Привет, Гость!

Мир!Труд!Май!
[ Пивоманы - Поздравления ]





Скоро нас ждут длинные майские выходные денёчки. Традиционно начало мая воспринимается как повод для отдыха. Ведь именно этот период стал символом Весны, встречи солнечного тепла, своеобразным стартом проведения работ на земле. А для россиян это ещё и начало майских каникул, когда всё своё время можно посвятить общению с родными или домашним хлопотам. Многие просто отдыхают или празднуют День Весны и Труда. Не все знают историю его создания. Давайте проведём небольшую экскурсию в мир истории и узнаем как он появился и когда.

В Древнем Риме в этот день чествовали богиню плодородия и земледелия, прекрасную Майю.


    В этот день жрецы приносили ей жертвы, проводили обряды, все радовались, танцевали и просили у богини плодородия большой урожай, хорошие весенние всходы, много плодов и фруктов.


Интересные сведения о появлении праздника известны и из современной истории. Праздник возник в середине XIX века в рабочем движении за введение 8-часового рабочего дня. Первыми с таким требованием в 1856 г. выступили рабочие Австралии, впоследствии начались митинги в США и Канаде. Первая демонстрация была проведена 1 Мая 1890 года в городах Европы, в Америке, в Норвегии, Швеции. Первомайский праздник отмечается в этот день почти в 142-х странах по всему миру. В 1918 г. праздник стал государственным и получил название День Интернационала. В 1972 г. переименован в День международной солидарности трудящихся, в 1992 г. - в праздник Весны и Труда.

Сама дата 1 Мая воспринимается в России как праздник. И многие с удовольствием отмечают Первомай. Одни, пользуясь законным выходным, отправляются на природу или на приусадебный участок, а кто-то, помня, какой праздник 1 Мая в России, с удовольствием берёт в руки тематическую символику и выходит на маёвку. И самое интересное, что каждый вариант празднования вполне соответствует тематике праздника.

И пусть праздник утратил свои масштабы, он продолжает радовать людей и объединять трудящихся. А популярный лозунг советских времен:, — не теряет своей актуальности и звучит практически во всех поздравлениях.

Майские праздники — это отличная возможность соприкоснуться с природой, с весенней свежестью. Об этом свидетельствует и давность первомайских традиций. Давайте же любить и беречь мир, в котором мы живём, и достойно встречать солнечные майские деньки.


P.S. И конечно же не забываем, что нас ждет двойной опыт.  Правило двойных опыта и потолка опыта начнет действовать с 30 апреля в 23:00 по времени Арены и прекратит свое действие 12 мая в 23:00





Последнее обновление 30.04.19 06:51
 

У вас недостаточно прав для добавления комментария! Пожалуйста, зарегистрируйтесь сперва на сайте.