Привет, Гость!

Взаимоотношения ареновцев
[ Новости - Необычное ]

Индекс материала
Взаимоотношения ареновцев
Страница 2
Все страницы

Здравствуйте. На этой сцене я не спроста. Сегодня я хотел бы затронуть весьма щекотливую тему: «Взаимоотношения игроков». Тема вынесена весьма обширная, но я попробую уточнить, что именно на повестке дня…140.gif

И так, как мне кажется, условно арену можно разделить на 3 социальные группы:

3. Маленькие уровни (0-7)

2. Средние уровни (8-10)

1. Высокие уровни (11 и более)

Я не беру во внимание достаток той или иной группы, дабы облегчить нам решение проблемы. «А в чем собственно проблема?» – спросите Вы. Она лежит в общении. «А я неплохо лажу с маленькими уровнями и не считаю их бунами», - наверняка сейчас подумал каждый из Вас.

Представим ситуацию типичного хаота. Слабенький 7 уровень залез к Вам, к весьма состоявшемуся 13 уровню, имеющему клан, и он начинает стандартную схему своего боя. Первым делом морозит. А попадает он в руну или нет, это уже посторонний аспект. Факт на лицо – сей жест маленького уровня вызвал у Вас негодование или даже возмущение. А если еще и настроение плохое…

- Нехорошо…

- Что не хорошо?

- А вот окажешься у меня в заявке – узнаешь.

Типичная фраза. Драконам здесь отнести будет нечего, а свою честь отстоял и пригрозил распаявшемуся новичку. Нет, что Вы, я не хочу равнять всех под один стереотип и вывешивать игрокам смертный приговор. Более того, Вы наверняка можете похвастаться парой-тройкой друзей небольших уровней. А и вовсе указать на мою безграмотность можете фразой, что никогда и не думали «маленьких» обижать. Все имеет место быть, как и Ваше объяснение, так и мои приведенные факты.

Но рассмотрим еще случай. В общении с людьми в игре мы, так или иначе, обращаем внимание на уровень игрока. Мы скорее ответим средней группе, чем поговорим с маленьким уровнем. Стереотипы? Да, именно они виноваты в предвзятости к 3 классу. А иногда за маской 3 уровня скрывается человек намного умнее и интеллигентней любого хайлевела. Никогда не задумывались над этим? Конечно, задумывались.

Вот когда идет вступление в клан, то «Принимаем только с 9 уровня». А что делать всем остальным? Ведь если доверять моим словам, сказанным выше, такими требованиями мы рискуем потерять умного, образованного активиста. А ведь эти требования заявляют далеко не топовские кланы. Выходит наличие имян, уровня и прочих прелестей игры сейчас намного важнее, чем активная позиция, ум. Не так ли? Но, а на практике, при вступлении в клан приоритет имеют, безусловно, представители 1 класса.

И взять во внимание, допустим, нашумевший вольный конкурс. Люди кричат и возмущаются в комментах о том, что приз надо давать непременно активным, проявившим себя людям и, безусловно, точно не 3 классу. Ну а как начинающим актерам и певицам проявить себя на этой сцене? Я думаю, мы не часто замечаем такие таланты на страницах нетоповых кланов. А зачастую только туда им открыта дорога. Конечно, я не спорю, «старички» пытаются продвинуть хотя бы на НЛ молодые таланты, но как они это делают. С чуткой ноткой черного юмора. С довольным лицом в растянутой улыбке этот самый «старичок» публикует новость молодого активиста с помарками, дабы народу выдать «ржаку». Нет бы кинул спасательный круг и помог, да он еще и сам допинывает.

Все эти факты подтверждают старое, известное высказывание: «Здесь ты герой, а кто ты в жизни?». Оставь, наконец, фразы: «Меня знает пол арены. Меня возьмут куда угодно. Что за буны в Утесе?» - и задумайся на тем, что и 3 класс – люди. А может надо оставить свои предрассудки и пафос ночью под подушкой? Я хочу оказаться не прав и буду, безусловно, рад, если Вы приведете мне пример, опровергающий данную точку зрения. Однако, все же, такое мнение имеет место быть.

Но, перевернем ситуацию, чтобы понять, почему 1 класс имеет такие стереотипы по отношению к другим группам. Как же ведут себя новички в этом деле?

Жмем следующую страницу...


 

 

Какое же любимое занятие 6-8 уровней, реже меньших, на ЦП в свободное от учебы время? Бинго, Вы угадали, ныть!

- Я люблю тортики.

- Подарите тортик.

- Подарите цветы.

- Подарите акк.

- Откусите ушко.

- Я тебе НОГУ сейчас откушу!!!!!

Я, безусловно, понимаю реакцию серьезных хайлевелов на такие заявы новичков. Ну не упадет подарок богов свыше. Зачем ныть? Для такого дорогого подарка необходимо 2 аспекта. Очень большие с…

Представьте себе хаот. Отличный хаот. Никто не мешает. С большим размахом закидываешь руку на мышку и начинаешь втыкать. Как вдруг кто-то пищит внизу:

- у тебя минусы есть?!

Включили музыку погромче. Не слышим. «Ага», - подумал новчиок, - «Надо бы погромче пропищать».

- морозь щас

Ну, вот зачем он мне пишет? Или он убежден, что до 13 левела я дополз без его советов случайно? Или я сейчас забудусь и сделаю что-то не то? Естественно, выход в таких ситуациях такой:

Голос: Игрок добавлен в список игнорируемых.

Или такой:

Голос: Вы использовали заклинание молчания.

Перенесемся в страну глупых вопросов, в храм мега флуда и РВС. Мы в Утесе, товарищи. Здесь каждый новенький считает своим долгом задать глупый вопрос, благо в общий чат, а то иногда и в приват занесет.

- Скажите, а за бои в лесу я сотки буду получать?

- Как попасть в лавку?

А вот попали в комнату 1. И тут же вылезает вопрос в првиат:

- Слушай, ты абилку не сольешь в бою?

Вот у меня на лбу что ли написано «Благотворительная помощь» или «Порчу нормальные бои на халяву»? После милого игнора, этот саамы новичок еще и обидеться может.

Ах, как любезны милые, юные дамы с драконами и клановыми персонажами. Ах, как они смотрят на них жалобными глазками, в которых проносится бегущая строка: «Подари подарок». Как все прекрасно.

Задумайтесь, товарищи! Быть может новичкам нужно задуматься, как себя вести, и тогда хайлевелы изменят отношение к Вам? А может это большим уровням нужно себя ставить на уровне? Информация к размышлению…

Последнее обновление 29.04.11 23:17
 
Комментарии   

#1 crazyjox  » 29.04.2011 21:48


Подари подарок! Ну подари подарок!

#2 SPeeD_GaLOSh  » 29.04.2011 22:28


Это нормальная реакция - судить игрока по левелу/имянам. В более общем случае - сравнивать других с самим собой. Вопрос только, какие критерии ты выбираешь для понятий "больше/круче меня" и "меньше/слабее меня". В реальном мире для тебя это "умность" и интеллигентност ь, в игровом мире - имянки. Конечно, крутой перс вовсе не подразумевает ниибацца умного чела в жизни, но если уметь отделять мух от котлет и зеленое от соленого, то никакого парадокса не возникнет.

#3 ~Небесный Ангел~  » 29.04.2011 22:50


Вставлю свои пять копеек, даже если они никому не нужны. Тут как ни крути, а оценить человека 'по ту сторону монитора' как-то нужно. Поэтому и привязываем образ реального человека к его персонажу. Но оно и понятно. Так как других предварительных критериев оценки нет. К маленьким уровням изначально отношусь с недоверием и некоторым пренебрежением, так как вероятность встретить среди них неадекватного человека/потенциального злоумышленника и сливщика (в силу возраста/отсутствия мозга и т.д.) выше, чем среди более высоких уровней. Ибо не все из неадекватных способны дойти хотя бы до 8 уровня, не загремев в блок за рвс, или по собственному желанию в силу внезапного просветления на тему нового перса. Адекватность в какой-то мере выясняется при общении (прогресс уже в том, что собеседнику удалось наладить контакт и при этом не дискредитироват ь себя). Какие тут критерии? - грамотность, уважительное обращение, отсутствие панибратства. Вот тогда уже начинаешь смотреть на человека по-другому

#4 ~Небесный Ангел~  » 29.04.2011 22:51


,.....и не обращаешь внимания на его уровень и потенциальное количество купленных синих соток. Но людей, показавших себя с хорошей стороны, с которыми мне удалось пересечься, не так много. Да и первое мнение о собеседнике где-то в сознании складывается уже после первой увиденной фразы а-ля "можно вопрос?/вмишайси вбой/дай сотак плиззззззззз/скока реаки?/".

P.S. Личное мнение, не более. А автору спасибо за регулярные интересные размышления на различные темы.

#5 SPeeD_GaLOSh  » 30.04.2011 00:52


Имхо, оценивать человека только ради оценки - глупо. Если ты понимаешь, что с этим человеком у тебя будет более-менее продолжительная социальная связь (гусары, молчать!), то конечно оценивать нужно. Ибо ты будешь знать (спасибо стереотипам!) - чего от этого человека ожидать, а значит сможешь сгладить "неровности" будущего общения.

Чтобы не быть голословным - пример. Как ты среагируешь на фразу "дай молоток потаскать"? ситуация А - от незнакомого игрока, ситуация Б - от соклана. Правильно, А - поставишь в игнор или ответишь что-то типа "ацтань", Б - будешь долго и нудно объяснять, что молоток тебе самому нужен )
ЗЫ. Вариантов масса, но идея понятна?

#6 Крылатый Заступник  » 30.04.2011 06:07


Ангел все за меня сказал уже

#7 Крылатый Заступник  » 30.04.2011 06:13


Леха дай имянгу патаскать!

#8 SuperDragon  » 30.04.2011 15:06


я вам ногу откушу)))))))(з абавно)

Что тут скажешь.. так есть.
каждый судит в меру своей испорченности. кто то приходит ради обещния, кто то ради того чтобы показать мол вот как я крут.
каждый со своей целью. и если тот самый маленький уровень пытается просто поболтать с человеком которому до лампочки общение естестевнно у него не получится...

У вас недостаточно прав для добавления комментария! Пожалуйста, зарегистрируйтесь сперва на сайте.