Привет, Гость!

Взаимоотношения ареновцев - Страница 2
[ Новости - Необычное ]

Индекс материала
Взаимоотношения ареновцев
Страница 2
Все страницы

 

 

Какое же любимое занятие 6-8 уровней, реже меньших, на ЦП в свободное от учебы время? Бинго, Вы угадали, ныть!

- Я люблю тортики.

- Подарите тортик.

- Подарите цветы.

- Подарите акк.

- Откусите ушко.

- Я тебе НОГУ сейчас откушу!!!!!

Я, безусловно, понимаю реакцию серьезных хайлевелов на такие заявы новичков. Ну не упадет подарок богов свыше. Зачем ныть? Для такого дорогого подарка необходимо 2 аспекта. Очень большие с…

Представьте себе хаот. Отличный хаот. Никто не мешает. С большим размахом закидываешь руку на мышку и начинаешь втыкать. Как вдруг кто-то пищит внизу:

- у тебя минусы есть?!

Включили музыку погромче. Не слышим. «Ага», - подумал новчиок, - «Надо бы погромче пропищать».

- морозь щас

Ну, вот зачем он мне пишет? Или он убежден, что до 13 левела я дополз без его советов случайно? Или я сейчас забудусь и сделаю что-то не то? Естественно, выход в таких ситуациях такой:

Голос: Игрок добавлен в список игнорируемых.

Или такой:

Голос: Вы использовали заклинание молчания.

Перенесемся в страну глупых вопросов, в храм мега флуда и РВС. Мы в Утесе, товарищи. Здесь каждый новенький считает своим долгом задать глупый вопрос, благо в общий чат, а то иногда и в приват занесет.

- Скажите, а за бои в лесу я сотки буду получать?

- Как попасть в лавку?

А вот попали в комнату 1. И тут же вылезает вопрос в првиат:

- Слушай, ты абилку не сольешь в бою?

Вот у меня на лбу что ли написано «Благотворительная помощь» или «Порчу нормальные бои на халяву»? После милого игнора, этот саамы новичок еще и обидеться может.

Ах, как любезны милые, юные дамы с драконами и клановыми персонажами. Ах, как они смотрят на них жалобными глазками, в которых проносится бегущая строка: «Подари подарок». Как все прекрасно.

Задумайтесь, товарищи! Быть может новичкам нужно задуматься, как себя вести, и тогда хайлевелы изменят отношение к Вам? А может это большим уровням нужно себя ставить на уровне? Информация к размышлению…



Последнее обновление 29.04.11 23:17
 
Комментарии   

#1 crazyjox  » 29.04.2011 21:48


Подари подарок! Ну подари подарок!

#2 SPeeD_GaLOSh  » 29.04.2011 22:28


Это нормальная реакция - судить игрока по левелу/имянам. В более общем случае - сравнивать других с самим собой. Вопрос только, какие критерии ты выбираешь для понятий "больше/круче меня" и "меньше/слабее меня". В реальном мире для тебя это "умность" и интеллигентност ь, в игровом мире - имянки. Конечно, крутой перс вовсе не подразумевает ниибацца умного чела в жизни, но если уметь отделять мух от котлет и зеленое от соленого, то никакого парадокса не возникнет.

#3 ~Небесный Ангел~  » 29.04.2011 22:50


Вставлю свои пять копеек, даже если они никому не нужны. Тут как ни крути, а оценить человека 'по ту сторону монитора' как-то нужно. Поэтому и привязываем образ реального человека к его персонажу. Но оно и понятно. Так как других предварительных критериев оценки нет. К маленьким уровням изначально отношусь с недоверием и некоторым пренебрежением, так как вероятность встретить среди них неадекватного человека/потенциального злоумышленника и сливщика (в силу возраста/отсутствия мозга и т.д.) выше, чем среди более высоких уровней. Ибо не все из неадекватных способны дойти хотя бы до 8 уровня, не загремев в блок за рвс, или по собственному желанию в силу внезапного просветления на тему нового перса. Адекватность в какой-то мере выясняется при общении (прогресс уже в том, что собеседнику удалось наладить контакт и при этом не дискредитироват ь себя). Какие тут критерии? - грамотность, уважительное обращение, отсутствие панибратства. Вот тогда уже начинаешь смотреть на человека по-другому

#4 ~Небесный Ангел~  » 29.04.2011 22:51


,.....и не обращаешь внимания на его уровень и потенциальное количество купленных синих соток. Но людей, показавших себя с хорошей стороны, с которыми мне удалось пересечься, не так много. Да и первое мнение о собеседнике где-то в сознании складывается уже после первой увиденной фразы а-ля "можно вопрос?/вмишайси вбой/дай сотак плиззззззззз/скока реаки?/".

P.S. Личное мнение, не более. А автору спасибо за регулярные интересные размышления на различные темы.

#5 SPeeD_GaLOSh  » 30.04.2011 00:52


Имхо, оценивать человека только ради оценки - глупо. Если ты понимаешь, что с этим человеком у тебя будет более-менее продолжительная социальная связь (гусары, молчать!), то конечно оценивать нужно. Ибо ты будешь знать (спасибо стереотипам!) - чего от этого человека ожидать, а значит сможешь сгладить "неровности" будущего общения.

Чтобы не быть голословным - пример. Как ты среагируешь на фразу "дай молоток потаскать"? ситуация А - от незнакомого игрока, ситуация Б - от соклана. Правильно, А - поставишь в игнор или ответишь что-то типа "ацтань", Б - будешь долго и нудно объяснять, что молоток тебе самому нужен )
ЗЫ. Вариантов масса, но идея понятна?

#6 Крылатый Заступник  » 30.04.2011 06:07


Ангел все за меня сказал уже

#7 Крылатый Заступник  » 30.04.2011 06:13


Леха дай имянгу патаскать!

#8 SuperDragon  » 30.04.2011 15:06


я вам ногу откушу)))))))(з абавно)

Что тут скажешь.. так есть.
каждый судит в меру своей испорченности. кто то приходит ради обещния, кто то ради того чтобы показать мол вот как я крут.
каждый со своей целью. и если тот самый маленький уровень пытается просто поболтать с человеком которому до лампочки общение естестевнно у него не получится...

У вас недостаточно прав для добавления комментария! Пожалуйста, зарегистрируйтесь сперва на сайте.