Привет, Гость!

Убить зверя
[ Новости - Необычное ]

 

Думаю, всем прекрасно известно о существовании такого закона жизни. Этот закон существует всегда и везде, с ним сталкивался каждый и каждый его проклинал, я думаю. Потому что портит он нам прямо-таки все что можно и иногда даже то, что нельзя. Без него нельзя представить нашу жизнь в принципе, ведь без него она станет слишком легкой. Что же это за такой закон?

 

Встречаем, его величество, закон Подлости! Узнали? Аплодисменты, рукоплескания, возгласы радости. Ну ладно. Этот закон на самом-то деле не очень любит себя афишировать. Вообще он очень тихий и культурный, но вот беда... он настолько известен и знаменит, что его невозможно встречать без бурных эмоций. Итак, дамы и господа, сегодня наш дорогой гость, Закон Подлости, у нас в студии и соизволит ответить на все вопросы. Или нет? Ах да, единственный вопрос, на который он не желает отвечать, это "как приручить закон подлости". Ну вот, он обиделся и ушел. А раз ушел, попробуем поразмышлять, а как же действительно можно его приручить, используя его же собственные принципы? Как говорится, "Следуйте старому мудрому правилу, - лечить подобное подобным". Следовательно, приручить закон подлости можно, используя его же методы.

Итак,где этот закон работает больше всего? Там, где есть доля случайности. Согласитесь, ведь когда случайность не играет практически никакой роли в том или ином событии, то и закон подлости тут бессилен. Но вот когда так называемый рандом управляет ситуацией, то тут уж закон подлости гуляет вовсю. И особенно любит он потешиться над теми, кто больше других хочет свершения того или иного события. Вот тут уж все, держитесь, нервы, хотя впрочем, это не поможет. Тут закон подлости, подобно собаке, которая чует, что её боятся, становится все яростнее. Отсюда первое правило: если хотите научиться приручать закон подлости, никогда не думайте, что он вас обойдет стороной. Если вы убедите себя, что вам все равно, случится так или эдак, что и в том и в том случае есть свои плюсы, то закону Подлости становится скучно над вами издеваться. А другое дело, когда вы сидите и повторяете сотни раз про себя "ну пожалуйста, пусть именно так и случится, ну пожалуйста, только так и никак иначе!" Поставьте себя на место закона Подлости и вы поймете: этож какой кайф обломать такого человека-то! Красотища! А если человеку все равно - то его и обломать не получится. Нет экшена, скучно.

Следующее правило по приручению закона Подлости сводится к принципу срабатывания противоположных событий. Самый простой пример. Вы ходите по лесу, ищите ботов. Конечно, вы их ищите, они вам нужны. Как работает закон подлости? Ботов нет и даже на горизонте не маячат. Что можно сделать в этой ситуации. Первое, прекратить их искать. Например, остановиться и пойти, скажем, попить чайку, покурить там, в общем, у кого что. Вероятность того, что боты вам попадутся, резко возрастает. А если вы запустите какой-нибудь фильм или ляжете спать, таким образом, совершенно забыв про то, что вы там типа в лесу и ждете ботов, вероятность их нападения на вас подскакивает ещё больше и уже приближается к максимуму. Правда, чтобы привлечь ботов, спать ложиться необязательно на самом деле. Можно, например, развернуться и пойти в город, при этом размышляя как-то вроде "Вот, сейчас бы до города дойти побыстрее, только ботов бы не встретить, а то придется из-за них задерживаться". Закон Подлости может обмануться и повестись, послав вам пачку ботов. Главное только как можно более искренне думать, иначе не прокатит, проверено на личном опыте.

Кроме этого, на этом же принципе основана работа ещё одного способа приручения закона подлости: комбинация двух занятий. Например, при поиске ботов вы можете найти ресурс и начать его добывать. При этом вы как-бы должны выбрать, что вам больше по душе: добыть спокойно ресурс или же прекратить добычу из-за напавших внезапно ботов. В обоих случаях есть свои положительные моменты, а потому закон Подлости может обмануться и не понять, что же вы больше хотите. Опять-таки главное его обхитрить, действуем его же методами. Ну а травникам известна так же ситуация, когда при поиске травы в Старом лесу все мелкие боты липнут к вам как к магниту. А почему? Да потому, что они вам не нужны. Закон подлости. В чистом виде. Очевидно, каким образом можно здесь его приручить.

Есть ещё одно замечательное средство. Не знаю, как его объяснить с научной точки зрения, но судя по всему, закон Подлости все же не лишен такой вещи, как совесть, и она его очень часто мучает. Попробуйте-ка быть законом Подлости и при этом обладать совестью? Это же противоположные качества, которые грызут его изнутри. И поэтому этот способ - справедливые жалобы. Жаловаться можно по поводу чего угодно, главное, чтобы это действительно было справедливой жалобой, а самое главное, бескорыстной. То есть, если вы жалуетесь исключительно с целью обхитрить закон подлости, он это чует и жалоба не прокатывает. Проверено многократно на личном опыте. С помощью справедливых бескорыстных жалоб можно что угодно: вытянуть проигранный почти хаот, находить ботов и ресурсы в лесу, клиентов для ваших профессий в городах и многое-многое другое. Только помните основные правила: жалоба должна быть справедливой и бескорыстной.

Ну, вот, в двух словах, максимально кратко способы приручения закона Подлости можно описать так. Пользуйтесь, друзья, и помните, что все можно себе подчинить: даже вселенную закон Подлости. А впрочем, разве это не одно и то же? Стоп. А теперь отмахнемся от абстракций и посмотрим на вещи здраво, как взрослые умные образованные люди. Что такое закон подлости и вообще может ли он существовать? Факты говорят, что да, однако теоретически.. хм.. однозначно нет. Как же быть?

Скорее всего, дело в нас самих опять-таки. В нашей психике. Само собой разумеется, что если мы ждем свершения какого-то события, и при этом свершается событие другое, не то, что нам хочется, мы это запоминаем гораздо лучше, чем когда свершается именно то, что мы хотим. Таким образом, нам кажется, что при прочих равных условиях события положительные свершаются заметно реже отрицательных, и чтобы как-то это объяснить, мы валим на закон Подлости. Ну надо же кого-то обвинить, в конце концов, не винить же себя, разве мы не люди... Но как это ни парадоксально, описанные методы по преодолению закона подлости можно точно так же использовать, ибо они все основаны на нашей же психологии. Такая уж сложная штука - человек, что создает абстрактные законы, а потом ещё более абстрактные методы нарушения этих законов... забавно.

Последнее обновление 31.07.11 08:55
 
Комментарии   

#1 !!!КОТ-Бегемот!!!  » 30.07.2011 22:17


мдя... плохая это штука- закон подлости. То до лвл пару тыщ опыта не можешь набить за день, ато и за неделю, да что уж пару тищ, пару сотен, и так обидно стает=) а вот про лес и ботов я имею свой способ, но очень похож на выше написанное, просто ходить собирать сундуки в зарослях, а они тут как тут, хоть и не ждал их там встретить совсем=) отличная статья!

#2 Ivanhoe  » 31.07.2011 19:22


сегодня часа полтора ходил ботов искал, решил айда схожу в туалетик, прихожу, полная пачка 7))

#3 Игорка  » 01.08.2011 05:45


А мне кажется нет у подлости совести))))) Это она просто проморгала вас

#4 Cherep_PAM  » 01.08.2011 08:28


совесть у закона? нет ее(
а статья прикольная

У вас недостаточно прав для добавления комментария! Пожалуйста, зарегистрируйтесь сперва на сайте.