Привет, Гость!

Обзор 6 тура VIII Чемпионата Арены
[ Новости - Обзоры ]

Индекс материала
Обзор 6 тура VIII Чемпионата Арены
Первая лига
Вторая лига
Все страницы

alt


Премьер-лига


 Орда 3 - 0   Мальтийский Орден

5+35 (29 невидов) явка 8+39 (35 невидов)

Продолжительность: 72 раунда

Орда:

alt


Мальтийский Орден:

alt

Для меня было неожиданностью, что Орда решит дать бой Мальте, а ещё более неожиданным оказался результат данного боя. Но обо всем по порядку. 

Начался бой с массового вмешательства с обеих сторон, большинство было под маской невидимки, общая явка на первый раунд 36:45  . На скрине ниже можно наблюдать расположение оригиналов обоих кланов в первом раунде. Обратим внимание на кучное вмешательство МО от центра карты к нижнему правому углу:

alt

А вот проклю оба клана решили подстраховать:

13:19:47 Невидимка прочитал заклинание Проклясть противника
13:19:47   Гном BountyHunter прочитал заклинание Проклясть противника
13:19:46    Эльф Звезда Морей прочитал заклинание Проклясть противника
13:19:44   Гном !СтЕрВяТнИк! прочитал заклинание Проклясть противника
13:19:42   Эльф 3луны прочитал заклинание Проклясть противника
13:19:37 Невидимка прочитал заклинание Проклясть противника

Если у Мальты двойная прокля не вызывает никаких вопросов, то вот 4 прокли Орды при более низкой явке мне непонятны. Также кланы решили не применять сумасшествие в первом раунде.

3-ий раунд ничем не примечателен, кланы подняли по одному персонажу и по прежнему игнорируют использование сумасшествия. Потери раунда по оригиналам: 4:6  , и снова потери МО больше. 

В 5-ом раунде Мальта закрывает бой:

13:28:36 Невидимка прочитал заклинание Защита от вмешательств

А потери в этом раунде совершенно другие, уже Орда теряет больше оригиналов:  5:3 .

в 7-ом раунде Орда поднимает Gebbels-a.

Посмотрим на расположение и количество оригиналов на начало 9-го раунда:

alt

Количество живых оригиналов к этому времени 25:26 . Орда практически полностью нивелировала численное преимущество МО в начале боя. Среди умерших можно наблюдать следующих персонажей: Ансверюга, Бердчанин, CoolBen,  random_2, shamilpan, STIKSS. Также отметим, что свои позиции МО в центре поля и в его правом нижнем углу стал терять. На месте замороженного синего невида стоит  LEZGIN, который не переживет этот раунд.

в 9-ом раунде кланы поднимают по одному персонажу, это  Ансверюга и  shamilpan. А вот потери раунда просто критические для МО - 7 персонажей, против 3 у Орды.

В 11-ом раунде Мальта поднимает Gorgippius, но оживает он очень неудачно, прямо в ромашку из синих фигурок и погибает. Общее количество поднятых 3:4 , причем  STIKSSа оживляют за проклю соперника.

Пока обе команды в прокле, STIKSS, судя по всему, использует оживлялку, но она не срабатывает. Сам же убивает Звезду Морей.

На начало 13-го раунда потери обоих кланов кажутся внушительными: LEZGIN, Акиваша, slava7, Бамбургер, dolgopa, veniktor, Дух-НБ,  Леха Тагильский, iba_369. В этом раунде оба клана поднимают по 3 персонажа. Потери небольшие, 2:1 , отметим только вновь упавших LEZGINa и  slava7 сразу же после поднятия.

в 15-ом раунде Орда поднимает двоих, плюс за их сторону вмешивается опоздавший невидимка. МО же никого не поднимает. На удивление никто с оригиналов в этом раунде не падает. Таким образом Орда получает +3 оригинала.

По 2 бойца поднимают кланы в 17-ом раунде. 3 из 4-ых поднятых будут убиты, в живых остался только slava7. Также отметим, что Орда не смогла убить красного невида в дурке, который был в ромахе, видимо оказался там сложно убиваемый персонаж. Дух-НБ и Ансверюгу Орда сводит с ума.

 В 19-ом убить сведенных топов Мальты орда не смогла, сама же теряет Максимилиана, поднятого в красную ромашку.

На скрине ниже расположение оригиналов на начало 21-го раунда, живые на этот момент: 26:20  . Наблюдается уже численное преимущество Орды. При этом Орда укрепляет свои позиции на левой стороне карты.

alt

В 23-ем МО теряет 3-их, один из них это поднятый CoolBen в прошлом раунде, Орда же остается при своих, никого не теряя. Орда при этом сводит с ума двоих Мальтийцев.

В 25-ом вмешивается опоздавший БЕДНЯК. Орде удается убить невида в дурке, которого в прошлое сведение им убить не удалось. Вероятнее всего это был ~zzzona~.

В 27-ом Орде удается заморозить 2-их невидов Мальты. Забегая вперед, никого из них убить не удасться.

В 31-ом подоспевает опоздавший мальтиец. Также  МО поднимает упавшего KOSTYL.

В 33-ем Мальта поднимает ~zzzona~. Однако итоги раунда неутешительные, 1:3  .

Смотрим расположение и количество оригиналов на начало 35-го раунда, как видим, Орда практически полностью зачистила карту от красных оригиналов, основная масса которых сконцентрирована в нижнем правом углу. Количество живых оригиналов на этот момент: 26:13  , двукратное преимущество Орды:

alt 

В 37 Орда сводит невида, которого удается убить, кроме того неоднократно морозят Ансверюгу, которого постоянно размораживают.

В 39-ом вмешивается опоздавший Хаосс. И вновь Мальта теряет больше оригиналов:  1:3   Орда поднимает сЭрЭбрЫстЫй аККорД, но оживляется крайне неудачно в ромашке из красных фигур. Как итог,  аККорД падает в 41-ом.

В 43-ем Мальта вновь поднимает KOSTYLя. Несмотря на неудачное поднятие, KOSTYL переживает этот раунд, однако в 47-ом опять падает.

В 49-ом  Орда поднимает Андрюху Расту и  БЕДНЯКа.

в 53-ем рейнджер Орды перемещается в зону досягаемости Ансверюги и dolgopa, на скрине ниже они отмечены. Также посмотрим на количество живых оригиналов  23:7  .

alt

Потом следует сумасшествие:

14:59:24   Эльф dolgopa сошел с ума

А невид читает точное попадание:

14:59:58  Невидимка прочитал заклинание Точное попадание

Как итог, в 57 раунде падают и Ансверюга, от указанного выше  невида, и dolgopa.

К этому времени начинают спадать иммуны.  Орда массово начинает пепелить и убивать взглядом, пока только клонов Мальты.

Мальта ещё пытается сопротивляться, в 61 поднимают Ансверюгу. Однако погибает в этом раунде 3 оригинала Мальты.

В 63-ем подоспевает опоздавший  Упырочка. Поскольку в живых только 3-е мальтийцев: Ансверюга заморжен, двое других рейнджер и воин, читающие увернуться от удара и клич, то МО пропускает проклю. К тому же в этом раунде падает замороженный  Ансверюга.

В 64 падает ещё один мальтиец, а последний живой оригинал падает в 67 раунде, это был !!!Lotus!!!. Осталось добить только клонов, с чем  Орда успешно справляется.

Теперь обратимся к инфографике. На графике ниже статистика по умершим оригиналам.

alt

Как видим с графика, в первые раунды МО теряет много оригиналов, 17 (!) оригиналов за 3 раунда. На протяжении всего боя, за редким исключением, оригиналов МО падает больше, чем Орды.

А теперь посмотрим на потери обоих кланов: оригиналы + клоны, которые представлены на нижней инфографике.

alt

Исходя из этой статистики можно сделать вывод, что в первые раунды погибает саппорт и его клоны МО. Дальше же преобладают потери Орды, ввиду того, что у МО остались сложно убиваемые персонажи, отчего клоны Орды падают чаще. 

Если так, то почему тогда МО проиграл? Давайте посмотрим на ещё одну важную статистику, РАСКЛОН обоих кланов, представленную на нижней инфографике.

alt

Тотальное преимущество МО в созданных клонах в первом раунде объясняется их явкой. А вот дальше, когда саппорт МО упал, с 9-го раунда Орда ни разу не проиграла в расклоне, и преимущество в расклоне очень существенное, не 1-2 клона, а 6-10 клонов.

Поэтому проигрыш в расклоне назову основной причиной поражения МО.


Wild Hearts  0 - 3   Белая стража

6+45 явка 4+47

Продолжительность: 32 раунда

Wild Hearts:

alt

Белая стража:

alt

Захватывающий бой мы могли наблюдать. Спасибо  WH, что не побоялись дать бой более сильному сопернику. Наверняка у WH был определённый план на бой, а именно быстрое заполнение карты, и 13 питомцев 0-го уровня тому подтверждение.

Оценим стартовое вмешательство на фото ниже. Отметим ровное распределение по карте обоих кланов:

alt

Все вмешавшиеся оф.наймы скрыты под маской невидимки. Оба клана читают защиту от вмешательств.

Потери 1-го раунда по оригиналам 6:4  . Из самых значимых потерь - это конечно падение Звероубийцы.

В 3-ем раунде Ладохи несут существенные потери, 5 оригиналов, против 1 оригинала у БС. При этом Ладохи активнее сводят с ума:

13:13:08  Эльф qwert сошел с ума
13:13:08 Невидимка сошел с ума
13:13:08 Невидимка сошел с ума
13:13:08  Человек !!!!!Лютый!!!!! сошел с ума
13:13:08 Невидимка сошел с ума
13:13:08 Невидимка сошел с ума

В 5-ом раунде кланы начинают поднимать упавших 1:3  по поднятиям. И вновь Ладохи несут большие потери оригиналов 4:2  . Из 5 сведенных БС удается убить только одного.

В 7-ом раунде вмешивается опоздавший  невидимка. А итоги раунда опять не в пользу WH, они теряют 5 оригиналов, а БС только одного.

В 9-ом раунде кланы активно используют защитные заклинания панцырь/веерка/уворот, итого на двоих 31 раз на двоих кланы их читают. Потери для WH по оригиналам просто катастрофические 6:0  . Визуально наблюдается территориальное преимущество БС.

Посмотрим на поле боя на начало 11-го раунда, соотношение живых персонажей 27 : 45  . При битве таких кланов, такое преимущество не отыгрывается. 

alt

В 11 раунде  Ладохам удается наконец нанести существенные потери Белой Страже, убивают 5 персонажей, но в тоже время сами Ладохи теряют 7-ых.

В 13-ом раунде довольно интересное событие, интересно, куда так спешил кто-то с БС:

13:32:52  Невидимка сбежал с поля боя
13:32:52  Невидимка использовал свиток Убежать с поля боя

Ладохи конечно же ещё сопротивляются, поднимают своих, но оживают они крайне неудачно, и падают снова.

В 17-ом раунде вмешивается ещё один опоздавший невидимка.

К началу 22 раунда количество живых оригиналов 11 : 38 . Дальнейшее протекание боя можно характеризовать никак иначе, как добивание соперника.

alt



Посредники Добра и Зла  3 - 0   Tong

8+2 явка 4+1

Продолжительность: 3 раунда

      

Быстрый бой в исполнении  Посредников. В обоих кланах нашлись безиммунные:

13:35:26 * Человек  Night Lord ударил молнией по Орк  LediIce (1755)  (1317) на 438
13:35:26   Человек  Night Lord прочитал заклинание Испепеление

13:37:43   Человек  Линтра сбежал с поля боя
13:37:43   Человек  64-молчун прочитал заклинание Выкинуть из боя

1 боец Тонга падает в 1-ом раунде, ещё 2-е во втором.  Молчуна убивают взглядом:

13:40:56   Человек  64-молчун скончался
13:40:56  Невидимка прочитал заклинание Убить взглядом

А последний тонговец помирает от старости в 3-ем раунде.



StaLkerZ  0 - 3   Орден Смерти

StaLkerZ не явился на бой

Продолжительность: 0


 Забытые Богом  3 - 0   Бригада

7+28 явка 10+3

Продолжительность: 27 раундов

      

Бригада пришла на бой без иммунов, на это указывает тот факт, что  ЗБ массово применяли спец. умения на бригадиров. Тут было и испепеление, и выкинуть из боя:

13:32:04 * Орк  ДЖИГИТ нанёс магический удар по Эльф  Великий ИМБА (1720)  (430) на 1290
13:32:04   Орк  ДЖИГИТ прочитал заклинание Испепеление

13:31:35   Человек   Urendel. сбежал с поля боя
13:31:35   Орк  wild lion прочитал заклинание Выкинуть из боя

В итоге 4 бойца Бригады покидают поле боя досрочно.

Из интересного в первом раунде ещё стоит отметить 3 клона Бригады, за проклю соперника, пусть они и никого не убили.

На поле наблюдается колоссальное территориальное преимущество  ЗБ. Вопросов по поводу победителя этого боя не возникает, это лишь вопрос времени. В 5-ом раунде падает Кыргызстан. Но в живых ещё остаются Gruben, denpos, Kembl, Ubivca.

 ЗБ интенсивно сводит с ума названных ТОПов Бригады:

13:50:48   Эльф denpos сошел с ума
13:50:48   Гном трататушечка сошел с ума
13:50:48   Гном Grubenarbeiter сошел с ума

Помимо сумашествия,  ЗБ вынуждены использовать другие заклинания боевой магии, это и травилки и выбить оружие.

С 16-го раунда Grubenarbeiter остается один. Его руны антизамороза, антииспуга и антиметкости трещат по швам, и в 18-ом раунде он наконец падает.  ЗБ могут выдохнуть. Ещё 9 раундов уходит на то, чтобы убить оставшихся клонов.


 Atlantis  0 - 3   MEGADIGGERS

6+0 явка 7+4

Продолжительность: 4 раунда

      

 Диггерам все никак не удается размяться против равного клана. В этот раз у них в соперниках был клан, слабее по составу. В первом раунде  Диггеры используют спец. умения:

13:25:27   Гном  ~~~Дикий ангел~~~ сбежал с поля боя
13:25:27   Гном  Freaddik прочитал заклинание Выкинуть из боя

13:30:23 * Орк  ~Alevtina~ ударил молнией по Гном  тату мастер на 1910
13:30:23   Орк  ~Alevtina~ прочитал заклинание Испепеление 

Попытка переманить ТОПа  Дигерров - вот и все сопротивление Атлантов:

13:36:20 * Предмет Иммунитет к переманиванию 7ур. защитил Гном  WhiteSamurai от магии Человек  Freak Animal

Поздравляем  Диггеров с первым очками! 



 Маньяки  3 - 0   Асгард

10+12 явка 4+0

Продолжительность: 3 раунда

      

У Асгарда сейчас не тот состав, способный навязать борьбу Маньякам. Исходя из этого Асгард выставляет минимальныю явку. Маньяки же вводят дополнительное подкрепление.

На немногочисленных бойцов Асгарда обрушивается испепеление. 

Выкинутый боец Маньяков - единственное сопротивление, которое Асгард смог навязать:

13:54:31   Гном artist75 сбежал с поля боя
13:54:31   Эльф mr.Euro прочитал заклинание Выкинуть из боя


 Night Hunters  0 - 3   Пивоманы

7+0 явка 9+14

Продолжительность: 7 раундов

      

 Фалкон отдыхает, и  Найты вместе с ним. Высокие цели NH не ставят в этом Чемпионате, отчего и низкая явка в бою с Пивом. 

Пиво же перестраховалось и ввело в бой дополнительные силы. 

4  найта падают в первом раунде. При этом Пиво активно пепелит своих соперников:

13:29:20 * Хоббит Isoroku влепил файерболлом по Орк /Гарфилд/ (3030)  (758) на 2272
13:29:20   Хоббит Isoroku прочитал заклинание Испепеление

13:30:23 * Эльф Maxmax влепил файерболлом по Гном КрепкийДядя на 842
13:30:23   Эльф Maxmax прочитал заклинание Испепеление

В 5-ом раунде погибают последние 3  найта. Ещё два раунда уходит на то, чтобы добить клонов.




 Сумеречный Дозор  3 - 0   Легион Чести

7+2 явка 6+0

Продолжительность: 1 раунд

      

Очень быстрый бой в 1 раунд.  СД решает, что опыт им не нужен и выкидывает из боя 5 из 6 своих  соперников, последнего пепелят и убивают. Наказания от Администрации не последовало, а значит ничего страшного для  ЛЧ не случилось.



 Тайная стража  3 - 0   Инквизиция

10+6 явка 9+1

Продолжительность: 6 раундов

      

 Тайная Стража ставит целью собрать максимум опыта с Инквизиции, отсюда и массовое испепеление по клонам Инквизиции, а не оригиналам:

13:42:42 * Человек  Ламаель ударил молнией по Орк И.Н.А. клон 1 (2295)  (574) на 1721
13:42:42   Человек  Ламаель прочитал заклинание Испепеление

В 1-ом раунде Инквизиция теряет 2-их (одного от старости). 

3-ий раунд мало чем отличается от 1-го, также наблюдается пепел красных клонов. На этот раз потери Инквизиции 3 оригинала.

В 5-ом раунде пепелят Писюльку:

13:50:02 * Эльф  ~ручеек~ ударил молнией по Гном забавная писюлька на 2615
13:50:02   Эльф  ~ручеек~ прочитал заклинание Испепеление

И в следующем раунде  ТС празднует победу. Быстрая и уверенная победа, поздравляем!





Последнее обновление 20.11.19 00:35
 

У вас недостаточно прав для добавления комментария! Пожалуйста, зарегистрируйтесь сперва на сайте.