому шансов у  Raven осталось очень мало. В 7-ом раунде очередная смерть от старости у  Raven, плюс ещё один убитый оригинал, и вновь пропущенная прокля.  Raven сдается и  Валькирии успешно добивают остатки клонов. Справедливости отметить, это не  Валькирии выиграли этот бой, а  Raven его проиграл. Как бы там ни было, но благодаря этой победе  Валькирии получают право сыграть в стыках, а вот как они воспользуются этим, мы увидим на следующей неделе.


 Язычники 3 - 0  ЛИГА СВЕТА

9+1 явка 6+0

Продолжительность: 4 раунда

      

 Язычники, объективно говоря, сильнее своего сегодняшнего соперника.  ЛС прекрасно понимала, что шансов против  Язычников нет, а потому ограничилась стартовой явкой в 6 персонажей.  Язычники сразу начинают клониться в атаку, что приносит свои плоды в виде двоих убитых соперников. Развязка боя случилась в 3-ем раунде, во-первых потери у  ЛС критические, 3 персонажа, один из которых помирает от старости, предварительно прочитав магический панцирь, что говорит о том, что  ЛС уже в 3-ем раунде сдалась. А во-вторых, пропущенная прокля. В проклятом раунде  Язычники добивают последнего оригинала и клона  Лиги Света, тем самым завершая бой в свою пользу.

 Орден Меча 0 - 3 Mithril brotherhood

3+0 явка 9+1

Продолжительность: 4 раунда

      

Минимальная явка в 3 персонажа у  ОМ, один из которых помирает от старости уже в 1-ом раунде, плюс к этому пропущенная прокля. В проклятом раунде  Мифрилы манят ТОПа  ОМ:

14:39:33   * Гном Dark Duck хитростью заставил Человек  Джон Риз предать своих

А  *Chertovka*-у убивают в красной ромашке. Ещё раунд потребовался на добивание клона  Джон Риза.

 ANGELS 3 - 0  League of Nations

6+2 явка 5+4

Продолжительность: 5 раундов

      

 Ангелы не стали играть в кошки мышки с  соперником и сразу клонят в атаку, из 6 выпущенных  ими клонов в первом раунде все прилетают к старту  League of Nations. У  League of Nations уже после первого раунда нет никаких шансов, они выпускают всего два клона, которые не смогли обезопасить старт и в результате у  League of Nations погибает сразу 4 оригинала и еще один во втором раунде от клона  Ангела выпущенного за проклю. Несмотря на такое сокрушительное начало для  League of Nations, они не сдаются окончательно и в третьем раунде в бой за проклю влетает один их игрок и ему даже удается убить одного  Ангела. Но на этом все успехи  League of Nations заканчиваются, больше им убить никого не удалось, да и выжить самим дальше тоже не вышло. Бой заканчивается в 5 раунде уверенной победой  Ангелов, которым остается сыграть один бой и отправится в отпуск. 


 RIVENDELL 3 - 0  Jagged Alliance

6+6 явка 6+0

Продолжительность: 4 раунда

      

Пока  RIVENDELL ковали свою победу на Турнире равных, у  Jagged Alliance оставался последний шанс чтобы все же попасть в топ 25. Однако  Jagged Alliance не стали пытаться давать бой, дали небольшую явку, практически все без иммун при этом закрыв бой в первом раунде.  RIVENDELL не стали никого выкидывать, только пепеля игроков  соперника, а  Lord Greg был убит уже в первом раунде точным попадание  Fama clamosa.  Jagged Alliance не стали даже проклю читать в первом раунде, потеряв 5 из 6 своих игроков по итогам первого раунда, два из которых просто смерзли.  RIVENDELL последнего оригинала  соперника убили в проклятом раунде, после чего оставалось добить только клона  Lord Greg, с этой задачей  они справились за пару раундов одержав легкую Победу и завоевав бронзовые медали Перворй Лиги, с чем мы и поздравляем наших  союзников. 


 crazyorcs 3 - 0  Свирепые кролики

 Свирепые кролики не явился на бой 

Продолжительность: 0

36-й неявкой заканчивают этот чемпионат  Свирепые кролики, занимая последнее итоговое место в Первой Лиге, а вот  crazyorcs не везет и они не смотря на полученные 3 очка в этом бою, опускаются на 36 место и на прямую вылетают во Вторую Лигу. 

 Братство Зари 0 - 3  Элементали

4+0 явка 10+8

Продолжительность: 5 раундов

      

 Элементали явно перестраховались, помимо максимально выставленного старта в 10 игроков еще и активно вмешиваться начали с самого начала боя.  Братство Зари напротив не собирались сильно сопротивляться, выставив практически минимально возможный старт в 4 игрока.  Элементали сразу идут в атаку и уже в первом раунде уменьшают количество  соперника на поле боя в два раза. В третьем раунде уцелевший маг  Братства Зари зачем то читает магический панцирь вместо прокли, что конечно же позволяет пережить ему этот раунд, но зато в следующем раунде в прокле он получает двойную порцию ударов 

14:03:18   * Злопамятный Эльф  xGaiax клон 2 (2968)  (2210) с криками "за родину" засадил Эльф  ~*Растоман*~ (-29840)  (-31357) загадочный удар по левой руке на 1517 но получил в ответ на выходки удар на 758

получив тяжелую травму и минус 31 к ХП, наверно  игрок пожалел что уходил в панцирь вместо прокли.  Элементали одерживают легкую победу и начитают подготовку к тяжелому стыковому бою. 


 Inferno 0 - 3  Обитель Зла

Inferno не явился на бой

Продолжительность: 0

 Инферно обеспечив себе место в топ 25 победой над  Мемори, решили не приходить на бой заключительного тура против  Обитель Зла.

 Орден Драконов 0 - 3  The Tired

9+1 явка 8+19

Продолжительность: 14 раундов

      

 The Tired как чувствовали что против  Ордена Драконов будет не легко и организовывают впечатляющую явку для заключительного тура, 27 игроков  The Tired в итоге приняли участие в этом бою.  Орден Драконов хоть и пришли почти полным стартом, но явно пренебрегли иммунами, в результате чего четыре игрока  Ордена Драконов отправились смотреть бой за его пределы. Ко всему в придачу уже в первом раунде погибает  Only One. от критического удара  a.belov88, а  The Tired теряют только одного клона при этом очень переживают за проклю, поэтому сразу 3 игрока стоят на прокле. К 5 раунду на поле боя у  Ордена драконов остается только  Lira, с которой  The Tired и пришлось повозиться почти 10 раундов, ее морозят, пугают, сводят с ума, бьют метким в руны. А в 9 раунде к  Ордену Драконов приходит на подмогу один опоздавший, он оживляет  Only One., но проклю то читать некому, да еще  и без иммуна  он оказывается, поэтому после раунда в прокле на поле снова только одна  Lira. Бой в итоге заканчивается тем, что  ~Коварный~ набирает необходимое количество оберега уварота и быстро убивает  Lira, принося своей  команде ожидаемую победу. 

 Ночные Эльфы 0 - 3  Outlaws

7+0 явка 3+6

Продолжительность: 7 раундов

      

Судя по стартовой явке  Outlaws уже отправились отмечать окончание сезона, всего 3 игрока они выставили в бою против  Ночных Эльфов, при этом в первом раунде к  ним так никто и не пришел на подмогу. Только в 3 раунде  Outlaws понимают что дело пахнет жаренным и активно начинают вмешиваться в бой, попутно используя спецухи.  Ночные Эльфы тоже понимают что тут можно получить победу, начинают пополнять свитками ХП, читают сразу 2 прокли в 3 раунде, но при этом не используют иммун в бою, наверно даже свитков в сумке таких не нашлось. В 5 раунде на поле примерно равное количество игроков с обеих сторон и итоги именно этого раунда отвечают на все вопросы касаемо победителя в данной паре,  Ночные Эльфы в этом раунде теряют всех пятерых оригиналов что были на поле боя.  Outlaws все же добиваются победы в этом бою, не смотря на свое безответственное отношение к данному поединку. 


 Alkatraz 3 - 0 Belvedere

8+6 явка 4+2

Продолжительность: 4 раунда

      

Не стали заморачиваться  Belvedere в этом бою, выставив небольшой старт чтобы чисто обозначить свое сопротивление.  Alkatraz тоже не стали церемониться с  соперником, сразу отправляя своих клонов в атаку, в результате чего в первом раунде было убито четыре игрока  Belvedere, а двое уцелевших не стали дальше читать проклю, подписав  себе смертный приговор.  Alkatraz быстро заканчивают этот бой, потеряв только двух своих клонов за все время, но главное это то что  клану удается завоевать серебренные медали Первой Лиги, с учетом того что мало кто на старте чемпионата ставил  их даже в тройку, считаю это отличным достижением  клана, искренне Поздравляем!

 DarkStone 0 - 3   Memory

6+11 явка 9+9

Продолжительность: 32 раунда

 DarkStone:

 Memory:

В случае если  Jagged Alliance и  Best Warriors одерживают победы в последнем туре, то  Мемори вылетает из топ 25, опускаясь на обидное 26 место. Вероятность выигрыша сразу обоих соперников была очень мала, тем не менее  Мемори не желая зависеть от результатов других матчей и хотят держать все в своих руках, тем более их поединок против  DarkStone начинается раньше, чем поединки соперников, поэтому  они приходят на бой собранны и подготовлены. Если честно лично я почти был уверен, что  DarkStone лишенные какой либо турнирной мотивации будут сильно сопротивляться  Мемори, но  DarkStone многих удивили, не только придя на бой против  Мемори подготовленными, в имунах, упивах, и даже с благами на ХП у нескольких игроков. Для меня останется загадкой что двигало игроками  DarkStone в этом бою, но смотря на их подготовку складывалось впечатление что от этого боя зависит  их попадание в топ 25. Стоит отдать должное  Мемори, они не растерялись увидев столь мотивированного  соперника и играли по заранее подготовленному плану, с первого же раунда  они пускают в ход сводилки, сводя основных топов  DarkStone, при этом им удается убить вже в первом раунде  Spawn from Hell, а вот сведенному  Boltun удается пережить раунд в дурке, но он оказывается закиданным клонами  Мемори и ему приходится стоять в верке долгое время, его расклон сильно усугубил бы дела  Мемори. В ход идут оживлялки с обеих сторон, в 7 раунде открывается бой и к  Мемори приходит 3 опоздавших соклана, один из которых оказывается без иммун и следом его выкидывают, не дав ему сделать ни одного игрового действия.  Мемори в каждом раунде продолжает пользоваться сведением с ума  соперника, а вот  DarkStone как буд то всем кланом забыли эти свитки вложить в книгу, хотя по сути 1-2 сводилки могли решить этот исход боя в их пользу, сейчас объясню почему.  ~Patriot~ будучи главным топом клана приземляется на поле сразу под 4 оригиналов  противника ( Spawn from Hell,  сильный блок,  kuzzz85,  MrXpress), кидает клона и ему красят руки в оранжевый цвет, дальше  он логично встает в панцирь, использовать иммунитет к боевой магии у него нет возможности, при этом  Мемори грамотно сводят по очереди всех игроков возле него и он их убивает под панцирем и это происходит из раунда в раунд, используй на него сводилку кто то из  DarkStone и  ~Patriot~ ушел бы без рук, но сводилок не было. К 13 раунду у  DarkStone  преимущество по живым игрокам на поле  10: 7, большое количество ХП, а также расклон топов делает свое дело, несмотря на проседание по игрокам  Мемори продолжает точечно сводить с ума игроков  соперника. В 17 раунде когда соотношение игроков на поле боя было  9: 6 в пользу  DarkStone происходит переломный момент, во-первых в этом раунде погибают только игроки  DarkStone, три оригинала  и все трое топы, во-вторых  DarkStone пропускают в этом раунде проклю. В прокле  Мемори удается убить еще двух оригиналов  соперника, а главное им удается оживить часть своих соклан и вот к 21 раунду соотношение игроков на поле уже  4: 9 в пользу  Мемори. Они продолжают активно сводить с ума оставшихся игроков  DarkStone и становится понятно, что  Мемори своего уже не упустят.  DarkStone еще продолжают бороться,  их уварот использует иммунитет к боевой магии, оживляет своего  Главу за проклю, который все же отрывает руки  ~Patriot~, но ход боя уже не переломить и к 27 раунду  сильный блок остается один, затевает переодев без магического панциря и погибает в этом раунде.  Мемори приходится повозиться еще несколько раундов с  его клонами, после чего они получают заветные 3 очка и не обращают внимания на результаты боев своих соперников.  Мемори занимает 22 место в Первой Лиге, что является лучшим результатом в истории клана, искренне Поздравляем клан с этим отличным достижением. 

 Козацкая Сичь 3 - 0  The Miracle

 7+5 явка 3+0

Продолжительность: 2 раунда

      

Очень быстрый бой выдали кланы в этой паре, а как еще может быть если  тебе противостоит  Чемпион Первой Лиги? Вот  The Miracle и не стали задерживать  Козацкую Сичь перед празднованием, выставив минимально возможный старт.  Козацкая Сичь не стали отвечать на это благодарностью и выкидывают из боя двух  соперников, третьего сначала пепелят, а затем закидывают клонами

14:25:56   * Злопамятный Человек  famus клон 1 (2804)  (2804) подпрыгнув засадил Орк  bossmach (-18153)  (-19602) резкий мощнейший пинок по правой руке на 1449 пробив блок

нанося среднюю травму и загоняя в минус 20 тысяч ХП, тот случай когда лучше бы тоже выкинули подумал игрок  The Miracle. Доживший до второго раунда  питомец также не был сманен игроками  Козацкой Сичи и с тяжелой травмой был отправлен в нокаут. Легкие три очка для  Козацкой Сичи, которые завоевывают заслуженное Чемпионство в этом сезоне Первой Лиги, Поздравляем!





Заключение

Спасибо Вам, что остаетесь с нами. Для Вас работали:

Написание обзоров:

#Sensible#

медведьО3

Скрины, статистика, оформление:

*Алексеич*

Dr.Dead

Ольга!


 
Последнее обновление 06.07.20 09:40
 

У вас недостаточно прав для добавления комментария! Пожалуйста, зарегистрируйтесь сперва на сайте.