Привет, Гость!

Обзор 37 тура VIII Чемпионата Арены
[ Новости - Обзоры ]

Индекс материала
Обзор 37 тура VIII Чемпионата Арены
Первая лига
Все страницы



Премьер-лига


 Бригада 3 - 0  MEGADIGGERS

10+11 явка 10+3

 Продолжительность: 8 раундов

 Бригада:

 MEGADIGGERS:


Последний бой Премьер-Лиги этого сезона, который еще влиял на распределение мест.  Бригаде обязательно нужна была победа, которая гарантировала  им 15 место и получение 10 свитков личных предметов,  клан мог и не доводить ситуацию до нервотрепки если бы взяли "свои" очки с  Тонгами, но история не знает сослагательного наклонения. Поэтому  Бригаде пришлось выкладываться на полную в бою против  MEGADIGGERS,  они собрали хорошую явку, запаслись упивами под завязку, если посмотреть старт  Бригады то практически все имеют за 5 к ХП, некоторые более 7 тысяч.  MEGADIGGERS напротив понимая всю важность этого боя для  Бригады, а также понимая что сами  они не могут ни опуститься ни подняться по турнирной таблице, ожидаемо отказываются от ненужных трат, сборов явки и покупок аккаунтов и МС, даже не смотря на то что на стыковой бой все равно придется покупать все это. Вместо небольшой тренировки и пробуждения состава к стыковому бою,  MEGADIGGERS приходят на бой с  Бригадой небольшой явкой, без имунов, упивов и главное без желания играть этот бой. Игроков  Бригады это не смущает, они четко придерживаются своего плана, большими силами идут в атаку с первого раунда и это дает  им желаемый результат, за первых 2 игровых раунда  MEGADIGGERS теряют 8 оригиналов+1 выкинули и почти всех выпущенных ими клонов, при этом убивая только одного клона  Бригады. Оставшиеся на поле  MEGADIGGERS перестают даже проклинать, признавая полный разгром в этом бою, один умирает от старости, второго пепелят на все ХП, еще двух добивают клоны.  Бригада наверняка рассчитывали на более интересный бой, но думаю не сильно расстроились такой легкой победе, которая приносит  им 15 место этого сезона, с которым мы их от души Поздравляем!


 Посредники Добра и Зла 3 - 0  Тайная стража

8+6 явка 8+1

Продолжительность: 9 раундов

      

Не стали  Посредники Добра и Зла привлекать большие силы на бой, при этом закрыли бой в первом раунде, тем самым лишив возможности подкрепления по ходу боя и для самих себя.  Посредники сразу отправляются в атаку не пытаясь растянуть бой или набить побольше опыта, но все же перестраховываются и дают сразу 3 прокли в первом раунде и третьем тоже.  Тайная стража охотно клонят, в основном стараясь прикрыть себя, однако им этот не помогает, в третьем раунде убиты 3 оригинала, в пятом еще 3 и вот на поле только два уцелевших  стражника.  Посредники Добра и Зла явно не желая увидеть гостей в этом бою продлевают закрытие боя в 5 раунде и успевают завершить бой в  свою пользу до истечения этой закрывашки. Не считая смертей от старости,  Посредники за весь бой потеряли только трех своих клонов, убедительная победа над  5 местом Премьер-Лиги. 

 Белая стража 3 - 0  Легион Чести

10+3 явка 4+1

Продолжительность: 4 раунда

      

Встречались прошлогодние союзники, но в этом сезон  Легион Чести не в силах устроить даже небольшую "кормежку" бывшему  союзнику, хотя  Белой страже опыт уже и не очень нужен, слишком велик отрыв от  преследователя. За  Легион Чести вмешивается в бой даже их  Глава, которого не часто увидишь в бое чемпионата этого сезона, но смерть от старости одного игрока в комплексе с пропущенной проклей, а также переманом  ~Bessonica~, приводит к тому что на начало третьего раунда на поле уцелевший только один игрок  Легиона Чести, которому зачем то достается по рунам

13:21:29   * Предмет Большая руна Анти-Заморозки защитил Гном  В сандалях от магии Гном  Diego.

13:24:31   Гном  Diego. прочитал заклинание Заморозить противника

после чего  его пепелит на все ХП игрок  Белой стражи и бой заканчивается уже в 4 раунде, ожидаемой победой  Белой стражи. 

 Tong 0 - 3  Асгард

4+0 явка 3+3

Продолжительность: 6 раундов

      

Наблюдая за данным боем складывалось ощущение что победа ни одному из кланов не нужна. Минимальные явки, персонажи без аккаунтов, не говоря уже про МС, игроки обоих кланов без иммун. Не привычное зрелище видеть 3 тура подряд в боях без аккаунта Ф10  Akcuoma, да и  Главу клана тоже, остается только один вопрос, захочет ли  Асгард оставаться в премьерке или выберет все же переход в Первую лигу, где будет явно проще добиться положительного результата. Бой с  Тонгами же превратился в игру у кого лучше сработает переман, оба клана манят друг друга и пепелят с первого раунда, первые два перемана угодили в перк, третий успешно сработал на игроке  Тонгов, при этом испепеленый  64-молчун пока использовал свиток пополнить ХП, не успел сделать ход и умер от старости. В 3 раунде пепелка  русского !размера! на последних секундах раунда делает еще минус один оригинал у  Тонгов, это приводит к тому что на начало 5 раунда за  синюю команду остается только один живой оригинал и тот переманеный  Глава  Асгарда, сокланы бросают все силы на то, чтобы его вернуть на свою сторону, но трижды попадают в перк.  Главу хоть и не удается спасти, но победа и 3 очка достаются по праву  Асгарду. 

 Wild Hearts 3 - 0  Инквизиция 

6+7 явка 4+0

Продолжительность: 2 раунда

      

Очень быстрый бой сыграли кланы, мысли  Инквизиции явно находились в другом месте, в бою  Бригады, ведь именно там решалась итоговое место  Инквизиции а этом сезоне.  Wild Hearts тоже не горели желанием затягивать бой, сразу используя пепелки на оригиналов  соперника и не смотря на то что игрок  Инквизиции пытался выкинуть из боя их  соклана 

13:45:41   Орк  Lineman on the Duty. прочитал заклинание Выкинуть из боя

13:45:41   * Хоббит  ХобблиТ (1535)  (1535) отразил магию Орк  Lineman on the Duty. (действие перка)

 Wild Hearts не стали отвечать той же монетой и только продолжили пепелить.  Инквизиция не стала читать проклю, при этом никто из  них не стал и клонить от слова вообще. Во втором раунде на поле уже только один уцелевший игрок  Инквизиции и находясь в прокле, он конечно же не переживает этот раунд.  Wild Hearts достаются легкие 3 очка, правда и опыта  соперник им совсем не дал. 

 Пивоманы 0 - 3  Мальтийский Орден

10+3 явка 9+19

Продолжительность: 6 раундов

      

Агрессивно был настроен  Мальтийский Орден на этот бой, может их смутил полный старт  Пивоманов, может  они ждали полноценного боя от  Пивоманов? История умалчивает, но с первых секунд раунда  Мальтийский Орден начинает вмешиваться большими силами в бой, сразу же пуская в ход кидалки на безиммунного  соперника. Может конечно игроки  МО хотели таким образом быстрее закончить бой, при этом сами же растягивая первый раунд на 10 минут постоянными влетами своих игроков, вообщем странная тактика на мой взгляд. Итого выкинув 5 игроков  Пивоманов и одного спасли перки, а остальных закидав клонами,  Мальтийский Орден все же добивается быстрой победы, так как до 5 раунда у  Пивоманов доживает только один оригинал, которого загоняют в большой минус по ХП

13:41:08   * Отважный Орк  Мутант99 клон 2 (7178)  (7178) собравшись накатил Орк  Devilish Fire (-36132)  (-37705) резкий мощнейший тычок по голове на 1573

отправляя его с тяжелой травмы на покой, попутно забирая свои 3 очка. 

 Сумеречный Дозор 3 - 0  Atlantis

7+3 явка 9+0

Продолжительность: 3 раунда

      

 Atlantis выставляю практически максимально возможный старт против  Сумеречного Дозора, а также играют сразу с двумя боевыми кличами в первом раунде, это не сколько не смущает игроков  Сумеречного Дозора, которые не используют кидалки, не начинают массово вмешиваться, спокойно ведя бой по своему плану. А план заключался в молниеносной атаке старта  противника и это сработало на все 100%, в первом ранде погибает сразу 6 игроков  Atlantis. В третьем раунде  Сумеречный Дозор легко дожимает остатки  Atlantis и празднуют очередную свою победу. 

 Night Hunters 3 - 0 Орден Смерти

8+3 явка 6+0

Продолжительность: 4 раунда

      

Ответственно подошли к этому бою  Night Hunters, и главного топа  клана на бой привели и сразу 3 прокли дали в первом раунди, причем даже за первую их проклю никто из  соперников не бросил клона и тем более не было вмешательств со стороны  Ордена Смерти.  Night Hunters не стали играть на опыт, бросив все силы в атаку и убив в первом раунде трех игроков  Ордена смерти, они добавили еще одного убитого  соперника в следующем проклятом раунде. Посмотрев на такой недружелюбный настрой  Глава Ордена Смерти умирает от старости в третьем раунде, а последний  соклан падает уже от рук клонов  соперника, при этом никто из  Ордена Смерти не читает проклю, понимая что до 4 раунда никто не доживет из оригиналов, а вот их клону это удалось сделать, но в проклятом раунде и он погибаем смертью храбрых.  Night Hunters оформляют быструю победу, зарабатывая 3 очка. 

  Маньяки 0 - 3  StaLkerZ

7+4 явка 9+4

Продолжительность: 8 раундов

      

Не смотря на уход части игроков из  Маньяков, они все равно могли легко навязать бой  Сталкерам, которые сейчас не славятся явкой. Однако отсутствие турнирной мотивации у  Маньяков не позволило нам, зрителям увидеть захватывающий бой. Да  Сталкеры тоже лишены турнирной мотивации, тем не менее они лучше подготовились к этому бою и пришли за победой, об этом говорит и использованный иммунитет к боевой магии  Киръей в первом раунде, и использованная сводилка на стрелка  Маньяков. Такой настрой  Сталкеров на бой явно смутил  Маньяков и они пропускают проклю в третьем раунде, подтверждая что они не готовы сейчас к упорным затратным боям или что они просто им не нужны. Пропущенную проклю переживает только три  Маньяка, но куда более наглядно расстановку сил в этом бою показывает список погибших у  Сталкеров, всего 2 клона и ни одного оригинала. В 5 раунде  Маньяки дают два клича, одного клона, снова не проклинают и дружно погибают в этом же раунде,  Сталкерам пришлось еще 3 раунда повозиться с клонами  Маньяков чтобы оформить это заслуженную победу над бывшим союзником. 

 Орда 3 - 0  Забытые Богом

8+24 явка 8+15

Продолжительность: 16 раундов

      

Лично я был уверен что  Забытые Богом не станут давать бой  Орде, задача по попаданию в топ 10 выполнена,  Орда явно сильнее хоть и тоже без турнирной мотивации. Тем не менее глядя на старт  Забытых Богом, ХП у многих переваливало отметку в 5 к, становится понятно что бою быть.  Орда же пришли сыграть в большей степени ради имиджа клана и просто потому что ребята любят интересные бои и  их явка на этот ничего не значащий бой только подтверждает это. А вот глядя на явку  Забытых Богом видно что не весь клан разделил желание активистов дать бой  Орде, других причин объяснить явку в 23 игрока я просто не нахожу. Итоги первого раунда сразу показывают разницу в силе кланов, у  Забытых Богом потери в 2 раза больше чем у  Орды, плюс клон  Орды выпущенный за проклю убивает еще одного оригинала  ЗБ, а дальше в третьем раунде  Дочь прапора находясь под оригиналом  Орды решается на использование иммуна к боевой магии что приводит к  ее гибели с обоими оторванными руками. И снова итоги раунда остаются полностью за  Ордой, плюс в проклятом раунде оживленный за проклю игрок  Орды убивает еще одного оригинала  Забытых Богом.  Орда полностью доминирует на поле боя, к 5 раунду зрительно  их уже в два раза больше на карте, при этом  Забытые Богом даже не пытаются оживлять павших соклан, они находятся явно в растерянности и не знают что им делать, а потери каждый раунд все больше и больше, в 5 раунде к спискам погибших добавляется и второй стрелок команды  _ПоЗиТифф_. В 9 раунде у  Забытых Богом всего 7 живых игроков на поле и единицы клонов, через раунд остается вообще только один игрок, который читает панцирь и умирает от старости.  Орда уверенно на опыте разбирается с  соперником одерживая заслуженную победу, а вот что хотели в этом бою показать  Забытые Богом так и останется для меня загадкой. 




Последнее обновление 22.06.20 12:32
 

У вас недостаточно прав для добавления комментария! Пожалуйста, зарегистрируйтесь сперва на сайте.