Привет, Гость!

Обзор Чемпионата. ТУР 5
[ Новости - Обзоры ]

Индекс материала
Обзор Чемпионата. ТУР 5
Премьер лига
первая лига
вторая лига
Заключение
Все страницы

Чемпионат Арены - 4 тур

Дорогие друзья, представляем вашему вниманию обзор пятого тура Чемпионата Арены от клана Пивоманы!

Для большего удобства лиги разбиты на страницы. Для того, чтобы перейти на интересующую  вас лигу, Вы можете выбрать ее в шапке новости, а так же можно воспользоваться ссылками перехода к следующей лиге в самом низу новости. Приятного чтения.

Э, нет! Дорогие читатели, перед тем, как начать этот обзор, позвольте предложить вам небольшое нововведение от нашего счетовода и вечного ворчуна, которое призвано немного развеять поток букв несколькими веселыми цифрами статистики. Учитывая, что боев в туре Чемпионата достаточно много, все они разные, хотелось бы создать некую систему оценки боев, т.е. оценить, насколько хорошим и интересным выдался тот или иной бой.

Для того, чтобы "подогнать" все бои под одну гребенку, были выбраны определенные показатели, которыми обладает каждый бой. Этих показателей достаточно много, и включают они в себя непосредственно такие числовые данные, которые можно точно определить.

Далее для каждого выбранного параметра были подобраны веса значимости, то есть, насколько каждый показатель действительно может демонстрировать: красивый конкретный бой или не очень. А так же был составлен набор значений для каждого показателя условно "идеального" боя - то есть боя, который получает максимальную оценку. Таким образом, итоговая оценка боя складывается из значений выбранных показателей по отношению к показателям "идеального" боя с учетом выбранных весов.

Получаемая оценка - число в диапазоне от 0 до 1, соответственно, чем ближе оценка к 1, тем бой интереснее. Помимо числовой оценки была создана (вернее, придумана) и некоторая система характеристики боя - в зависимости от того, в какой диапазон попадает оценка, бою присваивается характеристика.

Всего имеется 12 диапазонов и соответственно, бою может быть присвоена одна из 12-ти характеристик. Текстовая характеристика в обзоре находится непосредственно сразу после оценки. Сразу оговорюсь, что показатели получились достаточно завышенные, а потому достичь реальному бою максимальной оценка едва ли удастся - именно с учетом намеренно завышенных оценок и составлялся набор текстовых характеристик.

Возможно, где-то оценки не совсем верные получились, где-то несправедливые или неточные, не буду это отрицать (сложно программе объяснить, где бой, а где договорняк между союзами, например). Учитывая слишком большое разнообразие боев, создать на 100% работающую схему такой оценки едва ли получится.

Ваш, RoViC



Последнее обновление 09.11.15 19:58
 
Комментарии   

#1 !!!Liana!!!  » 09.11.2015 14:01


Прикольная тема с оценкой боев. Фишка)

#2 majahead  » 09.11.2015 14:52


Ну понятно) Крутая тема

#3 *Kish 200*  » 09.11.2015 22:28



#4 13-й воин  » 10.11.2015 21:56



#5 !!!Smoki!!!  » 10.11.2015 22:13


Молодцы ребята!!! От от обзора к обзору ростете!!

#6 *ZDAN*  » 27.11.2015 05:04


Молодцы ребята!!! От от обзора к обзору ростете! Не прав ты не ростете надо писать а сосете Наська всем насосала и мишке и Юльке скоро по рукам пойдет)

У вас недостаточно прав для добавления комментария! Пожалуйста, зарегистрируйтесь сперва на сайте.