Привет, Гость!

История любви эльфа и человека
[ Новости - Необычное ]

Любовь

Он был одним из многих. Он как все вставал по утрам и бежал на учебу. Смотрел телевизор и читал книги. Шутил, смеялся, грустил, размышлял о смысле жизни и о любви. Слыл веселым компанейским человеком и надежным другом.

Только, иногда, в его больших чистых глазах отражалась легкая грусть. И он оглядывался, всматривался в прохожих, словно искал кого-то, но не знал кого. Пытался вспомнить что-то, но не получалось. И это мучило его, не давая познать всю радость жизни.

Он просто забыл, что он эльф...

А началась эта история так: жил в лесу маленький эльф среди сотен таких же эльфов как он. Жили они дружно и весело. Пели песни, водили хороводы, присматривали за животными, помогали расти цветам. И все бы ничего, но маленький эльф постоянно ощущал, что ему чего-то не хватает.

И в один прекрасный день он встретил ее. Таких как она он никогда не видел. Стройная, красивая, хрупкая – как весенний подснежник. Она гуляла по лесу и собирала цветы в букет. Он так залюбовался ей, что забыл спрятаться в густой траве. Ведь эльфам не разрешалось общаться с людьми. И вот результат. На одном из сорванных цветов она заметила его.

-“Кто ты?” спросила она.

-“Я эльф. А ты?” спросил он.

-“А я Лера” ответила она и улыбнулась.

Шло время. Они очень подружились за это лето. Эльф рассказывал ей о животных и растениях. Учил слушать музыку леса и понимать птиц. Показывал самые красивые места в лесу и посадил лучшие цветы под ее окнами. Она рассказывала ему о городе, в котором жила. О многоэтажных домах, машинах и поездах, пароходах и самолетах. О телевизоре и радио. О дискотеках и клубах, музеях и библиотеках.

Но лето близилось к концу. И призрак предстоящей разлуки становился все четче.

-“Я не смогу жить без тебя!” говорил он. -" Я обязательно найду тебя! Ты будешь меня ждать?"

-“Буду” – отвечала она. – “Обязательно буду!”
Она уехала в свой город, оставив ему на прощание свой медальон в виде сердечка, и часть своего сердца с ним. Он отдал ей свое сердце целиком. Он чуть не умер с горя. Три дня и при ночи он рыдал, запершись в своем домике. Но боль не проходила. И тогда он решился. На рассвете он пришел к старейшинам и сказал: я люблю ее, я не могу без нее жить. Отпустите меня к людям.

Разгневались старейшины. Но он не уступил, не испугался. И они отступили перед силой его любви. Они отпустили его к людям, но поставили страшное условие.

-" Ты станешь человеком " – сказали старейшины. – " Ты даже будешь жить с ней в одном городе. Но ты все забудешь. Забудешь кто ты такой. Ты забудешь ее. Ее лицо, ее смех, ее улыбку. Ты будешь искать ее и не найдешь. Она сама должна найти тебя и узнать. И когда она узнает тебя, ты все вспомнишь".

Страшное было условие. Но любовь была сильнее страха. И эльф согласился на все.

Он стал одним из многих. Он стал человеком. Он искал ее в толпе прохожих, всматривался в каждую и спрашивал себя: она? Он учился, читал книги, ходил в клубы и на дискотеки. Шутил, смеялся, грустил. Он просто жил и искал ее. И в один прекрасный день он встретил девушку. Стройную, красивую, хрупкую – как весенний подснежник. И сердце запело – она!

“Кто ты?” спросил он.

-“Лера” – сказала она и посмотрела в его глаза. Ей были знакомы эти глаза: большие, чистые и немного грустные. “Эльф” – чуть слышно прошептала она -" Это ты?"

Он не ответил. Он просто протянул ей медальон в форме сердечка.

-“Я нашел тебя” – сказал он – “Я так долго тебя искал”.

Старейшины стерли образ Леры из его разума, но они не смогли стереть любовь из его сердца. Любовь победила колдовство. А эльф и Лера были счастливы до конца дней своих.

 
Комментарии   

#1 +Maltiyka+  » 13.02.2012 00:24


Очень милая история)

#2 Пылинка  » 13.02.2012 04:27


так романтично

#3 TectonuR  » 13.02.2012 08:44



#4 LaS_to4Ka  » 13.02.2012 10:28


Ммм... Как романтично..)

#5 Гардер  » 13.02.2012 15:34


интересно...а кому же это посвящено?))

#6 Фырька  » 13.02.2012 15:59


Очевидно кому))

Мило) к 14 февраля самое оно)

#7 Гардер  » 13.02.2012 17:07


Fairy_with_axe 14, а что 14?))

#8 +Maltiyka+  » 13.02.2012 17:26


Гардер, для одних - день Влюбленных , для других 1/8 чемпионата по футболу ) кому что)

#9 crazyjox  » 13.02.2012 17:42


А для третьих... Блин...

#10 Гардер  » 13.02.2012 17:44


а для третьих...14 день второго месяца зимы)))

#11 Гардер  » 13.02.2012 17:45


точнее третьего месяца зимы и второго месяца года)

#12 +Maltiyka+  » 13.02.2012 18:01


но для всех он все же останется вторником... по крайней мере в этом году =))

#13 Гардер  » 13.02.2012 18:29


тоже верно)ну а если серьезно, то это реально светлый день в году)и жаль, что мне его отмечать в 2012 не придется(

У вас недостаточно прав для добавления комментария! Пожалуйста, зарегистрируйтесь сперва на сайте.