Привет, Гость!

Все профессии важны, все профессии нужны!
[ Новости - Интервью ]

Вот прошла еще одна неделя, и настало время для очередной статьи. До этого мы рассказывали о профессиях Букмекер и Строитель башен. А на этой неделе мы решили рассказать вам о такой профессии, как Корабельный мастер. Мы провели опрос у владельцев данной профессии, вот представим вам тех кто решил поучаствовать в создании данной статьи: El Kanamen, Hm Lino4ka_82, El Едрён.



Hm Владимир Вадимович: У вас есть профессия Корабельный мастер. Давно ли вы её приобрели?


El Kanamen: Очень) Бог знает когда, уже не упомню.

Hm Lino4ka_82: да давненько, наверно год назад

El Едрён: давно. Меня 2 года не было в арене, а так рейт был бы примерно как у Титомира - приобретали в одно время



Hm Владимир Вадимович: Почему вы решили её приобрести?


El Едрён: Я качаю потихоньку одновременно 4 профы: лесоруб-плотник, рудокоп-металлург. Приобретал ее для реализации обработанных ресов с одновременной прокачкой профы корабела. тогда это было актуально - лодки стоили в районе 150 ст. Даже год назад, после возвращения в игру, стоимость лодок колебалась в интервале 130-140 ст, что соответствовало средней стоимости ресов на рынке: 40ст пачка сосны и 50 ст пачка меда. Соответственно 130 ст - минимальная цена лодки, иначе продавать просто ресурсы становится более выгодно. Процесс это неспешный, но и спрос на лодки невелик. Достаточно сказать, что за все время существования игры до барков дошло всего 3 человека, до шхун 2, до фрегатов - 1! В последнее время появилась пара человек, которые через лодки просто отмывают синь. То есть покупают ресы за синь, строят лодки и получают серые. Благодаря им количество лодок резко увеличилось и цены на них рухнули значительно ниже стоимости составляющих их ресов на рынке. Поэтому сейчас я бы даже в страшном сне не взял эту профу) А так - втянулся и просто получаю удовольствие от строительство лодок для людей)

Hm Lino4ka_82: мне часто ломали лодки, решила сама себе делать лодки

El Kanamen: Ну, как дополнительный доход, да и клану польза.


Hm Владимир Вадимович: Работаете ли вы по профессии?


El Едрён: да

El Kanamen: Да, если просят, особо не налегаю.

Hm Lino4ka_82: да, периодически лодки делаю себе и другим


Hm Владимир Вадимович: Доходная ли эта профессия? Получилось ли её окупить?


El Kanamen: Подсчетов не подводил, но если брать в расчет что многие лодки делают из своих ресов, то прибыли очень мало. Это как эдакий дополнительный способ сбагрить ресурсы лесным крафтерам.

Hm Lino4ka_82: по той причине что промежутки между работами очень большие, посчитать окупаемость профессии не могу) на первом уровне врядли доходная, на 2 и выше не несомненно.

El Едрён: Нет, конечно. Как может быть выгодна профа, если ресурсы, из которых состоят лодки, ты можешь продать в любом городе арены на рынке на 5-10 ст дороже за каждую пачку, чем торча в Сморье и пытаясь продать дешевые лодки - это же простая арифметика? Что касается окупаемости, то трудно сказать. Поскольку значительная часть первичных ресов, по независящим от меня причинам, мной покупается и только перерабатывается, то прибыль от многих лодок минимальна


Hm Владимир Вадимович: Какие "подводные камни" есть у этой профессии?


Hm Lino4ka_82: цены на лодки довольно низкие, поэтому либо поставщика недорогих ресурсов нужно будет искать, либо самому их производить, больше, наверно нет никаких)

El Kanamen: Профа дороговата я считаю. Да и спрос зависит от разбойников можно сказать, кому топят тот и покупает.

El Едрён: Многие берут профу думая реализовать накопившиеся ресурсы и не учитывая, что 1. самому добыть и обработать 2 пачки сосны и одну меди - процесс не быстрый; 2. продать лодку можно только находясь в Сморке; 3. спрос на лодки минимален.


Hm Владимир Вадимович: Какой максимальный доход вы получили с этой профессии за короткий промежуток времени?


El Kanamen: Я еще не сильно прокачал профу, не знаю всех аспектов, как там дела с баркасами обстоят и выше. Промежуток очень широкий, были времена когда не отвлекался на нее вообще. поэтому подсчитать немогу. Пару лет минуло уже я думаю.

Hm Lino4ka_82:не веду статистики по этой профессии, поэтому к сожалению ответить на этот вопрос не могу)

El Едрён: Что касается конкретного дохода - я его никогда не считал. Могу только сказать, что он минимален, тем более по сравнению со многими другими профами.


Hm Владимир Вадимович: какой самый доходный период для данной профессии?


Hm Lino4ka_82: см ответ выше ))))))

El Kanamen: Сложно ответить) Когда активно занимался, рекламил и т.д. Подзабил - можно так сказать.

El Едрён: да нет для этой профы доходного периода. Если рекламить, то можно продать несколько судов в месяц, но рекламить в последнее время стало противно - слишком много идет агрессивной и частой рекламы, уподобляться ей не хочется....


Hm Владимир Вадимович: Расскажите, если есть, какой нибудь казусный случай при работе по данной профессии.


Hm Lino4ka_82: довольно веселые названия у заказываемых лодок придумывают, типа "Маленький понос" Тыц-тыц, всех названий не упомню)

El Kanamen: Да, был такой момент, договорился о работе, а сам без акка. Естественно у меня ничего не вышло, сам не знал тогда еще. Да и на этом не закончилось, при отмене работы магическим образом пропали доски у заказчика.

El Едрён: Казусного особо ничего не было. Бывает заказывают забавные названия. Для многих, особенно невысоких уровней, покупка первой лодки - событие, общаться с ними и что-то объяснять - удовольствие). Пару раз заказывали лодки с замысловатым названием и не выкупали - проблемы, конечно, с реализацией. А так - все как в любой профе.


Hm Владимир Вадимович: Какие изменения вы бы ввели в данную профессию?


El Kanamen: На обум не могу сказать, надо подумать Может быть возможность продажи "особых" лодок до ОФ. допустим лодка на 5 поездок, или что то в этом роде, чтобы спрос был

El Едрён: Да ничего тут особого не придумаешь - нормальная "трудовая", очень тяжелая для прокачки, профа. Плохо, что в нее вошел отмыв сини, как-то это сбило ее чистоту, но это все в рамках игры, так что ничего не поделаешь.


Hm Владимир Вадимович: Что посоветуете тем, кто хочет приобрести данную профессию, но боится?


Hm Lino4ka_82: Терпение и труд все перетрут ))

El Kanamen: нужен онлайн, и постоянноторчать в сморке, ибо обьявы там на пирсе. Да и профы лесные лучше иметь, что бы затрат меньше было.

El Едрён: не приобретать ее. Поверь, я не лукавлю боясь конкуренции. Сейчас я бы ее точно не приобретал - есть масса ГОРАЗДО более выгодных и более дешевых профессий.



Ну что же подведем итоги нашего опроса , данная профессия себя не окупит. Большинство опрошенных считают ее не выгодной, но польза от нее есть. В основном её берут для себя и для друзей.


А теперь общая информация об этой профессии:

Построить корабль может игрок, обладающий профессией «Корабельный мастер». Стоимость профессии – 1000 соток. Работа по профессии возможна только при наличие платинового или золотого аккаунта. Для покупки профессии необходимо наличие проверки на чистоту. Профессия действует только в Среднеморье. Для работы необходим инструмент корабельного мастера. Стоимость инструмента 100 соток – рассчитан на 100 использований. За изготовление корабля корабельный мастер получает определенное количество очков рейтинга профессии. Уровень профессии определяется количеством очков рейтинга.

  • 0 уровень – 0-100 очков – изготовление лодок
  • 1 уровень – 100- 300 очков – изготовление баркасов и лодок
  • 2 уровень – 300 – 600 очков – изготовление баркасов, лодок и барков
  • 3 уровень – 600 – 1000 очков – изготовление баркасов, лодок, барков, шхун.
  • 4 уровень – более 1000 очков – изготовление баркасов, лодок, барков, шхун, фрегатов.

Построить корабль можно из собственных ресурсов, в здании «Корабельная мастерская» в порту Среднеморья и выставить там же на продажу по указанной мастером цене. Так же можно построить корабль из ресурсов желающего получить корабль. В этом случае ресурсы сдаются мастеру в мастерской, одновременно сдается оговоренная сумма в сотках за постройку корабля. После этого мастер может приступить к работе. Во время изготовления необходимо находиться в игре. В случае выхода из игры постройка прекращается и ее будет необходимо начинать заново. После изготовления корабля из собственных ресурсов можно выставить его на продажу или спустить на воду. Продать спущенный на воду корабль невозможно.

  • Лодка – 20 сосновых досок и 10 медных заготовок – время изготовления 1 час для золотого и 30 минут для платинового аккаунта. За изготовление – 1 очко рейтинга.
  • Баркас – 40 сосновых досок и 20 медных заготовок – время изготовления 1 час 30 минут для золотого и 45 минут для платинового аккаунта. 2 очка рейтинга
  • Барк – 40 сосновых, 20 дубовых досок, 20 медных, 10 железных заготовок – время изготовления 2 часа для золотого и 1 час для платинового аккаунта. 3 очка рейтинга
  • Шхуна – 50 сосновых, 40 дубовых досок, 30 медных, 20 железных заготовок – время изготовления 2 часа 30 минут для золотого и 1 час 15 минут для платинового аккаунта. 4 очка рейтинга
  • Фрегат – 50 сосновых, 50 дубовых, 20 досок из красного дерева, 40 медных, 40 железных, 20 золотых заготовок. 5 очков рейтинга.

Усталость в любом случае составляет 1 час для золотого и 30 минут для платинового аккаунта.

Последнее обновление 27.08.13 17:53
 
Комментарии   

#1 dehumanized  » 27.08.2013 18:11



#2 *Kish 200*  » 28.08.2013 11:55


сложноватая профа

#3 !KBH!  » 29.08.2013 03:45


Тыц-Тыц ))) знакомая лодочка )))

У вас недостаточно прав для добавления комментария! Пожалуйста, зарегистрируйтесь сперва на сайте.