Привет, Гость!

Обзор 21 тура VIII Чемпионата Арены
[ Новости - Обзоры ]

Индекс материала
Обзор 21 тура VIII Чемпионата Арены
Первая лига
Вторая лига
Все страницы








Премьер-лига




 Тайная стража 3 - 0  Орда

10+42 явка 10+38

Продолжительность: 136 раундов

 Тайная стража:

 Орда:

Центральный бой 21-го тура. Оба клана гарантировали себе место в ТОП-10 и к отчетному бою подошли с равным количеством очков, по 42. Победа в личной встрече выводит клан выше своего оппонента. Явка на 1-ый раунд  42 : 48 , наблюдается численное преимущество  Орды. Нашелся один безиммунный: 

13:15:41   Эльф  СТРАННИК_В_НОЧИ сбежал с поля боя

 ТС более активно использует иммунитет к боевой магии, 7 свитков против 2-ух у  Орды, среди которых топовый стрелок  LEZGIN*, но сумасшествие по нему было использовано раньше, а значит один раунд в дурке ему все же провести придется. Оба клана активно используют сумасшествие. Итоги же первого раунда неутешительные для  Орды, они теряют 8 персонажей, в то время как  ТС только 4-ых. Помимо  LEZGIN*, так же оказывается сведенной  little-miz. У  ТС сведенными оказываются  -ChiLLy- и  ***Бироцефал***.

В 3-ем раунде  ТС продолжает активнее  Орды кушать иммун к боевой, на этот раз 6 стражников его используют, у  Орды этот показатель отстает, их всего 2-е, кто съел иммунку. В этом раунде вмешиваются несколько опоздавших стражников, один из них улетел:

13:29:35   Эльф  !Сириус! сбежал с поля боя

Кланы прибегают к поднятию, но за проклю никого не оживили. Итоги же раунда следующие:  ТС теряет сведенных топов, а также  орк-киллер, общие же потери  ТС 6 персонажей. Потери  Орды на этот раз немного скромнее, всего 2 персонажа, но среди них сведенная  little-miz.

В 5-ом раунде кланы не так активно кушают иммун к боевой, всего три свитка на двоих.  ТС пугает  Paradise~, что позволит его убить, также падают  shamilpan и  BountyHunter. Несмотря на эти потери, на поле боя наблюдается территориальное преимущество  Орды.  35 : 36  соотношение живых оригиналов на начало 7-го раунда. И территориальное преимущество  Орды получено за счет большего расклона, пока стражники кушали иммунки к боевой магии.

В 9-ом раунде падают сильные бойцы Орды  Акиваша и  Бамбургер, но преимущество  Орды никуда не испарилось.

В 13-ом падает ещё несколько значимых фигур у обоих кланов, это  орк-киллер,  ~Squall~. Вообще бой в эти раунды проходит на равных, кланы несут равные потери.  Орда разве что удерживает преимущество за счет большего стартового расклона.  ТС плотно прикрыта в левой стороне карты, что оставляет им шансы на камбэк.

15-29 раунды - идет равная борьба, соотношение живых оригиналов к 30-му раунду составляет  20 : 26  .

В 31-ом падает  lirik-75, в 35-ом  -ChiLLy-, в 39-ом  Весений ветер. Казалось бы судьба боя предрешена, и  Орда додавит своего соперника.

В 43-45 раунды  ТС удается немного зачистить вражеских клонов, убитые клоны в эти раунды, именно клоны  4 : 17   - существенное подспорье. А соотношение живых на начало 47 раунда составляет  20 : 19   уже в пользу  ТС. Вообще, соотношение оригиналов на протяжении всего боя было более-менее равное. И вот более удачная игра в эти два раунда позволяет  ТС подровнять территориальное размещение на поле боя.

И вот к 60-ым раунда  ТС полностью выровняло бой. Начинают улетать из боя не продлившие иммун:

15:06:04   Эльф  Stop Fire сбежал с поля боя

В 61-ом впервые падает  Oldman от синих ударов двух клонов  ~ручеек~. Его поднимают, но поднятие он не переживает и вновь падает. Также в ближайшие раунды находятся ещё не продлившие иммун:

15:10:59   Орк  _!~*Ru KoS*!~_ сбежал с поля боя
15:17:30   Человек  Тут-и-Там сбежал с поля боя
15:36:27   Человек  Kej-man сбежал с поля боя
15:30:00   Орк  random_2 сбежал с поля боя

Соотношение живых персонажей на начало 77-го раунда  16 : 12  . Наблюдается территориальное преимущество  ТС.  Орде исправить ситуацию будет крайне сложно, если они не смогли дожать  ТС, когда у них было преимущество, то сделать это теперь - крайне сложно.

83-ий раунд, улетает ещё один ордынец, сразу же после поднятия. Был наверняка в прокле и просто физически не смог обновить иммунку:

15:56:19   Орк  GIVIK сбежал с поля боя

 Да, у  Орды ещё есть  Oldman,  LEZGIN*, который теперь клонится,  little-miz, но шансов на победу у них уже практически нет.

В 93-ем улетают два стражника, что дает призрачную надежду  Орде:

16:18:14   Человек  Ламаель сбежал с поля боя
16:18:50   Человек  mm 26 сбежал с поля боя

В 95-ом падет  little-miz, и соотношение живых к 97-му раунду составляет  17 : 9  .

В 99-ом падает  Oldman. В 101-ом  Paradise~. На поле боя у  Орды осталось только 4 персонажа. Дальше проходит только добивание их и оставшихся клонов.

Красивая победа  ТС, поздравляем!!



 Мальтийский Орден 0 - 3  Wild Hearts

10+25 явка 9+27

Продолжительность: 23 раунда

 Мальтийский Орден:

 


 Wild Hearts:

  

Неплохой бой выдали оба клана. Равная явка, пусть и не дотягивает до топ боев, но все же. На упивах, правда, кланы сэкономили, благо с иммунами все было в порядке.  

 35 : 34   явка на первый раунд, как видим, все  мальтийцы влезли в бой в самом его начале, у  WH же будет несколько опоздавших персонажей. Стрелки  МО активно используют иммунку к боевой магии, это  Anifreez,  Gorgippius,  krasota-basota и  канапляшка. На удивление, никто с  WH иммун к боевой не использует. Из скушавших иммун стрелков, помирает только  канапляшка. Общие же потери в 1-ом раунде  5 : 4 . При этом,  WH успевает свести 2-их метателей до того, как они скушают иммунку к боевой:

13:55:10   Эльф  Antifreez сошел с ума
13:55:10   Эльф  Gorgippius сошел с ума

В 3-ем раунде  МО активно поднимает своих, 3-их персонажей, причем поднять  канапляшку за проклю не хватило буквально доли секунды, потому как в логе и поднятие, и прокля идут секунда в секунду, но чуть выше находится прокля. А по итогам раунда, первый нехороший звоночек для  МО, они теряют 5 персонажей, среди которых сведенный  Antifreez, в то время как у  WH все оригиналы остаются живы.

В 5-ом уже активно поднимают своих  WH, 3 персонажей, причем  HelloLadoxi удается поднять за проклю. Большие потери же вновь несет МО, среди умерших отмечу  Gorgippius.

Теперь давайте посмотрим проклятый раунд, что же там сделал  HelloLadoxi. Он бросает клона под  канапляшку, и смотрим выдержку с лога:

14:13:36 * Эльф  канапляшка заблокировал удар Эльф  HelloLadoxi клон 2 (4020)  (4020) по левой руке (действие перка)
14:13:36 * Эльф  канапляшка заблокировал удар Эльф  HelloLadoxi клон 2 (4020)  (4020) в корпус (действие перка)

Мало того, что два удара попали в блоки, так ещё и  канапляшку спасли перки на непробитие блока, вот это фарт! Интересно даже посчитать вероятность данного события. Вероятность попасть одним ударом в блок составляет 2/5 = 0,4 или 40%, вероятность попасть вторым ударом в блок составляет 1/4 = 0,25 или 25%. Общая вероятность попасть двумя ударами в блок равно 0,4*0,25 = 0,1 или 10%. Если допустить, что у канапляшки перк непробития прокачен до 25%, то получаем итоговую вероятность 0,1*0,25*0,25 = 0,00625 или ~ 0,6%. Вы только вдумайтесь, 0,6% вероятность данного события, фарт неимоверный! Поэтому  канапляшка остается в строю.

В 7-ом раунде  МО поднимает  Gorgippius, тут же вмешивается опоздавший  Aizek, но прокли обоих кланов хороши, даже мышь за проклю не проскочила. А вот глядя на итоги раунда, впору ставить крест на шансах  МО, они теряют 7-ых (!) оригиналов, среди которых  Ансверюга. Потери  WH? 2 (!) ДВА клона и все. Этим все сказано. Соотношение живых на начало 9-го раунда  20 : 32  .

В 9-ом раунде  МО с проклей не так хороши, за проклю поднимаются  АгеНТ,  УвароВ и вмешивается опоздавший  АКОЛЯ, плюс потери в раунде опять не в пользу  МО, на этот раз они теряют 5-ых оригиналов, среди которых  dolgopa и поднятый  veniktor. 

В проклятом раунде  WH явно максимум не выжали, подняли  Ласковую Сволочь и все.  УвароВ зачем-то пугал  Лёху Тагильского, находящегося в прокле.  WH к этому времени полностью захватили территориальное преимущество.

В 11-ом пугают  канапляшку, в результате чего раунд он не переживает, как и ещё 3 мальтийца. И соотношение живых оригиналов на конец 11-го раунда составляет  11 : 35 . По сути бой на этом завершен, дальше идет только добивание остатков  Мальты. Красивая победа  WH, поздравляем!

StaLkerZ - 0  Atlantis

5+3 явка 10+0

Продолжительность: 5 раундов

      

Полный старт  Атлантов ни коим образом не смутил  Сталкеров. Последние со самого старта боя выкидывают двоих безиммунных  Атлантов:

13:40:24   Человек  Ding Ding сбежал с поля боя
13:40:33   Человек  Marcy Runkle сбежал с поля боя

Плюс к этому,  Сталкеры используют и испепеление, что вместе с расклоном позволяет убить 3-их оригиналов  Атлантов. Учитывая, что к помощи наймов  Атланты не прибегли, то уже в первом раунде они теряют пол команды.

В следующем раунде  Сталкеры пепелят вражеских клонов и подкидывают клонов в атаку, что позволяет убить всех оригиналов  Атлантов, оставив только одного клона на завершающий раунд. Быстрая и закономерная победа  Сталкеров

Tong 0 - 3  Пивоманы

4+1 явка 10+4

Продолжительность: 3 раунда

      

Немногочисленный состав  Тонгов, дополненный одним оф. наймом:

13:20:33   Человек  64-молчун вмешался в бой

Но поскольку он был без иммуна, то тут же получил испепеление на полное хп:

13:23:53 * Эльф  Maxmax нанёс магический удар по Человек  64-молчун на 4125

Так же в 1-ом раунде от ударов клона  МедведяО3 падает  LediIce. И в живых у  Тонгов остатюся  Костя Сопрыкин,  Goodoff и его мульт. Проклю  Тонг не читает, чем  Пиво сполна пользуется. Второй фраг забирает  Maxmax и вновь испепелением:

13:25:31 * Эльф  Maxmax ударил молнией по Эльф  Goodoff на 2400

Мульта  Goodoff-a манят, а  Костя Сопрыкин доживает до 3-го раунда, в котором и помирает.

Асгард 3 - 0  Бригада

5+14 явка 6+3

Продолжительность: 7 раундов

      

 Асгард в борьбе за ТОП-10 явно не рассчитывал на потерю очков с  Бригадой, поэтому привели на бой столько бойцов, чтобы чувствовать себя уверенно и без сюрпризов завершить бой в свою пользу.  Бригада понимала намерения своего соперника и не стала вводить серьезные силы на этот бой, но  Ubivca и  Grubenarbeiter бой все же посетили.

Сразу же Бригада манит одного бойца из  Асгарда:

13:05:24 * Эльф  в шоке... хитростью заставил Орк  StepanKapysta предать своих
13:05:24   Эльф  в шоке... прочитал заклинание Переманить противника

Забегая вперед, назад его никто не отманит и помрет он за красную команду в 3-ом раунде.

Ответ  Асгарда был быстрый:

13:06:35   Орк  однокрылый ангел сбежал с поля боя
13:06:56   Человек  Urendel. сбежал с поля боя
13:13:09   Эльф  Жердяйчик сбежал с поля боя

Ещё 2-е бойцов  Бригады помирают в 1-ом раунде, и ко 2-му раунду в живых у  Бригады осталось всего 4-ро бойцов.

Двое  Асгардовцев, вмешавшихся за проклю, во 2-ом раунде выпускают клонов, своего сманить даже не пытаются и убить никого им не удается.

В 3-ем  Асгард все же предпринял попытку вернуть  StepanKapysta, но безуспешно. Именно в этом раунде от старости помирает  Grubenarbeiter, предварительно выпустив клона. Клона выпускал за проклю, сходить не успел, итог мы видим.

В 5-ом раунде под панцырем помирает от старости т рататушечка и от клона  Fenix-Winner падает  Ubivca. Проклю никто не читает, и в проклятом раунде падает последний оригинал  Бригады, которым был  Изя Фон Буттерброд.

MEGADIGGERS 0 - 3  Посредники Добра и Зла

8+5 явка 7+6

Продолжительность: 9 раундов

      

 ПДиЗ не стали выкидывать из боя безиммунных  Диггеров, вместо этого испепеляли ихних клонов, сами при этом обложили стартовую команду  Диггеров своими клонами, что позволили уже в первом раунде убить 5-ых соперников,  *Медведица* правда от старости.  ПДиЗ тоже несут потери, но только одного персонажа,  4elovek Farsh помирает от старости, потому как выпускал клона за проклю, а времени сходить не хватило. Однако выпущенный им за проклю клон в проклятом раунде убивает  Csander-a.

В 3-ем раунде тактика  ПДиЗ ничем не отличается от первого раунда, те же испепеления по клонам и тот же расклон под оригиналов. Убить правда удается меньше  Диггеров, всего 3-их. И опять смерть от старости, на этот раз  3JI0.

В 7-ом раунде падает топ  Диггеров  WhiteSamurai:

13:16:27 * Злой Орк  НЕ БОЙСЯ МЕНЯ клон 3 (3853)  (3853) подкравшись вломил Гном  WhiteSamurai (1930)  (412) сокрушительный тычок по левой руке на 1518
13:16:27 * Отважный Орк  ~Металкин~ клон 4 (3288)  (3288) с криками "за родину" засадил Гном  WhiteSamurai (412) (-206) умопомрачительный тычок по левой руке на 618 

Двое послдених  Диггеров падают в 9-ом раунде, ставя точку в этой дуэли.

Орден Смерти 0 - 3  Маньяки

5+0 явка 8+7

Продолжительность: 3 раунда

      

 ОС заявили только 5-ых персонажей на этот бой. Откровенно говоря, ребята ходят по лезвию ножа, однажды они уже наказывались Администрацией.  Маньяки никого выкидывать не стали, пепельнули двоих оригиналов, а немногочисленный старт забросали своими клонами. Итог -4 персонажа у  ОС и в живых у них остался один  -Franko-. В 3-ем раунде он не читатет веерку, не кидает клона, а просто помирает от старости, в результате чего уходит из боя слегка поломанным. Быстрая победа  Маньяков!

Белая стража 3 - 0  Забытые Богом

10+16 явка 9+0

Продолжительность: 5 раундов

      

В этот раз  БС себе изменила, раньше они всегда затягивали бой, испепеляли клонов, оригиналов не трогали, давая возможность последним клониться. В этот раз им противостояли  ЗБ, возможно поэтому  БС решила поскорее закончить бой, чтобы у  ЗБ не было ни малейшего желания влезть всем скопом по ходу боя.

 БС начала бой все же с привычного испепеления, только доставалось на этот раз оригиналам:

13:30:35 * Орк  _ГАЙДА_ влепил файерболлом по Человек  -Легион- на 4615
13:32:18 * Хоббит  х-крыло нанёс магический удар по Орк  Где Я Ангелом НеСтал на 2520
13:33:18 * Человек  ***Armageddon*** ударил молнией по Орк  _!_СанябА_!_ на 2145

 ЗБ же проверили на иммунитет одно из бойцов  БС:

13:30:40 * Предмет Иммунитет к переманиванию защитил Гном  Turbo08 от магии Орк  -Nobody-

В итоге в 1-ом раунде  ЗБ теряет 3-их оригиналов, причем из них только один был испепелен в 0.

Сразу 3-е оригиналов падают в проклятом раунде от клонов, выпущенных за проклю, среди них 2 бойца  ЗБ и один боец из  БС.

В 3-ем раунде помирают все оставшиеся бойцы  ЗБ, которых было 4-ро, ещё раунд уходит на добивание клона. На этот раз очень быстрая победа  БС! 

Инквизиция 0 - 3  Сумеречный Дозор

6+1 явка 8+3

Продолжительность: 3 раунда

      

С места в карьер - именно так можно охарактеризовать старт этого боя со стороны  СД. Где-то даже промелькнула мысль, что бой они завершат за 1 раунд, но немножко не получилось. Испепеление оригиналов, плюс клоны в атаку, как итог -6 оригиналов у  Инквизиции. Только один оригинал и один клон пережили 1-ый раунд. На удивление  Инквизиция проклю не пропустила, а потому завершение боя пришлось на 3-ий раунд.  Григорич прочитал веерку, получил испепеление на 100%, так и помер. Быстрая победа  СД!

Легион Чести 0 - 3  Night Hunters

5+0 явка 6+4

Продолжительность: 4 раунда

      

С учетом проигрыша  Инквизиции, у  NH была хорошая возможность закрепится в 15-ке и оторваться от  Инков на 3 очка, чем они и успешно воспользовались, потому как сегодняшний соперник оказать сопротивление был не в силе. 

Бой кланы отыграли без использования прокли. Разгильдяйство обоих кланов, или все же договоренность? Скорее второе.  ~Bessonica~ неудачно пыталась сманить кого-то с  NH и повторила попытку во 2-ом раунде:

13:42:51 * Эльф  ~Bessonica~ силой заставил Человек  Velvet Fire покинуть свою группу
13:42:51   Эльф  ~Bessonica~ прочитал заклинание Переманить противника

 ~Фалкон~ ждал подобного события, а потому сразу же вернул  Velvet Fire на свою сторону. Имеено в этом раунде  ЛЧ несет большие потери, теряя 3-их своих бойцов. А в 3-ем раунде от ударов топов найтов  ~Фалкон~ и  BYGamer падает последний оригинал  ЛЧ. Быстрая, а главное нужная победа  NH, поздравляем!




Последнее обновление 02.03.20 14:22
 

У вас недостаточно прав для добавления комментария! Пожалуйста, зарегистрируйтесь сперва на сайте.