Привет, Гость!

Новый лес
[ Новости - Необычное ]

Лес – он всегда немножечко волшебный. Только вот увидеть волшебство дано не каждому.


Экспедиция была собрана и все готовы были отправиться в путь. Совет города Ковчега решил, что нужно начать исследовать Новый лес, так как ресурсы старого уже на исходе, да и для развития города нужно отыскать что-то новенькое. Команда исследователей-первопроходцев была быстро сформирована и всем не терпелось отправиться вперёд, на поиски нового и неизведанного.

Выйдя из города экспедиция прошла участок вырубленного леса и оказалась перед деревянной изгородью, за которой начиналась густая чаща и росли в основном ели и могучие дубы. Воздух был свежий и влажный, утоптанная земля блестела росой. За изгородью - ни следа вырубок. Лишь неподалеку лежало толстое дерево - скорее всего, оно рухнуло от старости или его повалил ветер. Никто не позаботился о том, чтобы вывезти его отсюда, и ветви обросли мягким мхом.

Среди жителей городов ходило много слухов и легенд про лес. Одни говорили что там живут злые оборотни, другие - о лесных мстителях. Лесные мстители - это духи леса, которые живут в стволах деревьев и защищают лес от вредителей. Но никто не знал о совершенно других монстрах, которые обитали в Новом Лесу. Даже пресловутый Йозя Часовщик вздрогнул бы, окажись с ними лицом к лицу. Но наши исследователи шли и не знали, какие сюрпризы и неожиданные встречи готовит им Новый Лес.

Дело в том, что Мир Арены – не единственный в нашей фантастической Вселенной. Обычно обитатели других Миров не могут нарушить границы, которые, кроме непроходимых гор и лесов, охраняются ещё и очень мощной Магией Древних. Но иногда случаются аномалии, которые позволяют тем или иным существам проникнуть в наш Мир. Одна такая мощная аномалия случилась уже на заре истории, 13 столетий назад, когда Мир Арены только-только зарождался. Вот тогда-то из соседнего Мира Средиземья к нам и проникли Орки, Эльфы и Хоббиты. Гномам же не понадобилось даже искать бреши в Магической защите, им удалось сделать подкоп под горным массивом на границе двух миров. Поначалу их было совсем немного, и Люди пытались их уничтожить, делая всё для процветания своей расы. Но новые обитатели оказались выносливыми, они храбро сражались, защищая своё право на существование, и на сегодняшний день раса Эльфов является, пожалуй, самой многочисленной в нашем Мире. История умалчивает, как и откуда пришли к нам Драконы. Много легенд ходит о них, говорят даже, что в Мир Арены их впустили сами Древние, ослабив защитную Магию границ. В ответ на доброту Драконы поклялись охранять Мир Арены, следить за порядком и наказывать нарушителей законов. Ко всем этим существам за много веков все привыкли, они уже стали неотъемлемой частью Арены, многие даже и не знают, что на самом деле они когда-то были тут чужаками.

Экспедиция дошла до Орлиных Скал недалеко от Утёса Драконов и решила сделать привал, но тут им послышались какие-то шорохи и решили проверить местность. Дойдя до ущелья они увидели огромного Циклопа. В древних книгах о Циклопах очень мало информации, известно только, что они живут в Мире Греческих Мифов, весьма агрессивны и жестоки по отношению к чужакам. Не многим смельчакам удалось выжить после встречи с Циклопом, видимо, именно по этой причине о них мало сведений в древних энциклопедиях. С замиранием сердца наши исследователи наблюдали за чудным обитателем, пришедшим из другого мира. Он был около четырех метров в высоту, с одним глазом и двумя огромными клыками. Циклоп с виду был похож на гору или гигантский валун, поросший мхом и вереском. Так как силы были не равны, экспедиция не рискнула вступить в схватку с горным Циклопом и поспешила спастись бегством.


Но Циклоп - не последнее, что могло их напугать. Дойдя до Полесья, экспедиция заблудилась в чаще деревьев и набрела на логово пауков. Откуда они здесь? Неужели снова кто-то совершил побег с просторов Средиземья? Возле пещеры сидел чудовищный восьмиглазый паук, все его тело было покрыто густой чёрной шерстью. Выглядел он весьма жутко и пугающе и явно не был настроен дружелюбно. Наши исследователи попытались спрятаться, но не так-то просто укрыться от восьми глаз. Воины обнажили свои мечи, в ход пошла боевая магия, всевозможные спецумения, но агрессивному созданию всё было нипочём. Лишь вмешавшийся в бой Дух Леса смог отвлечь внимание жаждущего крови паука, тем самым спасая наших исследователей от неминуемой гибели. И вот наша экспедиция спешит унести ноги от злополучного паучьего логова.


Почти дошли уже до окрестностей Ковчега, на ходу делая зарисовки встретившихся на пути монстров. И тут из чащи леса слышится громкое и страшное "ФЫВА! ФЫВА!". Экспедиция замерла, они не знали куда им деваться и что делать. Из чащи леса на них бежало какое-то огромное чудище, все обратились в бегство, но этот монстр не прекращал погоню. В конце концов экспедиция решила дать отпор и приготовила оружие к бою. Но самым неожиданным было то, что это непонятное им чудище остановилось и  не собиралось нападать. Это оказался всего лишь Логотип Пивоманы Зомбик но тут на опушку леса выполз крошечный паучок. Зомби в миг замер на месте, приковав свой взгляд к паучку, который тихонько полз по травинке и стоял так несколько секунд. А потом, сорвавшись с места и сделав разворот на 180 градусов, взвыл от ужаса и в несколько прыжков скрылся где-то за горизонтом. экспедиция продолжила свой путь, таща за собой упавших в обморок.

Как видите, исследование Нового Леса – это не прогулка по аллее в парке, а увлекательное и опасное приключение. Какие ещё неожиданные встречи и сюрпризы ждут нас в чащобах? Надеюсь, очень скоро мы сами всё узнаем!


 

Последнее обновление 07.09.17 12:41
 
Комментарии   

#1 burator  » 19.09.2016 13:57



#2 julik!!!  » 19.09.2016 17:05


Наш Зомбик - самый крутой) Фыва!

#3 !!!Liana!!!  » 19.09.2016 17:42



#4 *Kish 200*  » 20.09.2016 00:32


У вас недостаточно прав для добавления комментария! Пожалуйста, зарегистрируйтесь сперва на сайте.