Привет, Гость!

В боевом мире
[ Новости - События ]

Давно что-то мы не обращали внимания на осады. Очень давно. Нереально давно. Вернее как сказать, обращать-то обращали внимание, но вот не заострялись, что ли. А много всего было за то время: как интересного, так и не очень. Остановимся что ли на сегодняшней осаде Олимпа? Или не будем... Пожалуй, остановимся, она того стоит.

Наблюдать мне эту осаду довелось почти с самого начала, и скучно при просмотре не становилось. Ну во-первых, это была единственная осада в этот день, и тут были сосредоточены все силы по максимуму. Ну или почти по максимуму. Так или иначе, бой длился 4 часа 48 минут, в логе занимает 124 раунда. Изначально силы были равны, бой шел на равных довольно долго, и сказать, кто имеет преимущество, было очень сложно. Да, где-то с двадцатых раундов за стенами замка стали скапливаться красные клоны, но в очень незначительном количестве. Да, была ещё там где-то на 13м раунде пропущена прокля атакующей стороной, что дало защитникам мизерное превосходство. Правда слишном незначительное для того, чтобы решить ход боя, обе стороны продолжили сражаться как сражались в некотором равновесии. Но рано или поздно, равновесие должно было сместиться. И тогда постепенно, с огромным трудом, буквально борясь за каждую клетку по несколько раундов, защитники стали теснить атакующих.

Постепенно успех защиты был становился все более явным. проходили десятки раундов, обе стороны вводили новые силы, но защитники все равно продолжали медленно но верно давить, и тогда впервые над синими вполне реально замаячил призрак поражения. И тут на 56м раунде атакующие вторично пропускают проклю. Правда тут, как мне показалось, проклей было пожертвовано для того, чтобы поднять Аль Пачино, который до этого был в невиде, но помер от старости. Аль Пачино подняли, но вот проклю уже не дали. Защитники в то время, уверенно давившие атакующих, стали давить ещё увереннее. Синие что-то пытались делать, судорожно подтягивали последние резервы... Но все было напрасно: защитники уже вылились далеко за пределы замка, и сложно было их чем-либо остановить. На 64м раунде вмешивается Агент. Правда, ненадолго, через 4 раунда его ник уже был написан курсивом в логе. 70й раунд ознаменовался пропущенной проклей со стороны защиты, однако роли это ровно никакой не сыграло. Победа защитников уже становилась вопросом времени, но атакующие пытались ещё что-то отчаянно, по большей части совершенно безрезультатно, делать.

Агония атакующих, казалось, подходила к концу: вот-вот должны быть убиты последние невидимки, под которыми легко угадывался страж. Замок был отбит. И тут произошло новое событие, которое перевернуло все вверх дном. Тогда, когда казалось, бой почти завершен в пользу защиты, на подходе к сотым раундам в бой вмешиваются свежие силы СНК. На стороне СВД, разумеется. К тому времени бой длился уже более трех часов, и изнуренные бойцы защитников, у которых уже закончились имуны, были вмиг испепелены и выкинуты. Да и не так много влезло представителей СНК, не сказать, что сильная была подмога. Но этого хватило, чтобы расшатать уже измученную долгим боем защиту и вывести из строя приличное количество оригиналов. Буквально за два раунда бой перевернулся: атака стала давить, а ряды защитников редели на глазах. И начиная с сотого раунда красные почти не клонились.

И да, в итоге замок пал. Что ж сказать. Не знаю, даже мне, стороннему наблюдателю, показалось обидно. Сражались ХЗ и Паладины против СВД. Ну да, страж там за СВД был в невиде, ну да ладно, он появляется во всех заварушках, почти всегда в невиде и всегда палится, ибо не узнать его просто невозможно. Ну да ладно, он не в счет. Да и один игрок по большей части погоды не делает. Так вот, воевали, можно сказать, на равных, одна из сторон стала постепенно получать преимущество и теснить противника. Победа была близка, предвкушение её и радость летели далеко впереди событий. Бой был ещё не закончен, но все уже мысленно праздновали победу и радовались тому, что за долгие месяцы постоянных поражений появилась одна блестящая победа в сложном, утомительном, долгом напряженном бою. Ура, победа! И тут... И тут вмешивается, так сказать, некая "третья сила" в этот бой, и "обламывает весь кайф". Ну ладно, если бы влезли тогда, когда не ясно ещё. Не так обидно хоть было. А тут, можно сказать, вырвали прямо из-под носа.

То есть, пока бой шел на равных, когда у атакующих были шансы на победу, пусть, немного подрубленные временным успехом атаки, но тем не менее вполне реальные, тогда, когда исход боя был ещё не ясен - СНК выжидали, будучи наготове. Мол, СВД если сами справятся - мы не будем им мешать "справляться", но если у них не получится по каким-то причинам, то мы наготове. И когда стало ясно, что атакующие проигрывают, и уже сами не смогут ничего сделать, тут-то и пришло на помощь свежее подкрепление в виде отряда СНК, которое в данной ситуации оказалось решающим и изменило исход боя буквально за несколько раундов. Вот как-то так.

 
Комментарии   

#1 ~~dozer~~  » 01.09.2011 17:20


все сложно

#2 ***Капитан***  » 01.09.2011 22:43


В прошлую пятницу отбили Head Hunters. В тот день так же была одна осада, и все силы были задействованы в осаде с обеих сторон, но защита отбилась...

#3 -EsKuLaP-  » 02.09.2011 15:28


Шикарный обзор.

#4 SPeeD_GaLOSh  » 02.09.2011 19:58


Воды многовато :)

У вас недостаточно прав для добавления комментария! Пожалуйста, зарегистрируйтесь сперва на сайте.