Привет, Гость!

Никаких картинок
[ Новости - Обзоры ]

 

Прошло чуть больше недели с того момента, как прекратил свое существование самый многочисленный по количеству входящих в него кланов и, не побоюсь этого слова, сильнейший по составу союз. Роль, которую он сыграл в Апехе, трудно переоценить, ибо она огромна. Огромное объединение кланов под общей эгидой оказывало прямое влияние как на ареновскую политику, так и много на что, перечислять сейчас все его заслуги/достижения как с положительной так и с отрицательной стороны нет смысла, во-первых, они известны всем и так, а во-вторых, клавиатуру жалко, ибо слишком много пришлось бы печатать. Ныне союз распался, и уже прошло какое-то время, думаю, можно подвести некоторые итоги.

 

Ну во-первых, я не собираюсь говорить о причинах что как почему и зачем, это все уже было сказано и обмусолено везде где только можно. Можно было бы обмусолить ещё разок, но зачем? Скажу лишь свое видение и свое мнение. Во-первых, когда я узнал о том, что союза больше нет, первая моя реакция была такова. Пиар-акция, не более и не менее. Заранее организованная и продуманная. Ну надо же как-то привлекать к себе внимание, надо как-то поднять шумиху, получить лишние хосты. Что может быть проще - распустить такое огромное и успешно действующее, сильнейшее объединение, а потом создать его заново? Оригинально, сенсационно. Шумиху подняли? Да это мягко сказано - подняли шумиху, творилось что-то невообразимое. Внимание привлекли? Ещё какое! Хосты заработали? Сталкеров в тот же день с первого места скинули! Эффект правда недолгий, но все же. Результат достигнут? Вроде бы да. Но сейчас все больше становится ясно, что этот распад - вовсе не пиар-акция, а нечто совсем из другой оперы. Много ходит слухов, не буду заострять на них внимание, ибо каждый говорит что-то свое, как правило, местами весьма противоречивое. Вопрос-то спорный, по большому счету. Итак, сейчас становится видно: не спроста все это. Кто-то уже выстраивается в очередь на получение нейтралитета, кто-то пытается из последних сил собраться и отбить замок. Но те осколки ещё вчера великого союза терпят одно поражение за другим. Слишком дорогой становится пиар-акция... Хотя, с другой стороны, если дешево, то, как правило, скучно, ну да ладно.

Итак, событие в политическом масштабе грандиозное, безусловно, пошатнувшее всю Арену от самого её основания: кого-то оно коснулось непосредственно, кого-то косвенно, но так или иначе, думаю, никто не остался равнодушным. Уже в принципе прошло время, шумиха поутихла, все более-менее свыклись с тем, что союза больше нет. Игра продолжается, жизнь Арены идет дальше, много или немного сменив направление, где-то преломившись, где-то изменившись ещё-как-то, но тем не менее продолжается в том или ином виде, движется по определенному пути. Так что же изменилось? Каковы итоги прошедшей недели с того момента, как у всех игроков СВД пропал из инфы данный значок? Что ожидает нас завтра, через неделю, вообще в будущем?

Ну во-первых, некоторые говорит, что мол, война, то бишь ОАВ, закончится. Как же она закончится? Никуда она не денется, просто произойдет некая перестановка основных действующих лиц. Кто-то уйдет, может, кто-то придет, кто-то получит преимущество, кто-то с кем-то разругается вторично (интересно, кто бы это мог быть?). Но война как была, так никуда она и не денется, факт. Для того, чтобы развеять всяческие сомнения по этому поводу, просто спросите себя: что будут делать всякие стражи, длз, звероубийцы, инартры, свазы и прочие фулы со своими фулами, если не воевать? Крафтить что ли? Ну может посидят немного в мире, потом скучно же станет, и это вполне понятно. Война - их стиль жизни, а потому ОАВ не прекратится до тех пор, пока существует Арена. И пусть тысячу раз развалятся самые великие для своего времени союзы, произойдут коренные изменения, тысячу раз поменяется состав воюющих кланов, сама война как шла, так и будет идти. Это простой баланс, равновесие системы. Когда преимущество переходит к той или иной стороне, когда та или иная сторона терпит потрясения, равновесие нарушается, баланс исчезает. И тогда система пытается вернутся в состояние равновесия, как маятник, чем сильнее вы его отклоняете, тем с большей силой он стремится вернутся в свое первоначальное состояние.

Во-вторых, какое будущее ждет осколки СВД. Более слабые кланы, скорее всего, уйдут в нейтрал (хотя тут же: какой ценой? Отпустят ли их вообще?), как некоторые уже ушли (пытаются уйти). Более сильные кланы, разумеется, создадут новый союз(ы), тут сомнений нет никаких, новый союз в самое ближайшее время появится, но вот кто в него войдет? Да и кто же выступит его создателем? Останутся ли ВО и СД вместе? Опять же, где-то ходят слухи, что ВО уже создает свой союз, но разве может быть иначе? Такому клану без союза быть нельзя, вряд ли они примкнут к каким бы то ни было нейтралам (смешно?), врагам (ещё смешнее? А вот нет), а значит, в войне они останутся. Гораздо интереснее то, какая судьба ждет других союзников, с которыми СВД сражались вместе. Вот уйдут ли они в нейтрал или нет. Наверное, нет.

Ну и напоследок вернемся к началу. Все равно как-то странно распался союз. ВО разругались с СД? честно, не верю. Даже зззона с ДЛЗ смогли договориться и воевать вместе, и успешно воевать. А тут... В общем как хотите, но странное дело, странное. Ну да ладно.

Последнее обновление 16.11.11 14:38
 
Комментарии   

#1 ~Armin Van Buuren~  » 16.11.2011 15:39


Решение о расформировании было принято Сумеречным Дозором единолично, а остальные его просто приняли. Приняли, как оно есть.
С сегодняшнего дня Сумеречный дозор не считает нужным вести страницу дипломатии в общем доступе, наша позиция - наше внутреннее дело.
Было скопировано у клана Олимп если есть желание почитать подробности то...)

У вас недостаточно прав для добавления комментария! Пожалуйста, зарегистрируйтесь сперва на сайте.