Привет, Гость!

Примерка стилей
[ Новости - Обзоры ]

 

И опять про наши любимые хаоты. Ну или снова. На сей раз хотелось бы поразмыслить о том, какие связки склонностей и стилей "МС-ок" каким раскачкам могли бы подойти. Может, где-то баян, ну да ладно, повторенье мать ученья...

 

Начнем с раскачек, с какой же начать... Пожалуй, с блокера, самая всемилюбимая раскачка. И самая известная связка - отражающая МС и склонка жизни. Ну да, особенно если ещё куча хп, то это машина убийства, может наносить урон теоретически вечно и при этом оставаться живым. МС-кой атакуем, склонкой хилим здоровье. Красота. Минусы такой связки очевидны: существует опасность совпадения вашей и противника мс-ки, ну и не спасает, если вас пробивают удачей. А при желании и вашем содействии могут ещё и поломать хорошо. Вторая связка, которая может подойти блокеру - это поглощалка и склонка хаоса. Данный набор рассчитан на то, чтобы минимизировать прямой урон по вам и одновременно увеличить ответку. На мой взгляд, такая связка очень хорошо подходит мясоблокерам, так как удачники-минусовики будут очень хорошо отлетать от вас, при этом нанося вам мизерный урон.

Впрочем, чтобы снизить прямой урон по персонажу или улучшить соотношение урона по вам/ответки, то бишь уменьшить одно и/или увеличить другое, можно вспомнить про склонку порядка. Хочу обратить внимание здесь, что влияние склонности равно как и магии стихий, распространяется лишь на нанесенный урон. Значит это то, что если вы без склонки не пробиваете танка, то и со склонкой (хаоса, например)тоже не пробьете. Ну или если вас пробивают без склонки, то склонка порядка вас не спасет от пробиваний, все равно пробьют, да, чуть меньше урона нанесут( на 20%), но все же пробьют. То же самое и с поглощающей мс-кой, она по сути является прокачиваемой склонкой порядка.

Так что по сути связки поглощалка + хаос и поглощалка + порядок являются связками одного типа, но какая же из них эффективнее? Опять-таки для определенности предположим, что поглощалка у нас будет 10го уровня, сокращает повреждения по вам на 50%. Тогда изначальный урон пусть будет равен единице, а базовая ответка 0,5. При хаосе данное соотношение превращается: урон по вам 1-1*0,5, а ответка 0,5*1,2, или урон по вам 0,5, ответка 0,6. Теперь склонка порядка. Урон по вам теперь уже будет 1-1*0,5-1*0,2, а ответка 0,5, или, урон по вам 0,3, а ответка 0,5. Какая же связка эффективнее? получается, что порядок эффективнее ровно в два раза, оно вполне логично: он воздействует на прямой урон, который в два раза больше ответки, на которую в свою очередь влияет хаос.. Однако склонность порядка почему-то никто не любит, зато вот значков склонки хаоса в виде бомбочки в списке игроков комнаты полно... Почему же так несправедливо относятся к этой склонке?

Следующими пусть будут удачники, грозы вышеназванных блокеров. Весьма распространено мнение, что склонка смерти является полезной чуть ли не для всех без исключения. Что ж, здесь есть доля истины. Хотя по большому счету, любая склонность лучше, чем её отсутствие... Удачнику склонность смерти едва ли полезна, разве что только в том случае, когда у вас есть пушка и вы лупите так, что склонка смерти вполне может вам восстанавливать приличное количество хп. Хотя даже тогда если вас стукнет какой-нибудь более-менее хороший крит, вас это не спасет. Склонность жизни может оказаться весьма полезной ввиду того, что удачник может блочить практически всех и хилиться таким образом. Склонка хаоса? Возможно, тоже может быть полезна, однако существенной роли не сыграет опять-таки ввиду того, что действует на нанесенный урон, а не на теоретически возможный. А какую выбрать мс-ку удачнику? Отражалка, возможно, подойдет лучше всего. Тут высчитать, как у блокера, не получится, потому просто оцениваем теоретически. Удачник по идее должен бить удачей, а значит, блочиться от него нет смысла, а надо поскорее его бить, пока он не убил тебя. Вот и будут все бить и получать "ответку" от мс. Довольно универсально. Поглощалка тоже хорошо, но опять-таки от массированной бомбардировки не спасет.

Криты. Вот тут на мой взгляд все более-менее ясно. Криты страдают в основном от того, что лупят их все кому не лень, а значит, выносят быстро. Вот тут склонка смерти, конечно, будет наиболее эффективной, а из мс-ок лучше всего подойдет поглощалка. Отражалка тоже была бы, возможно, кстати, ведь много кто будет вас бить, а значит, и много кто получит "в ответ" мс-кой. Благодаря сильному урону хил от склонки будет здесь наибольший, а поглощалка будет позволять оставаться в живых хоть сколько-то.

Увороты? Вот раскачка, для которой толком не подходит никакая склонка и ни один из имеющихся стилей мс-ки. Жизнь? Что же это за уворот, если по нему так стабильно попадают. Смерть? урон небольшой, если нет пушки, конечно, потому тоже толку немного. Хаос? тоже не очень много толку. Порядок? Если много хп и иногда проходят по вам удары, возможно, будет смысл. Очень небольшой. МС-ка какая? Отражалка? Опять-таки, что же за уворот такой, по которому все лупят кому не лень? Поглощалка? Равносильна в общем-то склонке порядка, уже сказано было по её поводу. Атакующая? Вот стиль МС, который практически полностью бесполезен, на мой взгляд. Разче что он хорош, чтобы добивать в спину противника.

Какие там ещё раскачки есть? Можно было конечно назвать танка, метателя, ещё придумать какого-нибудь гибрида. Но по сути они принципиально не отличаются от одной из вышеназванных раскачек, можно их запросто подогнать под какую-нибудь. А вообще, самое простое, когда у вас нет ни склонки, ни мс-ки, как у меня. Тогда и заморачиваться не нужно.

Последнее обновление 17.08.11 18:19
 
Комментарии   

#1 АнжИ 05  » 17.08.2011 18:23


Отличная статья!!

#2 BloodySword  » 17.08.2011 20:06


для уворота юзаю склонку смерти + атакующую МС .. лучше варианта не вижу

#3 -dusman-  » 18.08.2011 10:23


))) жди вопросов в приват по поводу моего раскачивания )))

#4 !!!КОТ-Бегемот!!!  » 18.08.2011 16:10


согласен с последним предложением=)

#5 SPeeD_GaLOSh  » 18.08.2011 19:29


Удачнику вообще любая склонка подойдет. Подумайте сами почему

Атакующую или отражающую МС надо брать только в том случае, если ваш рейт достаточно высок, и вы часто играете с противниками ниже рейтом. Потому как МС действует всегда до нанесения удара оружием (или ответки). Если рейт противника будет выше, то вы лишаете себя части опыта, причем чем выше рейт, тем больше потеря. Атакующая МС актуальная, если у вас хороший удар (неважно, за счет силы, крита или пушки), отражающая - если часто бьют вас (крит, мясо)
Защитную (или как ее часто называют- поглощающую) МС можно рекомендовать всем, кроме метателей и танков.

Кстати, а автор почему не рассмотрел астрал в ключе МС и склонки? Имхо, это тоже немаловажный штрих в раскачке.

#6 Игорка  » 18.08.2011 19:34


на многое открыл глаза, спасиб

#7 Скромный  » 18.08.2011 23:43


а где картинки ?
не осилил читать столько текста

#8 Сергей Сергеич  » 19.08.2011 00:12


Цитирую Скромный:
а где картинки ?
не осилил читать столько текста :o


Картинки в букварике))

#9 Скромный  » 19.08.2011 02:01


Цитата:
Картинки в букварике))

без картинок сложно читать поздно ночью )))

#10 Master Ninja  » 19.08.2011 10:33


Цитата:
Защитную (или как ее часто называют- поглощающую) МС можно рекомендовать всем, кроме метателей

на этой фразе фрост бы сказал "кхе кхе"

#11 SPeeD_GaLOSh  » 19.08.2011 20:15


Мутантов в расчет не берем :)

#12 SPeeD_GaLOSh  » 20.08.2011 23:23


Беру слова про защитную МС у метателей обратно
ЗЫ. От танков пока не отказываюсь

#13 nadym4anin89  » 22.08.2011 15:21


блокеры с МС-кой отражалкой+скло нка жизни+астрал, да еще и с антиметкой ваще вещь страшная, отражающая МСка хороша тем что можно 1 часть тела отдать под слом..и на остальных частях хелиться,провер ено не раз) астрал -хорошо,когда у проивника он кончается,тут происходит такое же дествие как при поглошении, урон на 100 наносят а в ответ еще и на 80 летит, а если МСка 10-го уроня отражалка то еще 50..Ответ можно довести до больших значений)

У вас недостаточно прав для добавления комментария! Пожалуйста, зарегистрируйтесь сперва на сайте.