Привет, Гость!

Вечерние размышлялки
[ Новости - Обзоры ]

Дело было вечером, делать было нечего. Хотя на самом деле дел по горло, но что-то так умаялся за день, что забил на все дела пока что. Да фиг с ними, не в них дело. Странные вещи творятся в Арене. То, что происходит сейчас, кажется, происходит впервые. Смута наступает, одним словом.

Хотя мне, как новоявленному лесному боту, довольно проблематично следить за последними событиями, а тем более в них участвовать. Правда я могу кидать молчи, просматривать текущие бои и читать новости. К сожалению, вытаскивать меня не торопятся уже шестой день, уже слетела пара заклей, на подходе ещё несколько штук... Ну да ладно. Ботом быть тоже неплохо, своя романтика. Ну да ладно, боты ботами а Арена Ареной.

Что же там происходит-то? А происходит весьма много всего. Издавна существовали военные и нейтральные кланы, которые жили каждый своей жизнью, изредка пересекались, но в целом шли каждый по своему пути. Но ситуация изменилась. Неизвестно по каким причинам (мнений на этот счет полно, причем мнений как интересных так и скучных, смелых, невероятных, экстраординарных) , привычный уклад жизни меняется, и под угрозу существования ставится нейтрал как таковой. Какой бы он ни был. В роли "провокаторов" выступают различные кланы, которые, по сути, из себя ничего не представляют, но за спиной которых всегда стоят могущественный друзья, которые поддержат их в любой миг, если те вдруг сами в чем-то не справятся или появится хоть малейшая тень того, что  они где-то переоценят свои силы. Называть эти кланы не буду, ибо о ком речь - понятно и так. Эти кланы ведут резко агрессивную политику по отношению к нейтралам, которая доходит даже до осад замков, причем банально просто ответить на вопрос толком "зачем вы это делаете?" не сможет никто. Зачем рушите форты? Только не надо тут заливать про какую-то нейтральную зону ради Бога. Не надо говорить, что мол, форты мешают вам (по крайней мере, уж точно не все). Не надо придумывать сотни других дурацких отмаз. Скажите лучше уж прямо: "Мы хотим втянуть вас, нейтралов, в войну, и все, что делаем, делаем именно для этого и ни для чего более." Честно, прямо, хотя-бы. Как минимум. Просто порой читаешь коменты всяких там товарищей и диву даешься - вроде большие умные дядьки, а говорят такую чушь. Не все. Но некоторые отличаются.

Осажден замок Тайной Стражи, причем, судя по их новостной, осажден как раз просто так. Я уж молчу о десятке порушенных фортов за какие-то последние пару недель. Было ли когда-нибудь на Арене такой "прессинг" нейтралов со стороны военных кланов? Не припомню, хотя я сравнительно недавно пришел в игру. Так или иначе, но постепенно, медленно но верно, как Титаник, уходит в пучину войны мир нейтральных кланов. И что бы нейтралы не делали (а что они могут противопоставить по сути? Ничего), остановить это погружение они не в силах. Провокации будут продолжаться, никуда они не денутся. В замесах у нейтралов нет шанса на победу (или практически нет. Хотя... Все же именно нет, без вариантов), форты рано или поздно падут. Вопрос времени. Что могут сделать нейтралы? По сути, выбор у них не такой уж и большой. Либо подчиниться, сдать форты, не отвечать на агрессию и провокации, ни коим образом не давать повода в чате, в хаотах, в лесу. Никак. И второй вариант - ответить тем же, ну или попытаться ответить. Но это означает втягивание в войну, осознанное, совершенно явное. Что лучше? И является ли первый вариант гарантией  того, что вас все же не втянут в войну? Что вообще надо, чтобы втянуть вас в войну? У кого больше терпения, у воюющих или нейтральных кланов? Война в данном случае лишь вопрос времени. Либо сейчас, либо через неделю, либо через месяц, либо... ну и так далее. Вообще, насколько серьезна эти политика по отношению к нейтралам? Сколько времени бравые ребята с боевым настроем будут её осуществлять? И как быть теперь нейтралу, неужели действительно он обречен на уничтожение?Не хочу гадать. Но боюсь, что вероятность того, что пошумят-пошумят и успокоятся очень мала. Взять того же Талалихина, его стиль игры, союз, в котором он состоит. Будет ли мир? И каким он будет?

Каковы же все же причины нынешнего расклада событий. Много гипотез можно выдвигать. Остановимся на одной из них, которая, возможно, не самая оригинальная, но тем не менее весьма безобидная и простая. "Прессинг" нейтралов как следствие очередного переворота в общеареновской войне. Думаю, ни для кого не секрет, что в данный момент явно можно заметить, что одна из сторон имеет преимущество над оппонентом. Было ли когда-нибудь раньше такое? Да несколько раз. Вспомнить тот же НЩ. Из-за чего его создали? Для отражения агрессии со стороны воюющих кланов. А что за период был тогда? Точно такой же, когда одна из сторон в большой войне имела преимущество на данном этапе игры. Взять теперешний случай. К подобному повороту добавились ещё различные мелкие факторы (хотя мелкие ли?) как вступление Полифема в клан, Тала в союз. Ещё может что-то там было. В общем, эти все вещи сложились, добавились к тому, что кое-кому стало скучно, вот и пошла веселуха. И в этом случае нейтралам нужно уповать лишь на то, что вскоре весы войны качнутся в другую сторону, и те вздохнут свободно. Правда, ненадолго. А впрочем, к черту их, эти прогнозы.

 
Комментарии   

#1 Гардер  » 14.02.2012 21:37


все течет, все меняется...закон диалектики...ну или метафизики...я их всегда путал)
а так войны одних и тех же кланов надоедают, воюющем нужны новые соперники, соперники не равные им. Провокации, нападения все это повышает им интерес к игре. Ведь круто, сидеть в офисе, получая клизму от нащальнике, в игре чувствовать свое превосходство, чувствовать себя эдаким супер манипулятором. Людьми надо быть в первую очередь

#2 SPeeD_GaLOSh  » 14.02.2012 21:55


RoViC, тебе бы комиксы писать

#3 Гардер  » 14.02.2012 21:55


они пишут, что атакуют форты с "благородной" целью очистить всеми нами любимый лес, чтобы он был девственно чистый, без построек. И в то же время пишут, что союзные форпосты ни как на экологию леса не влияют

#4 Денинг  » 15.02.2012 16:13


Может очистить лес от всех фортов?

#5 Гардер  » 15.02.2012 17:10


Денинг я читал, что у вас после сегодняшней ночи фортов вообще не осталось?
Да, очистить лес полностью это будет единственным правильным решением. если они так бьются за экологию леса то пусть там вообще не будет фортов.
есть еще вариант....

У вас недостаточно прав для добавления комментария! Пожалуйста, зарегистрируйтесь сперва на сайте.