Привет, Гость!

С этим замечательным днем...
[ Новости - Поздравляем ]

Ходят легенды, что несколько лет назад произошло нечто странное. Известный лавочник, добрый эльф возвращался с работы. Его терзало чувство вины за то, что прошлым вечером он поругался со своей женой. Казалось бы, небольшая бытовая мелочь может вдрызг разругать супругов, любящих друг друга уже более 20 лет.

 

По привычке лавочник пошел успокоить себя течением реки на Сморском пирсе. Красивые пейзажи, рыбаки, плавное движение воды успокаивало эльфа, но не настолько, чтобы вновь вдохнуть полной грудью и начать мыслить здраво. Тогда лавочник одолжил старенькую лодку у смотрителя пирса. Эта посудина уже разваливалась, но все еще могла держаться на плаву. Деревяшки дна еще помнят молодость, путешествия по морям в качестве спасательной шлюпки на одном из элитных кораблей. Но эльф не собирался бороздить моря и океаны, ему было достаточно спокойной прогулки по тихой речонке. Сев в посудину, он удобно откинулся и начал грести. Вода плавно обтекала по веслам, что успокаивало героя. И вот, достаточно отплыв от пирса и извечного звука сматывающейся лески, эльф лег и закрыл глаза. Прокручивая в голове ту ссору, слова, сгоряча, сказанные любимой жене и все то, за что гложет его совесть, он искал пути решения. Эльф детально продумывал возвращения, слова любви и извинений, что не заметил, как уснул. А лодка в это время вышла в открытое море. Удивительно, но старая посудина проплыла достаточное количество миль и разбудила эльфа ударом о скалу.

Лавочник очнулся, шокированный обстановкой. Впереди - остров, лес, камни, а сзади - открытое море. Долго лавочник не мог смериться со своей участью заключенного на этом клочке земли. Прошел день, и эльф начал действовать. Нельзя было больше ночевать под открытым небом, а желудок сводило от голода. Герой соорудил себе небольшую хижинку из веток, набрал кокосов. Через пару недель лавочник уже приноровился ловить рыбу, конечно улов поначалу был небольшой, но с каждым разом получалось все лучше и лучше. Затем он добавил в свой рацион мясо крабов. В городе для него это было деликатесом, и вот теперь он мог вдоволь наестся им. Свободное же время лавочник тратил на сооружение чего-то странного. Он обрисовывал чертежи на песке, тягал камни, вытаптывал канавки.

Спустя год, эльфа нашла одна экспедиция, занимающаяся открытием новых территорий. А еще через некоторое время на этот остров попала экспедиция драконов. Они облетели остров, а после составили его примерную карту.

Карта Отрова

Тогда он выглядел именно так. Все время, проведенное на острове, эльфа мучила совесть за ссору, и он тратил каждый день на постройку такого вот подарка для своей жены.

Возможно, он сохранился и до наших дней…

Пускай жена лавочника так и не увидела этого подарка, но он был построен от чистого сердца и каждый камешек был наполнен мыслью о ней.

Желаем и Вам, дорогие девушки, чтобы также вас любили.

8 Марта

Последнее обновление 08.03.12 23:11
 
Комментарии   

#1 crazyjox  » 08.03.2012 00:12


Поздравляю, дорогие мои

#2 Гардер  » 08.03.2012 00:17


с праздником наши всеми любимые девушки

#3 Сергей Сергеич  » 08.03.2012 00:37


С праздником прекрасные, милые девушки

#4 *ФАРАОН*  » 08.03.2012 05:49


Поздравляю Вас Девушки с 8 Марта

#5 LaS_to4Ka  » 08.03.2012 10:08


Классно ) спасибо большое )

#6 Крылатый Заступник  » 08.03.2012 12:41


еще бы ошибки исправить

#7 Пылинка  » 08.03.2012 13:35


красивая история) спасибо

#8 Фырька  » 08.03.2012 18:54


Исправь)) у меня нет доступа к нл)

#9 Лиса Алиса86  » 11.03.2012 05:33


:-*

У вас недостаточно прав для добавления комментария! Пожалуйста, зарегистрируйтесь сперва на сайте.