Привет, Гость!

Дубль два? Или три...
[ Новости - Обзоры ]

О да, после довольно длительного запоя э... отсутствия, вызванного чрезвычайно важными обстоятельствами, наконец-то я снова гуляю по просторам Арены. Ну, на что обратил внимание в первую очередь? Поначалу на то, что пиво закончилось. Пичалька. А далее уже и на все остальное.

Ну что сказать... За месяц много всего произошло, очень много. Осады, скандалы, нововведения, сенсации, турниры там даже какие-то вроде были, а именно, расовый и межрасовый. Аж две штуки. В общем, было много всего, но по сути, все это есть всегда, это и является основной составляющей апеховской жизни, ничего особенно уникального в этом нет. Адский микс всякой всячины, в которой разобраться едва ли получится. Однако надо пытаться разбираться.

Итак, серость, серость, серость... Единообразность, пусть и иногда, так сказать, колеблющаяся, но тем не менее весьма устойчивая. Однако среди этого привычного единообразного течения можно наблюдать весьма забавный процесс: воссоединение коалиции. Данный факт уже много где обмусолен, вывешен, обсужден и по большей части даже закрыт как уже свершившийся. В общем, так или иначе, но действовавшие до этого во многом друг против друга СНК и ХЗ с Палами объединились. Причина проста - борьба с общим врагом, ничего лишнего. Забавно наблюдать НЛ кланов, участвующих во вновь созданной коалиции.

Сталкеры, например, ещё совсем недавно в лице горгонга пытались совершить революцию в МО, которая завершилась провалом, что было вполне предсказуемо. А сейчас уже появляются статьи, в которых мы видим благодарность Мальте за помощь в осаде, и эта благодарность ставится наравне с благодарностью Паладинам. При этом тут же делаются спешные отговорки, что мол, они сами предложили дружбу, а не мы, мы ничего, это их инициатива. Ну да ладно.

Сама Мальта, в свою очередь, тоже, ещё совсем недавно поднимая на смех уже упомянутую выходку Горгонга о попытке захватить власть, ныне пишет о "Возрождении Кккоалиции". Однако в самом тексте сообщения довольно лаконично сказано лишь об изменении (или определении) внешнеполитического курса и так же о лице, кто этот курс определяет. Таким образом, непосредственно о деталях восстановления дружеских/союзных/и каких-либо инфх отношений внутри возрожденной коалиции ничего не сказано. Что ж, посмотрим, к чему это приведет.

По другую сторону Олимп - один из участников распада первой коалиции. Ничего интересного. Только какая-то "смищная" картинка, сделанная под дем, и все. Думайте сами, решайте сами, что это все значит.

И наблюдение со стороны, а точнее, из-за другой стороны, с сайта ВО, как ситуация видится там. Весьма оптимистичная заметка про осаду плавно переходит в такое мини-замечание, дескать, между прочим так, да, коалиция восстановилась и скрепила свое возрождение таким боевым крещением. Ну да, молодцы.

Иными словами, что мы можем наблюдать. Восстановление коалиции, если его можно так назвать, происходит исключительно под эгидой борьбы с общим врагом, а не как следствие укрепления дружбы между зззоной и ДЛЗ (смешно? что-то не очень). А как правило, долго вряд ли такое объединение сможет просуществовать. Рано или поздно, но внутренние разногласия всплывут наружу, и если руководители союзов-участников коалиции не смогут договориться или пойти на какие-то взаимные уступки, нас ждет дубль два, повторение прошлогодних событий, возникновение трех самостоятельных воюющих сторон. А три стороны - состояние опять-таки неустойчивое, ибо воевать неудобно. Система будет стремиться занять более устойчивое положение - два противоборствующих лагеря, и опять кому-то придется объединяться. Но вот кто это будет - сейчас сказать сложно.

 
Комментарии   

#1 *фонарь*  » 30.09.2011 19:55


Новый круг в ОАВ..поглядим

#2 MC RYDER  » 30.09.2011 23:26


уже голова кругом от этих марафонов по кругу

#3 *Андрей Василич*  » 01.10.2011 00:16


Они сами не понимают что к чему лижбы рейтинг был .........

#4 SPeeD_GaLOSh  » 01.10.2011 03:55


Атакуй - не атакуй... Все равно получишь... гол :)
А вообще неожиданное, прагматичное решение от снк

#5 _Василь_  » 01.10.2011 16:03


пусть воюют :)

У вас недостаточно прав для добавления комментария! Пожалуйста, зарегистрируйтесь сперва на сайте.