Привет, Гость!

Про чат
[ Новости - Обзоры ]

Что такое чат? Средство обмена сообщениями. Он есть практически везде на просторах интернета, ну в Апехе, как ни странно, тоже. Правила поведения в чате - вещь так же весьма небезызвестная, однако Арена накладывает свои ограничения (ну или возможности, можно по-разному обыграть) на общающихся в чате игроков.

Не распространять вредоносные ссылки, не капсить, не посылать в определенные места других игроков, не злоупотреблять иностранными выражениями... много чего. Но это все нам довольно хорошо известно и так, ну или должно быть известно по законам проекта. Я хочу обратить внимание на то, как разные люди ведут себя в чате в тех или иных ситуациях.

Ну например, в бою кому-то не понравилось ваше поведение. Обычно чем больше затягивается хаот, тем сильнее напряженность между соперниками. В большинстве таких "тянучек" уже можно определить, кто выиграет, с большой долей вероятности, потому сторона, которая проигрывает, конечно, не очень хочет сидеть и смотреть три часа на то, как их соперники набивают опыт. И тут начинаются различные перепалки. Конечно, раздражает, когда кто-то из команды начинает "тянуть". Порой такие игры в выжидание сводятся к тому, что противники тянут до последней секунды каждый ход, опасаясь "подлянки" в виде найма с противоположной стороны. Ну это крайний случай, до такого все же доходит нечасто, к счастью. Или к сожалению, для кого как.

Как ведут себя игроки, если на них начинают "наезжать". Первый тип игроков, которые активно участвуют в подобных перебранках, используют порой не самые лицеприятные высказывания, в общем, сидят периодически в молчах с пометкой "брань, рецедив". Такое поведение, по сути, совершенно ничего противнику не доказывает и вредит только вам. Второй тип игроков может быть ещё более вспыльчив. Куча брани, грязи в адрес обидчика, наверняка разбрызгивание слюны от злости в монитор и сиденье с синим лицом.  Бывает, в чате появляются подобные "крики души", содержащие набор таких слов и словосочетаний, которые даже изобрести-то сходу не получится. Но такие долго в Арене не задерживаются. Пример того, как нельзя себя вести.

На другом полюсе находятся игроки, настроенные более философски. Они совершенно спокойно реагируют на обращения к ним не в самой вежливой фирме и никогда не опустятся до грубости или, уж тем более, оскорблений. Такие люди либо отвечают сухо, спокойно и по делу, либо вообще не отвечают, если считают, что собеседник не достоин ответа, обращаясь в такой форме. Да, они могут иногда поспорить или попробовать доказать что-то оппоненту, но ничто не может заставить их грубить.

Есть ещё один хороший способ: игнор или на крайний случай возможность включить/выключить чат. Если какой-то товарищ слишком вас раздражает своими репликами и вы чувствуете, что вот-вот сорветесь и ответите ему тем же, пусть даже он заслуживает этого, проще всего отключить чат. Хорошо, если есть возможность кинуть молчу на 15 минут. Если нет - либо крепитесь, либо отключайте чат. Но опускаться до уровня брани не нужно.

Так или иначе, но с провокациями в чате или с беспочвенными обвинениями придется сталкиваться постоянно. Грубить в ответ - надо ли оно? Все равно не докажите ничего. Лучше сразу смертить без лишних слов.

 
Комментарии   

#1 *ФАРАОН*  » 13.07.2011 12:43


Согласен))

#2 karataichik  » 13.07.2011 18:08



#3 Гардер  » 13.07.2011 19:21


ахах)а мне нравится када мне грубят))это как то даже повышает мою самооценку))

#4 Cherep_PAM  » 14.07.2011 13:44


как раз в тему) а смертить только с разрешения....

#5 !!!КОТ-Бегемот!!!  » 15.07.2011 12:37


Всех не пересмертишь

У вас недостаточно прав для добавления комментария! Пожалуйста, зарегистрируйтесь сперва на сайте.