Привет, Гость!

Эволюция и революция
[ Новости - Обзоры ]

 

Ну по части последнего много ничего и не скажешь. Революций в Арене как таковых вряд ли может быть много. Разве что в кланах в некоторых... Кхм... Ладно, пальцами показывать не будем, думаю, поймете и так прекрасно. Да и неэтично это в конце концов. Иногда революции терпят крах, иногда нет. Лучше сразу перейти к следующему пункту, он может показаться более интересным.

 

Итак, эволюция. Есть ли она в нашей с вами Апехе? А куда ж без неё. Все ведь развивается, притом в нескольких направлениях. Развивается сам проект как таковой, появляются новые возможности, которые направлены на что? Ну каждый ответит по-своему, и возможно даже, будет прав. Уже вижу среди ответов на данный вопрос и такие, за которые немудрено получить в инфу красивую красную циферку 7, навсегда распрощавшись со своим персонажем. Ну это дело каждого. Итак, среди всего прочего хотелось бы обратить внимание на такую цель нововведений, как поддержание баланса в игре. На мой взгляд, это задача самая трудная. И Апеха приспосабливается к меняющимся условиям игры, "эволюционирует"... Пока наверное не совсем понятно. Простой пример - Астрал. Не было астрала - казалось, и не надо. Но вот он появился. И теперь "затянувшимися" боями уже не так сильно можно напугать народ - ведь астрал же качается! А не хочешь качать его, может, уже прокачал - так выключи. И почти никто не возмущается из-за затяжных боев. И стоит это удовольствие поначалу всего-то 10 серых соток.

Далее - все нововведения, связанные с разбойниками. Тоже неплохой пример новинок, влияющих на баланс и приспособление к меняющимся условиям. Стало много городских крафтеров, свитки разбойки никто не использовал, так как было дохлое дело. Дисбаланс? Что ни говори - да. Игровая возможность не востребована. Ввели профессию разбойника. Но немного перебор вышел, уже в другую сторону. Крафтеры совсем исчезли, грабить стало банально некого, получилось, что проиграли и те и те. И о эврика! Через определенное время изменяются условия игры для городских крафтеров. И что мы выдим сейчас? Перестали грабить? Нет! Грабят, и с тем же успехом. Но крафт вернулся. Таким образом, теперь есть пища и для разбойников - зазевавшиеся или сонные крафты, и крафтерам теперь при желании можно зарабатывать. Главное не спать. Не спи - и будет счастье. Даже имунка есть специальная. Баланс вроде как возвратился, что и требовалось. Неплохой пример для данной темы, как мне кажется.

Теперь отступим от нововведений и перейдем непосредственно к игре. К раскачкам. Боюсь, особо похвастаться в этой области своими знаниями я не смогу, однако хочу обратить внимание на одну интересную деталь: раскачки тоже эволюционируют со временем. Когда-то давным-давно были блокеры, критовики, увороты, удачники, может, ещё кто-то был, не суть. Чистые раскачки. Постепенно стали появляться удачники, специализирующиеся на минусе удачи, на обереге уворота, на удаче как на стате... Увороты реакционные и спойлеры... Но самое интересное стало с блокерами. Цель раскачки для хаотов - получение опыта, конечно. Вот и стали блокеры мутировать. Появился класс мясоблокеров, например. Причем их тоже условно можно поделить по разным признакам. Кто-то бегает с минимальным рейтингом, кто-то старается пожертвовать этим в пользу выживаемости и повышения статов. У каждого свое в общем. Но эволюция на этом не заканчивается, идет дальше. Помесь дамагера и блокера - новейшее достижение эволюции, встречаю его в хаотах все чаще и чаще. Банально, удачник с 60-ю реаки и 600 антиответа. И стукнуть может, и ответку выдать. Про себя таких я окрестил "гибридами" - ну а как ещё их назвать? Последнее время встречаю таких все чаще и чаще. Да что греха таить... Я ведь и сам такой гибрид.

Что ожидает нас в будущем? Тяжелые реакционные спойлеры-критовики? Хотелось бы посмотреть.

П.С. Возможно, где-то ошибся.

Последнее обновление 12.01.12 22:13
 
Комментарии   

#1 kanabiz  » 12.01.2012 22:52



#2 VeNDooR  » 12.01.2012 22:54


Ну критоудачники,к ритоувороты,бло керы на удаче...Этим уже никого не удивишь!а самое прикольное,не буду тыкать пальцем-это критоуворот с броней под 400=)))Надо приспасабливать ся

#3 SPeeD_GaLOSh  » 12.01.2012 23:17


Чистые раскачки были в почете до ввода модов.
После появления камней на 9/45 и выше постепенно стали появляться чуть смешанные раскачки - как правило, не более 2х статов. Например, блокеры решили набирать броню/защиту (помимо реаки и минуса).
После появления заклей число "смешанных" статов стало больше - три-четыре. Особенно интересно было наблюдать за отдельными персонажами 8-10 левела, которые имели по 40-50 статов и ~ 300 каждого минуса. И с отражающей МС.
Доп.слоты вообще поставили жирный крест на чистых раскачках. Разве что в замесах да в турнирах их встретишь, но там полный фарш из именных предметов.

А еще можно про эволюцию нейтралов пофлудить

#4 НАЧФИН  » 13.01.2012 08:08


Критоуворт с броней-это жесть)))
П.с. надо подумать о таком)))

#5 Гардер  » 13.01.2012 16:41


критоуварот по мне так это лучшая раскачка)))плус мульён оберегов на всяк случай)

#6 Cherep_PAM  » 16.01.2012 12:40


)))) главное , чтоб был нужный результат

#7 ~Кортес~  » 16.01.2012 17:08


Почему бы не делать смешанные раскачки. если появились допслоты, заклы, статы на камни увеличиваются, конструировать всегда интересно)

#8 !!!КОТ-Бегемот!!!  » 21.01.2012 09:55


гибридов на реаке щя валом))

#9 ***Капитан***  » 22.01.2012 01:19


Развелось всяких тухло-мясо-блокеров.. Бои часами идут, ровняясь, кто первый сломается психологически и начнет бить

#10 ***Капитан***  » 22.01.2012 01:20


Самые нормальные бои : с одной стороны и с другой стороны ударники. Перебили друг друга за пару раундом : кто-то выиграл и пошли восстанавливать ся

У вас недостаточно прав для добавления комментария! Пожалуйста, зарегистрируйтесь сперва на сайте.