Привет, Гость!

1 Апреля
[ Пивоманы - Поздравления ]



Всем привет!

На календаре - самый весёлый день в году. Над кем-то уже подшутили, кто-то заготовил розыгрыш для друга или коллег, а кто-то вообще никому сегодня не доверяет. Самое интересное, что 1 апреля - один из немногих действительно всемирных праздников. Узнаем, как его отмечают в других местах нашей планеты.


Как «дурачатся» в разных странах?

- Чопорные англичане шутят лишь до полудня. Самым распространенным у них розыгрышем является предложение завязать шнурок или подвести отстающие часы. В этот день в Великобритании принято обмениваться забавными сувенирами и открытками.

- Шотландцам так полюбился этот праздник, что они отмечают его на протяжении двух дней. 1 апреля у них именуется «днем кукушки», а 2 апреля – «днем хвоста». В этот день следует быть очень внимательным, чтобы не сесть на подсунутую подушку, издающую неприличные в цивилизованном обществе звуки.

- Французы и итальянцы прилагают все усилия, чтобы никто не смог прикрепить им на спину бумажную рыбку. Тем, кому это не удалось, «остаются в рыбах» (иными словами, «в дураках»). Французы частенько подшучивают друг над другом, подсыпая сахар в солонку или добавляя перец в сладкий десерт.

- Финны любят разыгрывать своих детей. Частенько они отправляют их к соседям за несуществующими предметами (типа стеклянных ножниц).

- У американцев с чувством юмора всегда были довольно сложные отношения. Поэтому их первоапрельские шутки весьма банальны и в основном сводятся к развязанным шнуркам и испачканной одежде. Очень забавна их традиция привлекать к розыгрышам телевидение, поскольку перед тем как пошутить, диктор или ведущий программы обязаны предупредить зрителей о том, что сейчас прозвучит шутка.

- Жизнерадостные итальянцы не упустят возможности прикрепить к спине соседа бумажную рыбешку – символ праздника. Большой удачей они считают, когда в этот день идет дождь: можно незаметно подсыпать яркие кружочки конфетти прямо в зонтик, и тогда человек, его раскрывший, непременно рассмеется. Традиционным итальянским розыгрышем считается перевод всех стрелок на домашних часах.

- Болгары – народ с хорошо развитым чувством юмора. Особенной самоиронией отличаются жители городка Габрово, рассказывающие очень смешные анекдоты про собственную скупость.

- Еще пару лет назад россияне массово увлекались шутками, вроде: "У тебя спина белая!" или "У тебя шнурки развязались!" Некоторые до сих пор попадаются на эти старые добрые розыгрыши. Однако, сейчас в ходу шутки, касающиеся злободневных политических и экономических проблем, а также байки, имеющие характер светских сплетен.

1 Апреля пожелаем друг другу как можно чаще смеяться и во все остальные дни тоже.

По мнению медиков, смех благотворно влияет на физическое состояние человека, снимает напряжение, понижает кровяное давление, продлевает жизнь. Норвежские врачи считают, что три минуты смеха равны пятнадцати минутам физической зарядки.

Так что веселитесь на здоровье, только старайтесь не обижать шутками других людей!

Последнее обновление 01.04.19 04:31
 
Комментарии   

#1 *Алексеич*  » 01.04.2019 04:52


А я уже разыграла мужа

#2 Ольга!  » 01.04.2019 18:34


1 апреля никому не верююю

#3 медведьО3  » 01.04.2019 22:40


fа я уже старый для разыгрывания))

#4 *Алексеич*  » 02.04.2019 07:44


Цитирую медведьО3:
:drink: fа я уже старый для разыгрывания))

Ой...да ладно

У вас недостаточно прав для добавления комментария! Пожалуйста, зарегистрируйтесь сперва на сайте.