Привет, Гость!

Обзор 4 тура VIII Чемпионата Арены
[ Новости - Обзоры ]

Индекс материала
Обзор 4 тура VIII Чемпионата Арены
Первая лига
Вторая лига
Все страницы

alt



Премьер-лига


Бригада   0 - 3  Белая стража

8+3 явка 4+21

Продолжительность: 14 раунд

br      bs

То ли Бригадиры решили взять неожиданностью, то ли не хотят повторять ошибок 1 тура. Стартовая явка у Бригады составила 8 человек, а по ходу боя вмешались еще 3 офнайма. Понятно, что для того чтобы одолеть БС этого явно недостаточно. Достойное сопротивление Бригады, но шансов у них не было. Итог: 14 раундов, победа БС.

Wild Hearts  3 - 0   Асгард

9+28 явка 4+2

Продолжительность: 5 раундов

wh      as

Ладошки встречались с оппонентами из ОАВ. Асгард явно не хотел кормить их опытом. Асы выставили в старт 4 человека, 3 из которых погибают в 1 раунде (один от старости). Последний клон Асов падает уже в 5 раунде.

Маньяки  3 - 0   Мальтийский Орден

7+35 явка 6+32

Продолжительность: 42 раунда

man      mal

Пожалуй, центральный бой этого тура. У Маньяков проблемы начались еще до боя – 10 человек не смогли присутствовать на бое, из-за нападков со стороны Камелота (по словам самих Маньяков). Однако на накал боя это повлияло не сильно.  Еще до боя было ясно, что главное преимущество Маньяков в явке, а при помощи лесных благ и упивов, они смогут противостоять даже неубиваемым фуллам.

Бой начинается с многочисленных вмешательств, причем почти все вмешавшиеся скрыты под маской невидимки. Не все невиды Мальты потратились на имун, и двое из них вылетают из боя:

13:03:08 Невидимка прочитал заклинание Выкинуть из боя с поля боя
13:03:08 Невидимка сбежал

13:01:43 Невидимка прочитал заклинание Выкинуть из боя 13:01:43 Невидимка сбежал с поля боя

После 1 раунда потери обоих сторон по 7 фигурок, но общее количество Маньяков больше МО. В 3 раунде картина повторяется, потери обоих кланов примерно равны, вот только 4 оригинала Мальты и 2 оригинала Маньяков не успевают сходить и умирают от старости (видимо провайдер всех разом подвел). Среди потерь Мальты уже присутствуют такие персонажи как: канапляшка, dmn1980 и Humman Power. Вскоре список убитых пополняет KOSTYL. Маньяки довольно размерено ведут бой, создавая численный перевес расклоном и не забывая поднимать своих бойцов.  МО начинает поднимать своих топов в 7 раунде, напоминая Маньякам, что весь бой еще впереди. До 13 раунда потери кланов были примерно одинаковые, но в 13 раунде происходит знаковое событие: у МО в списке убитых появляется Николай, и второй раз за бой падает канапляшка. Данный факт не мог не принести Маньякам положительных эмоций. Все топы противника оказались вполне убиваемыми и уже лишены масок невидимки, что гораздо облегчало задачу. К тому же, на этот момент, синий заметно преобладал на поле боя.  С каждым следующим раундом, количество красных фигурок начинает уменьшаться. Количество Маньяков позволяет им морозить, пугать и сводить с ума топов противника. А разнообразие раскачек позволяет найти подход к любому топу МО. Планомерно и не ошибаясь Маньяки доводят дело до победы в 42 раунде.

Night Hunters  0 - 3   Tong

6+5 явка 5+5

Продолжительность: 10 раундов

nh      to

Почему Найты решили не давать бой? Этого мы не узнаем. Для меня, в данной паре, Найты выглядели фаворитами. Увидев результат боя, я сильно удивился. Но посмотрев лог и увидев содержание, все становится на свои места. Найты выставляют не самый сильный старт без упивов и имун (возможно не надеясь на сопротивление Тонгов). Тонги же напротив, хорошо упиты на ХП и судя по тому, что никто не вылетел, одели имуны. Оба клана вводят несколько офнаймов, Тонги юзают спецухи:

13:05:36   Гном !skrudj! прочитал заклинание Выкинуть из боя 13:05:36   Орк !!!ПшёлВвоН!!! сбежал с поля боя

13:06:14   Человек 64-молчун прочитал заклинание Выкинуть из боя 13:06:14   Человек *WEAVER сбежал с поля боя

13:10:25   Человек с веслом! прочитал заклинание Испепеление 13:10:25 * Человек с веслом! нанёс магический удар по Гном Алина Голдаст на 3785

Преимущество Тонгов налицо, поэтому в начале 5 раунда они закрывают бой. А уже в 7 продляют закрывашку уже на 5 раундов. Этого хватает, чтобы добить остатки найтов. Кто знает, может именно это и решило исход этого боя?)

Сумеречный Дозор  3 - 0   MEGADIGGERS

10+5 явка 5+7

Продолжительность: 5 раундов

sd      me

Если верить последнему клановому турниру – то самый сильный клан Арены встречался с дебютантом премьер – лиги. Боя не было и не могло быть. Диггеры, из уважения к сопернику, (точнее из-за боязни каторги) вводят небольшое подкрепление к старту и методично сливаются. Вот и весь бой!

Забытые Богом  3 - 0   Пивоманы

7+37 явка 9+45

Продолжительность: 49 раундов

Забытые Богом:

alt

Пивоманы:

alt

Интересный бой выдали оба клана. И ЗБ и Пиво активно фармили блага, только вот у ЗБ взять благо в подземельях смогло больше персонажей, ввиду того, что многие Пивоманы взяли благословения к бою с  Асгардом, и по календарю они не могли посетить его к отчетному бою.

Стандартное начало, быстрый влет, расклон. Явка Пивоманов была на 9 персонажей больше. Не обошлось без выкинутых:

13:31:10   Орк _DUBI_ сбежал с поля боя
13:31:10 Невидимка прочитал заклинание Выкинуть из боя

На мой взгляд ЗБ упали немного удачнее, о чем говорит количество прочитанных защитных заклинаний (маг. панцырь и веерная защита)  2:7

Также кланы активно используют боевую: Пивоманы используют 4 заклинания сумасшествия, а ЗБ съедают 3 иммунитета к боевой. и потери первого раунда сравнительно ровные: 5 - 3  .

Что интересно, так только один из  ЗБ оказался сведенным с ума. Неужели 3 оставшиеся сумасшествия попали на тех 3-их, кто съел иммунитет к боевой?

В 3-ем раунде кланы сводят интенсивнее  3 : 6  (сведенными оказываются по 3 персонажа). Так же отметим количество защитный заклинаний (веерки и панцыря)  3 : 12 , что ещё раз указывает на неблагополучное размещение на карте красных. Потери раунда: 1 - 7 .

5-ый раунд.  Пивоманы продолжают не выходить с панцыря/веерки 4 : 12  . Так же кланы продолжают сводить: 4 - 3  (сведенными оказываются  2 : 1 ). Потери раунда 2 : 4

Так же отметим, что ЗБ удалось захватить центр поля. И разбить этот плацдарм Пивоманы уже не смогут. Так же по итогам начальных раундов ЗБ нивелировали численный перевес Пивоманов. Хотя количество фигурок приблизительно одинаковое, но за счет более удачного размещения ЗБ их шансы на победу смотрятся немного предпочтительнее.

К началу 11-го раунда плацдарм синих увеличился и уже кажется неприступной крепостью. Не сказать, что кланы активно используют оживления, только 5 поднятий на двоих к этому времени.

в 17-ом раунде к Пивоманам подоспевает опоздавший Невидимка:

14:02:02 Невидимка вмешался в бой

Общее количество живых персонажей 25 : 25 , если судить по прочитанным заклинаниям, можно допустить, что у кого-то могла не сработать боевая, то цифры могут незначительно измениться в большую сторону. Но за счет более удачного расположения  ЗБ в центре поля, повернуть бой в свою пользу Пивоманам очень сложно.

В последующие несколько раундов   Пивоманов падает больше, синие занимают ещё больше территории. И к 25-му раунду уже самым ярым оптимистам из Пивоманов становится понятно, что бой им не выиграть.

Забытых Богом с победой!

Орда  3 - 0   Орден Смерти

10+7 явка 8+0

Продолжительность: 3 раунда

or      os

Похоже ничему не научила ОС каторга за слив боя. Да, соперник на голову сильнее, но неужели не удалось найти того, кто хотя бы сможет кинуть проклю?

В первом раунде ОС теряет двоих оригиналов и всех выпущенных клонов. В проклятом раунде, разумеется, на качели никто не влез и потери ОС составляют уже 4 персонажа.

В 3-ем и последнем раунде ОС принимает следующее решение:

13:37:05   Орк чёрный дембель 777 помер от старости
13:37:05   Эльф I am come back... помер от старости 

Ни клонов, ни защитных заклинаний не было ими прочитано. 

Вот так быстро, за 3 раунда Орда забирает победу.

Atlantis  0 - 3   Инквизиция

5+0 явка 9+4

Продолжительность: 2 раунда

at      in

Атланты пришли на бой без иммунитета к воздействию, чем с лихвой воспользовалась Инквизиция, кого-то выкинули, кого-то пепельнули:

13:15:19 * Гном Достоевский ударил молнией по Гном ~~~Дикий ангел~~~ (1025)  (257) на 768
13:15:19   Гном Достоевский прочитал заклинание Испепеление 

13:15:38   Человек Freak Animal сбежал с поля боя
13:15:38   Человек ***FILOSOF*** прочитал заклинание Выкинуть из боя

А вот нквизиция наоборот, иммунитетом не пренебрегла:

13:16:09 * Предмет Иммунитет к переманиванию 7ур. защитил Человек *Антон это Я* от магии Гном Bolodushka

Троих Атлантов Инквизиция убивает в 1-ом раунде, и одного во 2-ом, завершая бой в свою пользу. Поздравляем!

Посредники Добра и Зла  3 - 0   Легион Чести

10+6 явка 8+0

Продолжительность: 4 раунда

po      lch

Проходной боя для ПДиЗ, который они быстро завершили. 

Начался бой с расклона под оригиналов и массовое их испепеление:

13:48:46 * Эльф Палко ударил молнией по Эльф _XEON_ на 1910
13:48:46   Эльф Палко прочитал заклинание Испепеление

13:47:09 * Орк Продакт! ударил молнией по Орк Baliar на 1990
13:47:09   Орк Продакт! прочитал заклинание Испепеление

В итоге  ЛЧ теряет 5-ых оригиналов.

Из сопротивления  ЛЧ отметим неудавшийся переман:

13:53:08   Эльф ~Bessonica~ прочитал заклинание Переманить противника

Пара раундов и погибают последние из  ЛЧ, а Посредники забирают 3 очка.

StaLkerZ  3 - 0   Тайная стража

7+31 явка 10+12

Продолжительность: 13 раундов

st      ts

В этом бою  ТС показала ровно столько, сколько было необходимо для того, чтобы Администрация не посчитала их проигрыш сливом. Тут и явка, далекая от их оптимальной формы, плюс отсутствие иммунов:

13:41:42   Гном _ЛаМа_ сбежал с поля боя
13:41:42   Гном !!!!HardCore!!!! прочитал заклинание Выкинуть из боя

13:44:21 * Хоббит -KONI- влепил файерболлом по Человек *Адмирал* клон 1 (2875)  (719) на 2156
13:44:21   Хоббит -KONI- прочитал заклинание Испепеление

Сталкеры же были готовы к тому, что ТС все таки может дать бой. Большая явка плюс невиды этому подтверждение.

Ну и потери 1-го раунда сразу выдают, кто к бою был готов: 0 - 6.

В 3-ем раунде Сталкеры также массово применяют испепеление, 9 раз, и убивают 5-ых стражников, теряя только 2-их своих. 

Визуально Сталкеров в раз 7-8 больше чем Стражников. Не возникает сомнений по поводу исхода этого боя. Следующие раунды уходят на то, чтобы добить оставшихся бойцов ТС.





Последнее обновление 04.11.19 10:35
 
Комментарии   

#1 медведьО3  » 04.11.2019 15:37


отличный обзор, на месте нашего боя можно было конечно 1 картинку ток поставить))) отличная характеристика боя была бы

#2 Ольга!  » 04.11.2019 19:54


Цитирую медведьО3:
отличный обзор, на месте нашего боя можно было конечно 1 картинку ток поставить))) отличная характеристика боя была бы dp

вот тебе

#3 Ольга!  » 04.11.2019 19:56


Не может быть всё идеально, за то, есть к чему стремиться.

#4 *Kish 200*  » 05.11.2019 11:37


У вас недостаточно прав для добавления комментария! Пожалуйста, зарегистрируйтесь сперва на сайте.