Привет, Гость!

Свежее мясо?
[ Новости - Обзоры ]

Существование военных и нейтральных кланов – дело весьма привычное. По большой части, какой клан какому типу принадлежит – известно всем, и, как правило, переход кланов из одной категории в другую случается не очень часто и связан с определенными обстоятельствами.

А кто вообще хочет переходить? Никто, наверное. Тут либо одним становится скучно, они идут воевать, либо вторым становится слишком весело и хочется покоя. Однако можно заметить ещё один момент: боевые кланы любят проверять нейтралов «на крепость». Это могут быть провокации, раздувания слонов из мух и прочее. В общем, ищут повод. Ну а дальше нужно смотреть за реакцией: как нейтралы отреагируют на ту или иную вещь. Как правило, реакции может быть две: отвечать тем же, либо ответить нейтральными методами – то бишь, понять и простить. Последний способ носит такое красивое название – Дипломатия. Ну простили раз, простили два, ну простили три. Рано или поздно надоест, наверное. На это и ставится упор. И вот нейтралы не выдерживают, и как были с топорами крафтерскими по большей части, так с этими же топорами и бросаются на своих обидчиков, которым по сути, этого и надо. Бросаются и огребают, как правило, по самое не хочу. И получается, что втягиваются в войну вроде как против своей воли, но в то же время вполне осознанно.

Так как втянуть нейтралов в войну? Такая мини-инструкция. Это очень просто. Главное знать следующее: заставить воевать можно кого угодно. Нужно знать подход, а он по большей части аналогичен для всех. Предлагать вступить в войну по-хорошему, скорее всего, бесполезно. Рекрутировать или ещё чего там смысла не имеет, нейтрал на то он и нейтрал. Нужно действовать более резко и решительно. Для начала следует найти повод. Это в принципе не так просто, ибо нейтралы принципиальные товарищи, и, скорее всего, сами повода не подадут. Нужно этот повод создать.

Самый простой способ – хаоты. В них участвуют все, и все играют по своим правилам. Если правила не совпадают – возникают стычки, которые можно легко раздуть. Далее высасываем из пальца причину, и аляля! Конфликт готов. В последнее время весьма распространенным способом создания конфликтов стал лес. Воюющие кланы вообще к лесу особого отношения не имеют, все замесы и осады идут в городе, как правило. Однако когда дело касается нейтралов, ребятам вдруг внезапно становится мешать какой-нибудь форпост, находящийся черт знает где в каких дебрях. Чем мешает – разбираться не будем, определенно чем-то мешает, безусловно. А тут ещё эти крафтеры сидят и без имунок плавят, как они посмели.

В общем, определившись с подходом, начинаем нарушать священное спокойствие нейтрала, незаметненько так, потихоньку: нападаем в лесу, (мы бравые разбойники, нам можно), сжигаем щиты фортов (ну а с какого понастроили тут?), выкидываем из хаотов (нефиг руны ломать, и неважно, что они на складе или вообще не куплены). В общем, способов масса. Далее смотрим на реакцию нейтралов, что они скажут. Скорее всего, простят и забудут. Тогда повторяем. Опять прощают? Повторяем ещё раз. И ещё раз. До тех пор, пока не разозлятся. Разозлились? Половина дела в кармане! Теперь главное, чтобы праведный гнев не затих. Теперь уже на вполне законных основаниях нападаем на крафтеров, которые не у компа, сбиваем огранки, провоцируем дальше. Ни в коем случае не соглашаемся решать вопрос дипломатией, нейтралы обязательно попытаются, причем неоднократно. Наша цель сейчас – сделать так, чтобы они сами стали нападать. Это уже окончательно развяжет руки и позволит делать что угодно.

Последний шаг – намекнуть нейтралу, что мол, вы можете легко справиться со своими обидчиками, если обратитесь за помощью к тем, с кем воюют ваши враги. Нет, они не сразу примут помощь. Знают, чем это грозит. Что делать? Повторяем те же действия. Рано или поздно терпение кончится. Даже у нейтралов.

А вообще, я за мир во всем мире.

 
Комментарии   

#1 kanabiz  » 06.02.2012 19:08


пииис, май бразэ

#2 Гардер  » 06.02.2012 22:09


провокации, провокации и еще раз провокации на этом построены не только игра, но и весь наш мир)))

#3 SPeeD_GaLOSh  » 06.02.2012 22:36


Да они песню про раскулачивание нейтралитета каждую зиму поют. Месяц-другой подождите, когда весна проглянет - и вновь забудут про эту ересь. До следующей осени

#4 ***Капитан***  » 06.02.2012 23:03


Ага, или может натравят 3 нейтральных союза против себя и будут сам не рады.. Надо проучить, чтоб больше неигрались

#5 ***Капитан***  » 06.02.2012 23:04


А есть возможность редактировать коммент ? А то пишу иногда быстро и с ошибками.Потом читаю, что написал и хочется исправить

#6 Гардер  » 07.02.2012 09:58


а почему бы и вправду нескольким нейтралам надавать по голове кому то?)))чтобы знали...

#7 Крылатый Заступник  » 07.02.2012 18:30


Хорошо пишешь, в самое яблочко)
и по албански - "пяши исчо!"

#8 Featured  » 07.02.2012 22:43


Надавать всегда можно, нужен блицкриг, чтобы не опомнились)))

#9 Гардер  » 07.02.2012 22:53


Блицкриг всем союзом)если бы еще оборона была бы как атака...

#10 SPeeD_GaLOSh  » 07.02.2012 23:32


Прям казаки-разбойники :)

#11 SPeeD_GaLOSh  » 07.02.2012 23:34


Цитирую ***Капитан***:
А есть возможность редактировать коммент ? А то пишу иногда быстро и с ошибками.Потом читаю, что написал и хочется исправить

Редактирование комментов отключено :) Дабы особо пронырливые не пользовались этим правом и думали перед тем, как написать какую-нибудь гадость :)
ЗЫ. Это не к тебе, конечно, Серег. Просто политика такая.

#12 Гардер  » 08.02.2012 14:28


Цитата:
Прям казаки-разбойники :)

ента ты про кого так?)))

#13 ~Кортес~  » 08.02.2012 15:07


Если ток договор Цитадели с Добром, плюс остальные подтянуться, мож полегче будет.

У вас недостаточно прав для добавления комментария! Пожалуйста, зарегистрируйтесь сперва на сайте.