Привет, Гость!

Бои на подушках без правил
[ Новости - Обзоры ]

А сейчас хотелось бы обратить внимание на то, как игроки арены мерятся друг с другом.. э... силой. Поговорить о так называемых хаотических боях. На первый взгляд, ну хаоты и хаоты, основной способ раскачивания игрового персонажа, что там может быть интересного. Для кого-то нудный, для кого-то не очень нудный, но так или иначе, без участия в хаотах раскачать своего персонажа невозможно. Лес конечно хорошо, но... чего-то не хватает ко взбитому яйцу. Ладно.

Итак, какие бывают тактики поведения в хаотах. В хаотах на маленьких уровнях (до 8го) очень скучно и опыта обычно получают игроки совсем мало. Но вот начиная с 8го уровня и появления клонов хаотические бои приобретают совершенно иной окрас, тут уже появляется гораздо больше возможностей поиграть в полководцев, поизображать великих стратегов и в итоге выиграть или проиграть этот самый хаот. Так называемые "топы" - игроки с наибольшим рейтингом в своей команде, чаще всего становятся координаторами действий своей команды, какие же приемы они используют.

Одна из наиболее известных тактик - тактика игры "от защиты". Суть её заключается в том, что команда старается всячески прикрыть клонами или препятствиями самых сильных по рейтингу своих игроков с целью дать им максимальную возможность расклониться и одновременно обезопасить от клонов противника на протяжении всего боя. Эта тактика умеренно эффективна и в общем-то, по большому счету, универсальна. Она работает практически всегда, и кроме того, эту тактику очень любят топы (если они не блокеры), ведь когда они прикрыты, то спокойно могут клониться и рубить экспу налево и направо. Что касается блокеров, то они наоборот, не любят, когда их кроют, так как это наоборот, мешает им рубить экспу. Потому топы-блокеры обычно используют какую-нибудь другую тактику.

Например, есть так называемая тактика закидывания, когда в самом начале команда пытается закидать вражеского топа клонами, чтобы ликвидировать его в первых раундах. Данная тактика хорошо действует, когда топ противника легко убивается, то есть его раскачка позволяет вполне успешно его выносить. Все же топ - это игрок, на которого с надеждой смотрит вся команда, уповает на него и ждет от него чуда, то бишь, победы и опыта. И если команда видит, что их топ не ахти, а вражеский топ выглядит весьма грозно, то тут же боевой пыл падает, и желание воевать отпадает. За что воевать, если шансов победить вроде как нет? Потому убить топа - это не только убить самого сильного члена команды (хотя рейтинг - вовсе не всегда самый верный и объективный показатель силы), но ещё и деморализовать противника. И заодно увеличить веру в победу своей команды. И поэтому бывает, что даже после гибели топа и большинства команды, находится один какой-нибудь блокер, который через 100 раундов вытягивает бой в свою пользу. Несмотря на потерю топа. Несмотря на то, что остальная команда просто слила бой, так как не видела победы. Вот таким людям респект.

Если нет возможности убрать вражеского топа, частенько прибегают к тактике "атака низов". Суть тут тоже весьма проста: уничтожение более слабых членов вражеской команды с целью получить преимущество по количеству оригиналов. Потеряв большую часть, пусть и более слабых оригиналов-союзников, топ один вряд ли сможет что-то сделать против огромной толпы врагов и всех их клонов. Данная тактика опасна тем, что увлекшись уничтожением вражеских низов, можно забыть про то, что своего топа все же хоть как-то надо бы прикрыть и в итоге его потерять. Конечно, потеря ферзя не означает поражение, однако все же вещь это весьма и весьма неприятная. В общем, может быть и так и так.

Ну и напоследок немного оптимизма.

Помимо этих тактик ещё может быть тактика психологической атаки. Когда в заявку заходит чел с ооочень крутым рейтом и таким же грозным видом. Тогда противники тут же признают свое поражение от одного только вида стоящего напротив них монстра и мерзнут либо убиваются от летящих в них клонов. И совершенно неважно, может, этот монстр ещё большее мясо, чем они сами.

Весьма распространена и известна всем ареновцам от мала до велика тактика снеговика. Очень простая тактика: надо всего лишь не делать ход в течение трех минут. Зачем эта тактика нужна? Чтобы сходить поесть, например. Или поспать. Весьма эффективна. Основной плюс такой тактики - вы можете идти куда хотите и на сколько хотите, делать что вам вздумается. Минусы - по возвращении вы можете обнаружить своего персонажа с начисто переломанными конечностями и не только.

Есть ещё тактика кросса - если в бою получилось так, что ваш персонаж больше уже никакой роли играть не может, вам не остается ничего делать, как стоять на месте и блочиться. однако это же так скучно! Гораздо веселее понарезать круги вокруг карты и посчитать, сколько таких "кругов" вы сможете сделать за время боя. Можно даже устанавливать свои личные рекорды. И совсем хорошо, если в вашей команде есть ещё один такой "бездельник". Можно устроить гонки, кто быстрее добежит оn одной точки карты до другой. Если осталось немного маны - сделайте опорные точки из препятствий. И вперед!

 
Комментарии   

#1 Гардер  » 14.07.2011 17:24


ахах)кросс это весело)ано больше всего мне нравятся топы мясо)))

#2 _Василь_  » 14.07.2011 23:12



#3 Cherep_PAM  » 15.07.2011 08:00



#4 !!!КОТ-Бегемот!!!  » 15.07.2011 12:44



#5 SPeeD_GaLOSh  » 15.07.2011 13:30


Доступно. Популярно. Информативно.
Quadratisch. Praktisch. Gut.

#6 *ФАРАОН*  » 15.07.2011 17:13


У вас недостаточно прав для добавления комментария! Пожалуйста, зарегистрируйтесь сперва на сайте.