Привет, Гость!

Поговорим о...
[ Новости - Необычное ]

Я решил оформить свой ответ на статью В какой позе вы занимаетесь Этим? в виде отдельного поста. Обсуждать эту тему в обществе не особенно принято, поэтому многие люди обладают, так скажем, достаточно смутными представлениями о возможностях своего тела. В результате многие игроки испытывают дискомфорт, от которого может портиться настроение и страдать эффективность игры.

Настоящее руководство призвано восполнить этот вопиющий пробел для всех, кто проводит время в игре, сидя за ноутбуком.

Позиция 1, так называемая, классическая или миссионерская.

В этой позе практически нет разницы между ноутбуком и настольным компьютером. Именно в ней сидит за ноутбуками подавляющее большинство пользователей. К сожалению, она не всегда самая удобная, иногда высота стола просто не подходит к росту пользователя, что вынуждает горбиться и всё время пытаться деть куда-нибудь ноги. Не говоря уже о том, что при активной работе стол бывает завален рабочими документами и элементарно некуда пристроить руки.

Ну и, конечно, порой хочется разнообразия. Это нормально. Этого не надо стесняться. Портативность — это важная особенность ноутбука, она для того и придумана, чтобы вам было комфортно.


Позиция 2 — просмотр ЖЖ. Небольшая модификация миссионерской позиции может привести к значительному повышению комфорта.


Позиция 3, так называемая, начальственная. Особенно популярна в ряде стран, где принято класть ноги на стол.


Позиция 4, в аэропорту. Идеальна для помещений, в которых все розетки далеко от кресел.


Позиция 5, в очереди. Идеально подходит для короткого ожидания, особенно если заряжен аккумулятор у ноутбука — тогда можно с комфортом устроиться, не заботясь о розетках. При наличии у сидения удобной спинки легко скрещивается с позицией "в аэропорту" и получается, не постесняюсь сказать, моя самая любимая позиция. Лучше всего подходит для набора текстов.


Позиция 6, домашняя. Это самая распространённая позиция после миссионерской. Многие считают её наиболее естественной для анатомии человека и конструкции ноутбука. Наверное, в этом есть доля правды, ибо люди меньше всего стесняются пользоваться ею.


Позиция 7, романтическая ночь наедине с ноутбуком. Хочу предостеречь, в ней легко заснуть с руками на клавиатуре. Однажды я, заснув, продолжил шевелить пальцами во сне, и очень напугал собеседников в чате. По этой причине не особенно рекомендую её для онлайн-общения.



Позиция 8, воскресная. При наличии удобного, достаточно жёсткого дивана в ней можно проваляться хоть полдня.


Позиция 9, утренняя. Если вы любите пользоваться ноутбуком в кровати или лёжа на ковре — эта поза для вас. Можно так же, соблюдая меры предосторожности, положить ноутбук на бок, тогда голову можно положить на подушку. Получившаяся позиция на боку хорошо подходит для чтения с экрана (хотя, конечно, по моему личному мнению, до позы ночь ей далеко).


Позиция 10, походная. Когда не на что толком сесть, не к чему прислониться и тем более некуда поставить ноутбук. Иногда сойдёт любой пенёк или камень.


Позиция 11, восточная. Говорят, ещё до появления ноутбуков именно в такой позе Далай-Лама чинил свои радиоприёмники (via). Казалось бы, она требует большой гибкости и весьма неудобна. Тем не менее, пользуются ей часто, и совсем даже не гимнасты, а обычные люди. Особенно рекомендую искателям новых ощущений.


Все перечисленные позы — базовые, очень простые. Этот список легко может быть дополнен вашим опытом. В заключение — несколько советов. Не бойтесь экспериментировать! Многие удобные позы сначала казались очередным смелым экспериментом. Не стесняйтесь обсуждать эту тему с друзьями! Я буду рад, если это руководство поможет хотя бы одному пользователю достичь комфорта и гармонии со своим ноутбуком и выиграть пару замесов :)

 
Комментарии   

#1 Сергей Сергеич  » 08.04.2014 23:07


:lol:

#2 ksunya_82  » 08.04.2014 23:33



#3 karataichik  » 09.04.2014 00:09


позишен №2 мое)

#4 SPeeD_GaLOSh  » 09.04.2014 01:11



#5 ghzybr  » 09.04.2014 09:17


Леха, вот щас глянул на фотку как в зеркало

#6 *Kish 200*  » 09.04.2014 10:24


№9 модифицированна я)))

#7 dehumanized  » 09.04.2014 11:58



#8 AmigOMoscow  » 09.04.2014 16:52


предлагаю продолжить тему про позы и добавиь еще девушку, а то еще и двух

#9 Featured  » 10.04.2014 15:01


)))

#10 ***Капитан***  » 10.04.2014 18:49


Позы с ноутом на полу и прочее мне не понять - ноута нет)
---
А вот за компом со столом в тему!
Ноги на стол ставлю, но не как на картинке. Монитор наверное свалился бы, да и печатать тяжело было) А ставлю ноги в левую сторону стола ( пчти на угол).
Только не подумайте, что я практикую это часто) Редкие случаи, но для спины, ног и вообщем тела приятные ощущения) Правда долго в такой позе не посидишь - 5 минут да и всё)

#11 Фырька  » 13.04.2014 23:00


во) вот это нравится)
Правда поза "Подпирающий щеку" все-таки самая популярная.

#12 ***Капитан***  » 14.04.2014 00:20


Самая популярная, когда сидишь уже больше часа и голова тяжелеет )

#13 *звездная пыль  » 14.04.2014 10:31


"и голова тяжелеет" от умных мыслей)))"ипохондрия она всегда на закате делается"))

У вас недостаточно прав для добавления комментария! Пожалуйста, зарегистрируйтесь сперва на сайте.